Перейти до змісту

ser1y

Нужен совет по поводу мойки машины

Рекомендовані повідомлення

я покупаю sonax или turtle wax, второе нравится еще и тем что надписи практически всегда на понятном мне языке в отличии от немецкого sonax да и черепашка симпатичная как и внешний вид продукции :) кроме этого есть полироль торпеды shell - ничего особенного и в следующий раз чтото получше куплю, склоняюсь к turtle wax из серии ice.

 

не так давно купил полироль turtle wax ice пастообразный, мне его многие хвалили - прошелся после мойки два раза, сразу машинка очень красиво блестело, обещали что эфект продержится 2-3 мойки, но с тех пор прошло больше месяца - я так машину и не помыл заново... она теперь еще одним слоем покрыта :)

 

 

один раз купил антидождь hi-gear - ужас, отмыть до конца не получилось. хотя может потому что пытался пенным очистителем той же марки :) дешевыми средствами никогда не пользовался а после этого случая зарекся еще и всякой левизной пользоваться. а когда это еще и немало денег стоит (антидождь - 80 грн) так это вообще капец какойто!

 

буду рад если посоветуете хороший антистатик, ненавижу когда в машине много пыли летает или на торпедо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил Waltzer немецкая ерунда, так как SONAXа того что надо не оказалось.Указания на то что в шампуне содержится воск полная чушь,возможно он там есть в каких то проецентах но не в таких чтоб отказаться отдельно от воска.Во время замены шин (пока ожидал) купил пасут К2 Темпо (Польша) полироль воск удаление мелких рисочек.Остался довольный.Хотелось бы более защитноо средства на зиму (от соли которой посыпают дороги)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу всех восков,они смываются через 2 месяца макс. после моек безконтактом,так как он является щелачью,но если кто воскует авто то рекомендую Automagic,и настоятельно не рекомендую полировать авто без надобности,так как снимается слой лака,а ето прежде всего защита кузова+ к етому после полировки абразивом появляются галаграмы(блики,царапины от абразива в одном направлении) и ето все забивают воском так как он жирный.И через время у вас машина на солнце и под фонарями вся переливается бликами!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите кто-нибудь моет solika на автоматической мойке если да то,как сказывается на ЛКП автомобиля?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите кто-нибудь моет solika на автоматической мойке если да то,как сказывается на ЛКП автомобиля?

 

 

Я мою. Пока никак не сказывалось. А раз в пол года мою на обычной мойке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

автоматическая мойка ето в смыле портал-тунель?? НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,упаси вас БОГ!через пол года ожидайте заматованную машину,да быстро и не дорого,у каждого есть выбор!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

автоматическая мойка ето в смыле портал-тунель?? НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,упаси вас БОГ!через пол года ожидайте заматованную машину,да быстро и не дорого,у каждого есть выбор!

 

 

Когда я вижу какая туда очередь, я сомневаюсь в таких выражениях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ето стадный рефлекс,дешево и сердито ,но я же сказал,у каждого есть свой выбор)мойте и на портале машинку ,и время все покажет ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я покупаю sonax или turtle wax, второе нравится еще и тем что надписи практически всегда на понятном мне языке в отличии от немецкого sonax да и черепашка симпатичная как и внешний вид продукции :) кроме этого есть полироль торпеды shell - ничего особенного и в следующий раз чтото получше куплю, склоняюсь к turtle wax из серии ice.

 

не так давно купил полироль turtle wax ice пастообразный, мне его многие хвалили - прошелся после мойки два раза, сразу машинка очень красиво блестело, обещали что эфект продержится 2-3 мойки, но с тех пор прошло больше месяца - я так машину и не помыл заново... она теперь еще одним слоем покрыта :)

 

 

один раз купил антидождь hi-gear - ужас, отмыть до конца не получилось. хотя может потому что пытался пенным очистителем той же марки :) дешевыми средствами никогда не пользовался а после этого случая зарекся еще и всякой левизной пользоваться. а когда это еще и немало денег стоит (антидождь - 80 грн) так это вообще капец какойто!

