Перейти до змісту

maectpo

Установка Сабвуфера

Рекомендовані повідомлення

Без полочки или без розетки?:rolleyes: Я к тому, что тема названа не совем правильно, сабвуфер на переднюю панель не получится

Не соглашусь. Наш человек может всё :rolleyes:. Причем по ссылке что Вы дали выше http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=1464 показано как саб таки устанавливают.

 

По поводу блютуса - говно. Я себе в мид поставил (без управления на руле правда, но вывод на динамики по всем стандартам), и назову два основных минуса:

1. Не интересно когда мой разговор полностью слышат пассажиры.

2. Вещание музыки происходит с прихрновейшим качеством. Увы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня блютус в магнитоле. Разговариваю нормально. Один нюанс - все слышат, поэтому юзаю когда еду сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что поставили в переднюю панель, сабом можно назвать с бооольшой натяжкой...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не соглашусь. Наш человек может всё :rolleyes:. Причем по ссылке что Вы дали выше http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=1464 показано как саб таки устанавливают.

 

По поводу блютуса - говно. Я себе в мид поставил (без управления на руле правда, но вывод на динамики по всем стандартам), и назову два основных минуса:

1. Не интересно когда мой разговор полностью слышат пассажиры.

2. Вещание музыки происходит с прихрновейшим качеством. Увы.

 

похоже на таксиста обиженного пользованием китайской БлюПуп гарнитурой, хотя и не исключено, что Шансон тоже камута нравится :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шансон во Франции, у нас блантяк ;)

Блютус у меня в составе таки китайского, но хорошего девайса

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,

 

а если не саб, что тогда?

Мелочевку всякую? Не очень охота беспорядок еще и там разводить - мне его на столе хватает.

 

А место пропадает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...вот если бы зашаманить конструктив, который был бы свиду аля "саб", но по функциооналу - бардачег... тобишь бардачек, крышкой которого является сетка колонки... Ну и так, чтобы все по красоте - легко закрывается, просто открывается, на защелочках, петельках... было и практично и эстетично (имхо) rolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,

 

а если не саб, что тогда?

Мелочевку всякую? Не очень охота беспорядок еще и там разводить - мне его на столе хватает.

 

А место пропадает...

я себе насыпал земельки и посадил кактус, теперь господа, прошу помощи, высылайте периодически удобренную земельку, кто сколько сможет, низкий вам поклон :rolleyes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я себе насыпал земельки и посадил кактус, теперь господа, прошу помощи, высылайте периодически удобренную земельку, кто сколько сможет, низкий вам поклон :rolleyes:

пруф или не верю!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саб в панельке "не предусмотрен" изначально, и я бы не рекомендовал его туда совать. Как заметили выше, в "горшок" корейцы встраивают обычный динамик.

 

ИМХО, от саба будет идти и вибрация, и излишний шум, а вождению это будет черезчур мешать. В багажнике ему самое место.

правильно, поэтому я поставил в горшок вонючку по вкусу а сверху накрыл сеточкой от динамика на 13 дюймов. теперь торпеда выглядит совсем по другому, в салоне приятный запах, и никто не догадается где скрывается ароматизатор

post-374-096464200 1308933255_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Присоединяюсь к автору темы. разговоров - на 2 страницы, а конструктива - нет.

Какой динамик лучше поставить в место для "горшка"? Даже если не саб. КТо уже ставил? Мне тоже откровенно не нравится эта дырка.

Заранее спасибо.

 

П.С. Кстати, интересно, но у меня в багажнике нет места поод саб. Там ниша в обшивке, чтобы пихать всякие тряпочки и прочую фигню.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот если снимешь правую обшивку багажника, место под саб и увидишь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

доречі, в світавто на петрівці сидів в соулику з "покращеною аудіосистемою", тобто з заводським центральним динаміком :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитайте на форуме россиян про динамик на центральной панели и сабвуфер http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=1464

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

правильно, поэтому я поставил в горшок вонючку по вкусу а сверху накрыл сеточкой от динамика на 13 дюймов. теперь торпеда выглядит совсем по другому, в салоне приятный запах, и никто не догадается где скрывается ароматизатор

очень годное решение. Нужно будет так же сделать. Ну и пахнючку туда уже поставил. Правда запах не очень. Не могу найти нормальных, которые бы нравились. Как-то раз задолбало искать, заехал на ОККО и купил первую лучшую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитайте на форуме россиян про динамик на центральной панели и сабвуфер http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=1464

Да, я читал.

ТОлько так и не понял, какой размер динамика. 8 дюймов?

А за подсказку по поводу задней обшивки спасибо, полюбопытствую)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Головне не забувати, що в кого замість динаміка на торпеді дупло, то й штатна голова не має виходів ні на цей динамік, ні на сабвуфер. Поставити в дупло динамік/саб означає що тре міняти голову.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Головне не забувати, що в кого замість динаміка на торпеді дупло, то й штатна голова не має виходів ні на цей динамік, ні на сабвуфер. Поставити в дупло динамік/саб означає що тре міняти голову.

А вот об этом я не подумал... Так что, наверное начну с обесшумки дверей)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Головне не забувати, що в кого замість динаміка на торпеді дупло, то й штатна голова не має виходів ні на цей динамік, ні на сабвуфер. Поставити в дупло динамік/саб означає що тре міняти голову.

Голову менять не нужно. Есть сабы с входом "высокого уровня", т.е. к сабу подключают выходы на динамики обоих каналов. Во многих сабах есть и линейные входы и "высокого уровня".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть сабы с входом "высокого уровня", т.е. к сабу подключают выходы на динамики обоих каналов. Во многих сабах есть и линейные входы и "высокого уровня".

 

Качества звуку это отнюдь не прибавит (я имею в виду по сравнению со штатным подключением).

 

Да и в любом случае, размещение басового динамика в жестяной коробке сложной формы - кошмар любого аудиофила :biggrin: . Я потому и не озабочиваюсь установой бухера, т.к. понимаю что в данном случае ничего хорошего не выйдет. Отдельный деревянный ящик - да, будет звучать, но это не для Соула... разве что на крышу :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...