Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

Да...

Круиз - реально такой доп, который смело можно ставить за счет заначки. :laugh2: :laugh2: :laugh2:

мало-чья жена пронюхает. да и вряд ли сможет прикинуть, что какие-то доп кнопочки могут стоить сотни баксов :girl_wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Приоткрою немного завесу над круизами.

 

Итак Андролл установится в субботу. К этому времени должны прийти кнопки круиза для баз.

Гдето с понедельника получат iron_eagle, nika1206.

 

Жду не дождусь понедельника,а какой по счёту с начала месяца мой?(понедельник)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Итак Андролл установится в субботу. К этому времени должны прийти кнопки круиза для баз. Гдето с понедельника получат iron_eagle, nika1206.

 

Ключевое слово "должны были". Они не приходят и все! У арабов очередной священный вдрабадан или еще какая фигня. Сори. Все ждем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это всё арабы,вот гады. Ждём.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил в бортовике такое вот замечание по круизу:

Конечно, это баловство, но ездить с лепестками очень прикольно. Особенно хорошо будет работать с круизом на трасе. ДЕлро в том, что круиз не адекватно себя ведет на подьемах. Он очень часто заставляет АКПП понижать передачу. А потом, быстро нагнав свою скорость сбрасывает газ и передача опять повышается. И такое дыщ дыщ может происходить каждые 5 секунд. А на ручном такого не будет. Я попытался сегодня проверить. Я буду давать команду когда понизится и когда вернутся.

интересно, а с МКПП как дела на подъемах (или если ветер в лоб) обстоят? что происходит? тупо обороты лезут вверх?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил в бортовике такое вот замечание по круизу:

 

интересно, а с МКПП как дела на подъемах (или если ветер в лоб) обстоят? что происходит? тупо обороты лезут вверх?

 

А какая разница ручка или автомат? На подьеме круиз будет добавлять газку. Если мощи хватает - скорость будет придерживатся. Если не хватает - будет падать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если не хватает, то на подъеме круиз будет добавлять газку. так?

но если не хватает, то почему бы еще не добавить газку?

где предел? где та золотая середина? я вот о чем. может он будет давить и давить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
но если не хватает, то почему бы еще не добавить газку?

 

У тебя бывали случаи, когда ты не можешь вылезти на горку на 6й передаче? Когда газ в пол не помогает и надо понижатся? Круиз будет добавлять. Но движок не потянет. А где грань - решит ЕБУ. Педаль то электронная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если не хватает, то на подъеме круиз будет добавлять газку. так?

но если не хватает, то почему бы еще не добавить газку?

где предел? где та золотая середина? я вот о чем. может он будет давить и давить.

 

Если тяги не хватает - добавление газку ни к чему не приведет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я непонятно пишу?

меня интересует что будет происходить, если тяги не хватает а круизу ннадо? что решает ЭБУ в таких случаях?

(вдруг у кого уже установлен круиз на базу на МКПП и уже сталкивался)

 

наверно заглохнет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
меня интересует что будет происходить, если тяги не хватает а круизу ннадо? что решает ЭБУ в таких случаях?

 

Теперь понятно. Открывает заслонку на максимум и заглохнет естественно. Это же механика, ты должен за нее думать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я непонятно пишу?

меня интересует что будет происходить, если тяги не хватает а круизу ннадо? что решает ЭБУ в таких случаях?

(вдруг у кого уже установлен круиз на базу на МКПП и уже сталкивался)

 

наверно заглохнет.

 

А почему бы ему не отключиться? Зачем глохнуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отож, я согласный на отключение. интересно, когда ж он отключится. на 3 тыс.оборотов? на 4, 5?

надо будет нагрузить круиза :)

ну, когда он будет канешна.

 

кстати, про "когда будет": я понял что списки-очереди в теме ничего не значат. где-то есть другие.

вот например:

...

Потом у меня закончатся кабеля. И следующая поставка будет через 2 недели (начало августа).

Тогда уже получат все, кто сейчас в списке. А это lehan, Ander.dp, Warrior, Zinus, Nosach.

Раздаю по логике наличия запчастей. Если кому в дорогу быстрее - пишите, подвинем.

в последнем промелькнувшем списке в этой теме я иду после Kolesiko, nika1206, Iron_Eggle и не вижу никого из четверых, указанных рядом со мной в цитате. я первый из пяти зависших в эмиратах?

если раздача по логике наличия запчастей, то реальный список как ни крути очень актуален.

вы не находите?