 

буду рад если посоветуете хороший антистатик, ненавижу когда в машине много пыли летает или на торпедо.

а ты шо машинку без дворников купил :rofl: ,шо антидождем поливаеш лобовуху????????????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Sonax

Automagic

Turtle Wax

и всё то что продается в : Караван, АТЛ, Эпицентр, ВелЫка кЫшеня, Сыльпо это все для любителей

 

даже не надейтесь что Вы там купите что-то действительно стоящее и качественное для своей машинки

хорошие и качественные продукты в розничные сети не выкладывают простым покупателям

хорошие и качественные продукты поставляют в тех.центы или другие коммерческие структуры

а вот эти прилавки с продуктом непонятного происхождения это развод на бабло (извините но это так)

на этих прилавках перекупщики тупо наживаются на ваших трудовложениях предлагая продукт или псевдо сервис разбадяженного качества (ведь не зря живём в стране третьего сорта).

 

Автору темы отвечу так: если Вам действительно важно знать как и чем лучше восковать, мыть, полировать и т.п ищите ответ у человека который работает сам на себя а не у мойщика которому наплевать на то что Вам нужно у него в приоритете свои интересы поверьте они для него более значимы чем Ваши.

 

Кстати да: когда Вам посоветовали неделю мыть без химии просто водой, скажите им спасибо за то что они дают возможность зарабатывать полировщикам на таких доверчивых как Вы. Нельзя мыть без химии, во-первых царапается сразу, во-вторых экономии нет потому что Вам её захочется потом отполировать а это минимум 1500грн за нормальный результат. Да и еще, когда машина новая ей надо делать не воскование а консервацию на основе нано частиц (это дорогие но стоящие технологии, проблема в том что их делать умеют не все и подделок много которые собственно говоря создали почву для сомнений). В Украине пожалуй пара поставщиков которые понимают рынок и везут достойный продукт. Protec, Koch Chemie Unna, Wurth, 3M одни из них...

 

Еще добавлю))))

Пока она у Вас новая есть особый смысл затянуть антигравийной пленкой передние фары (особенно противотуманки) передний, задний бампер и зоны под ручками. Пороги обтягивать дорого поэтому лучше ограничиться выступом подкрылок и качеством брызговиков. Поверьте так будет дешевле чем постоянно полировать, перекрашивать или менять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Sonax

Automagic

Turtle Wax

и всё то что продается в : Караван, АТЛ, Эпицентр, ВелЫка кЫшеня, Сыльпо это все для любителей

 

даже не надейтесь что Вы там купите что-то действительно стоящее и качественное для своей машинки

хорошие и качественные продукты в розничные сети не выкладывают простым покупателям

хорошие и качественные продукты поставляют в тех.центы или другие коммерческие структуры

а вот эти прилавки с продуктом непонятного происхождения это развод на бабло (извините но это так)

на этих прилавках перекупщики тупо наживаются на ваших трудовложениях предлагая продукт или псевдо сервис разбадяженного качества (ведь не зря живём в стране третьего сорта).

 

Автору темы отвечу так: если Вам действительно важно знать как и чем лучше восковать, мыть, полировать и т.п ищите ответ у человека который работает сам на себя а не у мойщика которому наплевать на то что Вам нужно у него в приоритете свои интересы поверьте они для него более значимы чем Ваши.

 

Кстати да: когда Вам посоветовали неделю мыть без химии просто водой, скажите им спасибо за то что они дают возможность зарабатывать полировщикам на таких доверчивых как Вы. Нельзя мыть без химии, во-первых царапается сразу, во-вторых экономии нет потому что Вам её захочется потом отполировать а это минимум 1500грн за нормальный результат. Да и еще, когда машина новая ей надо делать не воскование а консервацию на основе нано частиц (это дорогие но стоящие технологии, проблема в том что их делать умеют не все и подделок много которые собственно говоря создали почву для сомнений). В Украине пожалуй пара поставщиков которые понимают рынок и везут достойный продукт. Protec, Koch Chemie Unna, Wurth, 3M одни из них...

