Перейти до змісту

viro

Удлиннитель сигнала поворота.

Рекомендовані повідомлення

Все знают, что при перестроении, остановке или отьезде часто поворот руля не достаточен для того, чтобы автоматически выключился сигнал поворота. Выключать нужно руками. Чтобы убрать это неудобство на некоторых машинах есть удлиннители поворотного сигнала. Например на Шевролет Круз. Как это работает. При кратковременном повороте включателя поворотника (без щелчка) сигнал мигает какоето количество раз от 3х до 5ти. и выключать его потом не нужно. При включении сигнала до щелчка - сигнал работает как обычно. Чуваки с Авео клуба себе такие устройства устанавливают сами а производит их ихний клубный електронщик. Если есть желание - можна пробовать с ним говорить о возможности установки такого на наши Соулы. Лично я бы себе такое хотел. Стоимость устройства осенью для Авео составляла 100 грн. Какие будут мысли у камрадов?

 

Ссылка на производителя-разработчика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все знают, что при перестроении, остановке или отьезде часто поворот руля не достаточен для того, чтобы автоматически выключился сигнал поворота. Выключать нужно руками. Чтобы убрать это неудобство на некоторых машинах есть удлиннители поворотного сигнала. Например на Шевролет Круз. Как это работает. При кратковременном повороте включателя поворотника (без щелчка) сигнал мигает какоето количество раз от 3х до 5ти. и выключать его потом не нужно. При включении сигнала до щелчка - сигнал работает как обычно. Чуваки с Авео клуба себе такие устройства устанавливают сами а производит их ихний клубный електронщик. Если есть желание - можна пробовать с ним говорить о возможности установки такого на наши Соулы. Лично я бы себе такое хотел. Стоимость устройства осенью для Авео составляла 100 грн. Какие будут мысли у камрадов?

для себя особого смысла не вижу. Поворотники включают/выключают руки , как то сами , автоматом.

Лишний раз в электрику лезть нехо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у Соулов тоже есть "незащелкнутое" положение переключателя поворотов. Даже в инструкции упоминается ;) . Другое дело что такой фичи как "сигнал мигает какоето количество раз от 3х до 5ти" нет, отпустил - погасло. Думаю, такая автоматика была бы нелишней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у Соулов тоже есть "незащелкнутое" положение переключателя поворотов. Даже в инструкции упоминается ;) . Другое дело что такой фичи как "сигнал мигает какоето количество раз от 3х до 5ти" нет, отпустил - погасло. Думаю, такая автоматика была бы нелишней.

 

 

Буду обращатся завтра говорить, может и изобразят нам такое. У них уже есть на несколько моделей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Мну руки сами включают-переключают. Я вообще даже не задумывался над этим... Они (руки) и так Сами без меня работают.... Особой нужды в данном девайсе не вижу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тема прикільна, але доведецця переучуватись щоб вмикати не повністю, потім думати де вмикати повністю, а де ні... коротше з однієї сторони користь з іншої не дуже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например у меня руки уже тоже знают, когда поворотник вернется на место а когда нет. Соответственно будут включать по другому.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соула в перечне нет, но работать должно http://autofishki.com.ua/index.php?productID=746&product_slug=-udlinitel-povorotov-lc-14-dlja-avtomobilej-aveo

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо звонить спрашивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соула в перечне нет, но работать должно http://autofishki.com.ua/index.php?productID=746&product_slug=-udlinitel-povorotov-lc-14-dlja-avtomobilej-aveo

Драсте всем на Вашем форуме :drinks: . Хочу и я я свои пять центов вставить в обсуждение.

Для полного понимания - подойдет, не подойдет - хорошо бы электрическую схему Соула глянуть. Мож кто выложит фрагмент схемы, где поворотники и аварийка разрисованы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так было бы суперкруто! Я такое хочу. BlackCat, нету ли схемы в книжице? -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так было бы суперкруто! Я такое хочу. BlackCat, нету ли схемы в книжице? -))

На предыдущей машине, шкода а5, эта функция присутствовала. скажу, привыкать надо буквально пару дней, потом просто балдеешь, очень полезная вещица.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так было бы суперкруто! Я такое хочу. BlackCat, нету ли схемы в книжице? -))

Наверное все отдыхают, не до схем летом :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя (BlackCat) можешь ли выложить схемку поворотов-аварийки из книжици? После езды на WV Passat я очень хочу себе такое устройство. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это вопрос к GrayCat :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это вопрос к GrayCat :rolleyes:

 

Саша (GrayCat) можешь ли выложить схемку поворотов-аварийки из книжици? После езды на WV Passat я очень хочу себе такое устройство. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обсуждаем:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xe6bpPap_B0

 

Одна проблема, так, как у меня автомат, при переключение с P на D пробликивает лампа заднего хода. Так вот, теперь вместе с ней и аварийка. Обещали это скоро исправить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

темка хороша ...ездил одно время на фольце так там эта функция присутствует-мне понравилось .... А вот при просмотре видео услышал цену 145грн. это с установкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

темка хороша ...ездил одно время на фольце так там эта функция присутствует-мне понравилось .... А вот при просмотре видео услышал цену 145грн. это с установкой?

 

 

С установкой. Там подключения на 5 минут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...