 

не хотелось бы, чтобы ощущение необходимости "в большой семье клювом не щелкать" осталось надолго.

я очень охотно уступаю свою очередь человеку, которому реально нужнее. но я не знаю своей очереди!

я не зря удивлялся о получении комплектов людьми, которых нет в публичном списке.

потому что надо решить - список нужен или нет.

если нужен - прошу огласить новый, реальный, для раздачи по логике наличия запчастей.

 

пипец, ща полетят помидоры :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там были льготники в списке. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я непонятно пишу?

меня интересует что будет происходить, если тяги не хватает а круизу ннадо? что решает ЭБУ в таких случаях?

(вдруг у кого уже установлен круиз на базу на МКПП и уже сталкивался)

 

наверно заглохнет.

Отпишусь из своих наблюдений. Тоже задавался таким вопросом. При активном круизе и скоростях выше 100 км/час на 6 передаче на подъемах даже при значительной загрузке авто круиз без проблем вытягивает и делает это без особенных проблем. При скорости ~ 80км/час в описанных выше условиях скорость снижалась до 60км/час (на тахометре ~ 1500об.), круиз очень мягко дозирует подачу топлива, в результате рывков и дерганий не наблюдалось. Понимаю, что если бы я дозировал педалью газа подачу топлива, то наверняка переусердствовал и задушил бы двигатель. Понятно, что мне не встретился по пути подъем, который бы поставил круиз в тупик, но все равно респект электронике за выдержку при преодолевании подъема (правда путем значительного увеличения расхода при этом).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь понятно. Открывает заслонку на максимум и заглохнет естественно. Это же механика, ты должен за нее думать.

Вообще-то я тоже хотел себе это чудо поставить... Куда в какой список записываться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

о, dima150777, спасибо.

разные ситуации бывают - въехал в обширную лужу.

или, например, совсем наоборот - завис передними колесами над пропастью :grin:

 

disc0rider, просто пиши viro в личку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А почему бы ему не отключиться? Зачем глохнуть?

 

отож, я согласный на отключение. интересно, когда ж он отключится. на 3 тыс.оборотов? на 4, 5?

 

Круиз, а точнее заданная скорость SET, отключится на скорости 40 км в час. А дальше что? Дальше машина заглохнет. Ну, если не дать ей пинка. Так будет правильно.

 

Какая семья, какой клюв. Запчасти раздавались по логике. Были у меня мидовские кнопки - я их все роздал. Никакие публичные списки я не составлял. Соответственно чего?

Сейчас случился нежданный затык с кнопками круиза для БАЗЫ. Кнопки закуплены и уже полтора месяца не могут попасть на Украину. И этот процесс не управляем.

И быстрее меня это не делает никто. Актуальный список то - что писал я.

 

Потом у меня закончатся кабеля. И следующая поставка будет через 2 недели (начало августа).

Тогда уже получат все, кто сейчас в списке. А это lehan, Ander.dp, Warrior, Zinus, Nosach.

Раздаю по логике наличия запчастей. Если кому в дорогу быстрее - пишите, подвинем.

 

Но по состоянию на сегодня очередь не дошла даже туда. Итак обновим ка список:

 

1. iron_eagle

2. nika1206

 

Получат, как только прийдут кнопки под базу. Возможно на этой неделе даже.

 

3. Warrior

4. Zinus

 

Получат, когда прийдут кнопки и улитки. Warrior особый случай, ждет еще лягушку.

 

Дальше у меня в списке 2 MIDa

 

5. Nosach

6. ualight

 

Они ждут мидовскую кнопку. Дат пока нет, но, думаю недели три еще.

 

Вообще-то я тоже хотел себе это чудо поставить... Куда в какой список записываться?

 

Давай дождемся результата по твоему прежнему заказу. Или, если ты готов, то мож кидать деньги. Знаешь куда.

 

я не зря удивлялся о получении комплектов людьми, которых нет в публичном списке.

 

Некоторые люди, типа Dima_150707 пишут мне в личку или даже звонят. Шо же им делать?

 

Кстати, камрад Lehan передумал ставить круиз. А так как у него дорестайл, освободился привод под трос. Если кто желает - маякуйте, перераспределим ресурсы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь задержки с кнопками не будет. У меня как раз отпуск будет, поеду на юг.... хотелось бы с круизом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня как раз отпуск будет, поеду на юг.... хотелось бы с круизом

 

Скажи когда? В крайнем случае, замутим временное рещение. Та и не должно быть проблем по миду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...