Перейти до змісту

Авторизація  
Synohub

Замена коробки МКПП на АКПП

Рекомендовані повідомлення

Ребятки, вопрос авантюрный.

У меня Соул база 2011год.Механика.бенз 1.6.

Реальна ли тема:

Прикупить вот такой вот биточек и махнутся с ним коробасами?))

https://www.copart.com/lot/48765349

Мысли?

 

А потом восстановить тачку и продать, но то уже другая тема

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тебя не смущает, что там 6-ступенчастый гидротрансформатор, а у тебя дофейлифт, соответственно - гидротранформатор 4-ступенчатый. Проводя параллели по механике между дофейслифтом и фейслифтом - там совсем все не взаимозаменяемое. Ты вспомни эпопеи по полуосям, у фейслифта они совсем двугие, чем у дофейлифта, а полуось куда вставляется? Правильно в коробку... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если что, немного информации по интересующему тебя "битку" 

374d2e35ca56.png

Если надо по-более, заходи на сайт https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/kia/vin_check?su=2_7uh1-1lcst

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всю машину менять надо, есть ли смысл? По минимуму, коробка все привода, систему охлаждения, мозги, проводку, панель приборов, кулису, если прямой впрыск-то и двигатель. Корчевания на пару месяцев и не факт, что поедет! И собирать нужно будет две машины, а как их потом продавать, как объяснить откуда франкинштейны взялись?

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще вопрос "по касательной"... 8 штук $ за "биток" в Штатах, который еще надо доставить, растаможить  и шаманить с ним, я знакомому смотрел Соул(фейслифт, мид)  на автомате за 8 с копейками 2012г.в. с таким же пробегом, только в километрах. Вопрос в студию - в чем подвох? кому нужен это пускай и не очень раздолбанный американец здесь за такие деньги там? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эх парни. Такую светлую идею разрушили ))

 

П.с. цена с растаможкой, доставкой, сертификацией и поставленой на учет-около 6тыс. + Ремонт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Экономически нет смысла. Просто тащи оттуда второе поколение,а свою продавай. Или выбирай из того,что уже сюда привезли - благо вариантов достаточно много. Если в дизель не уперлось, так вообще не вопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если менять, тогда уже не Соул. При всем уважении и любви)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и бюджет то другой будет :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если менять, тогда уже не Соул. При всем уважении и любви)

Не согласен. Второе поколение - машина класом выше. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для меня лично соулу не хватает полного привода, и его в принципе нельзя получить в соуле, но если не вперлось именно в полный привод, то он ничем не хуже спортейджа, а по ряду моментов лучше.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для меня лично соулу не хватает полного привода, и его в принципе нельзя получить в соуле, но если не вперлось именно в полный привод, то он ничем не хуже спортейджа, а по ряду моментов лучше.

Когда выбирал машину на замену первому соулу, я сразу был нацелен на соул 2, жена и сын - берем спортейдж. Но,когда проехались в соул 2 -поменяли мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. Смотрели 3 спорт. Четверку не потянул бы финансово.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочется шото побольше и на автомате. Типа Хитрилу, можно с пиндосии прикатить или его или Сорика. Года +- 2016го. Бюджет такого 14-20 в зависимости от деталей.

 

К Соулу вопросов то нет вообще...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Владею Х-трейлом уже 2 года, без вопросов и проблем, машинка классом повыше спортеджа, при замене машины тоже понял, что соул 2-го поколения на спортедж менять смысла маловато, только если на полный привод или дизель автомат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно подробнее в чем икстрейл классом выше? Если выбирать из доступных между икстрейл ручка (вариатор?) 1.6 дизель и спортейдж АКП 2.0 дизель, то выбор для меня очевиден.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. На момент покупки был доступен Спортедж АКП 2,0 дизель полный привод за 840 000 или 1,6 дизель 7ДСТ за по-моему 690 000, Х-трейла я взял за 730 000 в комплектации, которая превосходила КИА (кроме привода).

2. Чисто внешне и визуально, кузов и салон Х-трейла просторнее и выглядит более прилично или достойнее (не могу подобрать правильного слова), чем Спортедж (ну не лежала моя душа к его лицу), 18 радиус в 60 профиле это тоже немаловажно, да и по отзывам на тот момент вариатор предпочтительнее чем 7 ДСТ.

3. Мой ценитель в лице супруги сказал так при оценке: смысла менять Соул на Спортедж есть только в ракурсе приобретения новой машины, а Х трейл машина посолиднее.

4. Но у каждого свои "карандаши".

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за инфо. А у тебя не полный привод?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, зимой пару раз пожалел. Но у Х-трейла полный привод на дизеле только на ручке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ну Икстреил явно интереснее Спорта.

Тупо больше и плавнее в ходу. Это уже многое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор kun76
      Люди, подскажите - можно ли переключать на ходу передачи на АКПП: D-N или D-2-L?
      И еще вопрос: кнопка O\D для чего нужна?
      Спасибо.
    • Автор folds
      Добрый вечер!
       
       
      Подскажите, купил автомобиль на 115000км, щас уже 120000км и заметил что появились рывки когда автомат переключается на 3 передачу, не всегда но есть рывки, посмотрел в сервисную книжку, бывший владелец делал у оффициалов на 100000 частичную замену масла, потому что есть счёт на 3 литра масла.
       
      Правильно будет провести полную замену масла и фильтра?
       
      Сегодня звонил на одно СТО сказали за масло и фильтр 3300 грн и 1050 за работу!
       
      Подскажите какое масло нужно покупать и фильтр, возможно так будет дешевле, если я сам все куплю и отдам только за работу.
       
       
      Спасибо за помощь!
×
×
  • Створити...