 

Еще добавлю))))

Пока она у Вас новая есть особый смысл затянуть антигравийной пленкой передние фары (особенно противотуманки) передний, задний бампер и зоны под ручками. Пороги обтягивать дорого поэтому лучше ограничиться выступом подкрылок и качеством брызговиков. Поверьте так будет дешевле чем постоянно полировать, перекрашивать или менять.

Добрый день. А что Вы скажите про эту вещь?

post-473-018288300 1325831441_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день. А что Вы скажите про эту вещь?

Добрый день.

Не тестировал.

 

Думаю ей будет очень сложно составить конкуренцию вот этой вещи.

 

1_58.jpg

 

стоимость полироля: 200 грн

расход ~ 5 седанов

обработка: сложная и очень требовательная

заявленный срок действия: 18 месяцев

сохранение на лкп: пол года в агрессивной среде эксплуатации (зима, насекомые, минимум 10 сильнощелочных моек)

рекомендуемый период обработки: с ноября по март

совместимость: светлый металлик (можно и на тёмном полиуретан-акриле но визуально будет не очень)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем ета вещь отличается от обычного воска напрпимер как automagic EZ Wax?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори за нубский вопрос.

Где и как лучше мыться зимой? Меня напугали шо после мойки все замки позамерзают и вообще зальют там все!

Как поступить? Не париться ? Может есть тонкости при купании в минус? Чишо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори за нубский вопрос.

Где и как лучше мыться зимой? Меня напугали шо после мойки все замки позамерзают и вообще зальют там все!

Как поступить? Не париться ? Может есть тонкости при купании в минус? Чишо?

Обычно на мойке, если она нормальная, протирают силиконом резинки дверей и другие части, которые могут замерзнуть. Естественно, за дополнительные, но небольшие деньги.

Ну и в сильный мороз, конечно, лучше не мыть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я перед зимой просто обильно смазываю ВСЕ резинки силиконом.

А в замки, в сердцевины замков, в щели под наружными дверными ручками, на петли дверей, на ограничители, кароче везде где вижу я напихиваю густой смазки, на основе литола\солидола. Так что оно выпирает.

После этого мойки не страшны, но при минус 15 наверное всетаки лучше и не мыть её, если ночует на улице.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Обычно на мойке, если она нормальная

А где у нас в наших краях нормальная мойка, может подскажешь, а то методом тыка заколебался уже нормальную искать, то недотрут то недомоют. Короче где не мылся мудаки одни.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где у нас в наших краях нормальная мойка, может подскажешь, а то методом тыка заколебался уже нормальную искать, то недотрут то недомоют. Короче где не мылся мудаки одни.

 

мое мнение и мое правило - все мойки нормальные, просто чаще пальцем тыкать надо. Если собрался помыть авто в -10 град, возьми с собой (на всякий случай) силикон и ВД40, и тыкай пальцем, чтобы тщательно протирали все резинки и уплотнители, а также провели хорошо продувку всех стыков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да в мороз не собираюсь мыть. Танки грязи не боятся ). Резинки и замки натерты силиконом еще в октябре ) замки и подвижные детали смазаны. Тут просто не хочется гавкать на мойщика и тыкать, хотя с нашим людом видимо по другому и не выйдет, пока кофе попьешь, налажают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мыл регулярно в морозы предыдущую машину. Один раз примерзли уплотнительные резинки дверей - ума хватило сильно не дергать :rofl: . С тех пор пользуюсь силиконовой смазкой. Солидол во все отверстия не пихал. ;)

После мойки сам протирал остатки воды тщательно. Так качественно, как сделаешь сам - никто тебе не сделает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...