Перейти до змісту

Авторизація  
abagnyuk

Защита двигателя на соул 2-го пок

Рекомендовані повідомлення

На Soul 2-го поколения. Родная установленная с завода сделана из пластика, очень красивая, но как-то не впечатлила - показалась хлипковатой, как думаете стоит ее менять?

 

Код родной - 29110-b2200 или может не стоит ее менять?

 

 

Кто какую ставил? Может есть оригинальная металлическая? Интересно, пластиковые на всех комплектациях ставят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне при покупке ставили на оф.СТО Кольчугу, металл ядреный, но краска облезла быстро. Стоила она тогда гривен 700, по-моему.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит, конечно. Она пару раз меня спасла конкретно. Хотя, при замене масла чуток больше денег просили за снятие. Лючка у меня не было. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Soul 2-го поколения. Родная установленная с завода сделана из пластика, очень красивая, но как-то не впечатлила - показалась хлипковатой, как думаете стоит ее менять?

 

Код родной - 29110-b2200 или может не стоит ее менять?

 

 

Кто какую ставил? Может есть оригинальная металлическая? Интересно, пластиковые на всех комплектациях ставят?

Шериф - виробник норм. Але зараз пацики роблять у гаражах і толкають під цим виробником. Якість, гемно. Колхоз. І лейби навіть не було, що шериф.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил защиту двигателя Кольчуга в покрытии ZipoFlex, подробнее чем она лучше стандартной можно почитать на оффсайте — kolchuga.ua/. Выглядит заметно лучше, время покажет стоит ли переплачивать.

Стоимость:
1.0544.00 — 2350 грн (обычная)
2.0544.00 — 3200 грн (оцинкованная ZipoFlex)

Заказал в начале ноября, обещали сделать за две недели, но ожидание растянулось на 2 месяца, за что мне сделали скидку 15%. Установка на СТО производителя бесплатна. Поставили менее чем за час. Установка простая, старую открутили — новую прикрутили в те же места, никакой спец инструмент или закладные не используется. По весу очень легкая, на прошлом авто стояла Полигон Авто, так она была заметно тяжелее изза более толстой стали.

Из того что не очень понравилось:
Технологические отверстия есть, но немного сомнительно расположены, ТО покажет. Когда мне меняли масло оригианальную пластиковую защиту не снимали и ничего не запачкалось, там отверстия четко расположены, тут немного отличаются, вероятно защиту делали под бензиновый автомобиль. Наклейки лучше бы наклеили с внутренней стороны, снаружи они сотрутся, а внутри от них была бы хоть какаят польза. В комплекте помимо горизонтальной пластины есть две боковины, на родной правой боковине закреплен материал похожий на шумоизоляцию. Не знаю зачем он, но корейские инженеры обычно не глупые. На Кольчуге понятное дело этого нет. Я бы если бы знал, купил бы чтото вроде изолона и по быстрому приклеил.

В целом установкой доволен. Покрытие ZipoFlex явно поприличнее стандартного выглядит. Сейчас конечно немного обидно что ее не видно, но все равно приятно :) Постараюсь дополнить этот обзор когда увижу свою защиту в следующий раз.

Кстати есть шанс получить бесплатную защиту при условии что производитель еще не делал под вашу модель автомобиля — kolchuga.ua/khochu-besplatnuyu-zashchitu

 

 

post-393-0-69342900-1581192774_thumb.jpg

post-393-0-35048200-1581192789_thumb.jpg

post-393-0-68204300-1581192797_thumb.jpg

post-393-0-05775200-1581192806_thumb.jpg

post-393-0-32801500-1581192817_thumb.jpg

post-393-0-68446000-1581192830_thumb.jpg

post-393-0-94423700-1581192841_thumb.jpg

post-393-0-81069500-1581192851_thumb.jpg

post-393-0-08065100-1581192860_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чота это "ZipoFlex" подозрительно похож на молотковую краску  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
08.02.2020 в 23:26, Androll сказал:

чота это "ZipoFlex" подозрительно похож на молотковую краску  ;)

у этого покрытия больше слоев, на офсайте расписано. наружный думаю особо и не отличается от обычной краски

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на заборах тоже много чего пишут. я не сказал что молотковая краска это плохо. это супер. она лучше любой другой защищает от корозии. к тому же очень устойчива к мех. повреждениям. а название - чистый маркетинг. типа "SuperNaNoRust Protection Ultra: SNNRPU"

 

у меня кольчуга без этого супер-пупер-ультра. за 8 лет сгнила до дыр! сейчас бы выбрал с этой краской.

43069420.jpg

 

заказал новые "уши" - прислали вроде с таким покрытием. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу маркетинга спорить не готов.

 

Вид твоей кольчуги впечатляет,  у меня была полигон авто, за 8 лет выглядела получше. Поржавела конечно и краска отслаивалась, но дыр и близко не было. Что будет с этой покажет время, в декабре ТО, посмотрю что там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из опыта использования, независимо от покрытия, металл Кольчуги начинает ржаветь под краской. Такое вот отечественное "качество" по премиальной цене, сделанное по принципу "и так сойдет".

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
2 часа назад, liteon сказал:

Из опыта использования, независимо от покрытия, металл Кольчуги начинает ржаветь под краской.

у тебя была и ржавела защита с обоими типами покрытия, и обычное и зипофлекс? какой срок эксплуатации?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
29.10.2020 в 16:54, abagnyuk сказал:

у тебя была и ржавела защита с обоими типами покрытия, и обычное и зипофлекс? какой срок эксплуатации?

У меня защита с покрытием еще первого типа, которую я снимал, зачищал и перекрашивал. Количество моточасов небольшое, режим эксплуатации щадящий, вне зимы. От корозии некачественного металла даже самая лучшая краска не спасет. Интересно, улучшилось ли качество с внедрением ZiPoFlex.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...