Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

 

 

Это штатный блок управления от круиза с битой машины. Но это только блок без Комплекта. Буду обрабатывать продавца на счет достать остальное.

 

З.Ы. на фото не он, а какаято хрень, причем от Ауди

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоят и на механике по-любому....В Citroen C3 Picasso, обсуждаемом недавно, как раз стоит круз-контроль при механической трансмиссии...... :pardon:

 

СТоят по любому, но работают только на одной передаче, и автоматически отключаются при переключении передачи. А даная железка попросту не даст сбросить газ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо поспрашивать товарища на Тусоне, у него штатно стоит на механике, по-моему там и на педали сцепления стоит конечник. А в мотрном отсеке блочек с тросиком на заслонку виден четко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо поспрашивать товарища на Тусоне, у него штатно стоит на механике, по-моему там и на педали сцепления стоит конечник. А в мотрном отсеке блочек с тросиком на заслонку виден четко

 

Ну гдето так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у друга ситро с4, механика,

поспрашиваю как работает круиз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут детально всё написано, как и что работает, втом числе и на механике.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут детально всё написано, как и что работает, втом числе и на механике.

 

 

У нас речь пошла об одной конкретной модели. И мне, пока так и не понятно, есть ли там обратка от спидометра, или тупо механически трос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прочитал описание работы Соульного круиза. С автоматом все понятно, с механикой немного другая история. Ясен пень включать его надо, когда едем на 5 передаче по трасе. Он подключается к концевику сцепления. При нажатии на сцепление - система отключается. Ключевая фраза: "Не перехожите в режиме круиз контроля на нейтральную передачу без нажатия на сцепление". Понятно, что произойдет :biggrin:

 

Камрады, подскажите онлайн-каталог, в котором есть руль с переключателями. Когдато я видел, шас найти не могу. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут наверное. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там наверное. :drinks:

 

я был. Там подрулевые, а нужны круиза, мафона, блютуса, панели руля, сам руль.... Где все это? Не могу найти ни в одном.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я был. Там подрулевые, а нужны круиза, мафона, блютуса, панели руля, сам руль.... Где все это? Не могу найти ни в одном.

Витя, лови... Там кажись то, что тебе интересно...

http://www.catcar.info/kia/?l=c3Q9PTUwfHx5ZWFyPT0yMDExfHxyZWdpb249PUVVUnx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDIwXHUwNDRiXHUwNDNkXHUwNDNlXHUwNDNhIiwiMjAiOiIyMDExIFx1MDQxNVx1MDQxMlx1MDQyMFx1MDQxZVx1MDQxZlx1MDQxMCIsIjMwIjoiMjAxMSBTT1VMICgyMDA4LSkiLCI0MCI6Ilx1MDQyOFx1MDQzMFx1MDQ0MVx1MDQ0MVx1MDQzOCIsIjUwIjoiNTY1NjEgU1RFRVJJTkcgV0hFRUwifXx8Y2M9PUtFVVJQQU0wfHxjYXQ9PUtFVVJQQU0wOHx8Z3JvdXA9PUNIfHxpbWc9PXx8dz09NTY1NjE%3D&

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел статью о том, как работает круиз-контроль "Rostra" на Lancer 9. В том числе и на механике.

 

4.jpg

 

Все понятно, в голове вертится только одна мысль, как его прикрутить к штатному блоку управления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поищи здесь, но, по-моему, только для дизельных, т.е. с электронной педалью.... http://www.waeco.com/en/3512_1340.php

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поищи здесь, но, по-моему, только для дизельных, т.е. с электронной педалью.... http://www.waeco.com/en/3512_1340.php

 

 

Да я нашел все. Меня шас интересует как оно именно штатно в КИА реализовано. Так как есть возможность купить штатный блок управления и клавиши. А в книжке только нарисовано как его снять, а схемы нету. Хочется знать как именно он подключается к датчику скорости итд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Руководстве по ремонту для дизельного двигателя схема есть ( часть 5), переключатель круза подключен к ЭБУ двигателя, и всё...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это немного не то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак продолжим сию очень интересную тему.

На е-бей куплен кожаный руль от американского ТОПа за 140 доларов. Присутствуют кнопки управления магнитолой, круизом и блутусом.

 

post-274-025630000 1322572228_thumb.jpg

 

за 80 доларов куплен БУшный привод заслонки круиз-контроля. Это все перешлется мне со штатов по почте. Процесс пошел. Если у когото есть мысли, кто, кроме официалов официально, может мне это установить - делитесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак продолжим сию очень интересную тему.

На е-бей куплен кожаный руль от американского ТОПа за 140 доларов. Присутствуют кнопки управления магнитолой, круизом и блутусом.

 

post-274-025630000 1322572228_thumb.jpg

 

за 80 доларов куплен БУшный привод заслонки круиз-контроля. Это все перешлется мне со штатов по почте. Процесс пошел. Если у когото есть мысли, кто, кроме официалов официально, может мне это установить - делитесь.

 

ЖЕСТЬ!!!

8) ещё можно чего там разпотрошить? Напр. Органайзер... полку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЖЕСТЬ!!!

8) ещё можно чего там разпотрошить? Напр. Органайзер... полку...

 

 

Можно, но пересылка только по штатам. Надо иметь там своего пересыльщика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...