Перейти до змісту

Перун

Какая солярка лучшая?

Рекомендовані повідомлення

Ребята, прокомментируйте мою мысль.....Предположим, на заправке в подземных ёмкостях хранится дизель, температура предельной фильтрации (замерзания, грубо говоря) которого (-20 грд)....На улице стукнуло (-25 грд)...Т.е. в ёмкостях уже пошел процесс образования парафинов.....Парафины оседают на дне....Значит, заправившись таким топливом, есть вероятность того, что у меня в баке окажется дизель уже с меньшим количеством парафинов, а значит с более низкой температурой замерзания....Что скажете?

 

 

Володя у танков закопанных в землю плюсовая температура.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вже десь писав на форумі, але повторюся. Знаю як роблять дизель пульс на ОККО, зимову солярку заморожують до -32, парафіни осідають, додають присадку для кращого змащення і вуаля - дизель пульс.

 

 

Вчера не доехал до ОККО-заправился на Шеле В-Пауэром."-31" Машинке понравилось.... и побежала веселей....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кхэ...кхэ.

кагбы актуальная темка. ребята!

кто что посоветует ?

 

предстоит поездку в Карпаты на 6 дней с ночовкой не в гараже.

хз что будет с температурами но как то стремновато .

план был такой.....(авто на ДТ) заправляться обычным ОККО (-20) тулить в Яремче, там залить пол бака ОККО -32 и уже ездить и жить с ним

 

 

или к -32 добавить еще присадок ? или бензинки А95 влить пару литрофф ?*

 

 

кто что думает ????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не рисковал, даже в Одессе,к Окковской соляре добавляю антигель хай гировский и по утрам при -22, сегодня было, запускается как бензиновый мотор. Антигелем пользуюсь не смотря на предостережения официалов , как по мне ,лучше мой мотор проживет на несколько часов меньше(что не факт) , чем я буду на морозе искать теплый бокс что бы отогреть соляру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Грозили на ОККО завезти -32 арктик дизель, а тут как раз бак опустел. Заехал на заправку, оказалось нету пока не подвезли. Заправил зимний -20. При -17 ездил никаких изменений не заметил. Сейчас -25, но машина в гараже, а там даже вода в бутылке не замерзла. Пока нет необходимости ездить и испытывать. Мало вдруг замерзну. Заправлялся на Лукойле, ОККО и один раз по большой нужде немного на Авиас (капец заправка) но кроме небольшого различия в динамике не заметил разницы. расход как был по городу 6,6-6,8 иногда 6,9 так и остался. Но правда езжу не агрессивно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто что думает ????

 

кто что скажет ?:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

или к -32 добавить еще присадок ? или бензинки А95 влить пару литрофф ?*

 

кто что думает ????

 

Я бы не стал ничего добавлять, тем более бензик, по таким причинам....Если на нормальной!!! заправке написано, что дизель до -32 грд, значит так оно и есть....Если дизель чистый, сделанный по технологии вымораживания, как написал yura, то это очень классно, а если температуру дизеля понизили присадками, а ты ещё добавишь, то хорошего будет мало...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В свое время катался на Мерс Атего,Даф.Короче большие мафинки.Антигель Ликви Молли или Хадо и проблем никаких не было.и в -25 заводил,главное чтобы аккумы живые были.о последствиях для мотора негативных ничего не скажу.

Хотя в Совке бензику капали,видимо атигелей не было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

....Если дизель чистый, сделанный по технологии вымораживания,

 

 

 

а если нет ??

(а если на колбасе написано Без ГМО - ты веришь всегде ? )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в Совке бензику капали,видимо атигелей не было

 

бензик и сейчас, по старинке, в бак к дизелю льют на 20-30%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если нет ??

(а если на колбасе написано Без ГМО - ты веришь всегде ? )

Я написал, что поверить можно нормальной заправке.....Лично мне доверие внушает ОККО и WOG...Причём они должны быть большими, с магазином и чистые.....У нас в Борисполе в радиусе 300 м расположено 4 заправки WOG....Две из них такие, как я описал выше и там постоянно куча машин, а две другие похожи на забегаловки, в которых никто не заправляется....Я уверен и топливо там такое же....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно Баян но трактористов жалко.Как я вам сочуствую зимой :rolleyes: но как завидую летом с расходом и крутящим моментом :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

okko -32

сегодня -26 после 10 минут проб завестись бросол это дело и поехал натакси. даже незнаю что теперь заливать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я написал, что поверить можно нормальной заправке.....Лично мне доверие внушает ОККО и WOG...Причём они должны быть большими, с магазином и чистые.....У нас в Борисполе в радиусе 300 м расположено 4 заправки WOG....Две из них такие, как я описал выше и там постоянно куча машин, а две другие похожи на забегаловки, в которых никто не заправляется....Я уверен и топливо там такое же....

А ты не обратил внимание, что раньше это были АЗК под брендом ТНК (первые две справа-слева на въезде), а третья вообще была непонятная и четвертую открыли сравнительно недавно? Причем у первых двух и у последней один хозяин...

Куча машин и на Викинг заезжает, но бенз там откровенное "Г", а про ДТ вообще молчу :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты не обратил внимание, что раньше это были АЗК под брендом ТНК (первые две справа-слева на въезде), а третья вообще была непонятная и четвертую открыли сравнительно недавно?

Да я не помню.....Я когда поселился в Борисполе, на заправки особо внимания не обращал...... :biggrin: Даже не помню, когда ТНК стала ВОГом...... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, мой трактор сегодня днем не завелся... :pardon: Жена пробовала - не получилось...

Вечером буду сам пробовать его завести...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Товарищи! А кто что скажет про УкрТАТ нафту. А еще больше интересует дизелька ТНКовская. Просто есть возможность купить у трактористов по 8 грн. Вот и думаю. Кто что скажет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ очень актуальна помощь!!!! Нужно заправиться возникла дилемма. Жаба предлагает ТНК голова ОККО. Что делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ очень актуальна помощь!!!! Нужно заправиться возникла дилемма. Жаба предлагает ТНК голова ОККО. Что делать?

Я уже писал, что заправляю свой трактор дизелькой производства Лисичанского НПЗ (бренд ТНК или ВР).

За 2 года нареканий не было. ОККО всю продукцию покупает либо у тех-же ТаНКистов, либо на Кременчуге (УкрТатНафта) либо импортирует с Мозыря. Кстати, ТНК тоже импортирует часть дизеля с Мозыря.

 

Весь дизель сейчас идет с содержанием серы 0,05 (в основном) или 0,001 (мало его и он дорогой). Так что особой разницы в дизеле на БРЕНДОВЫХ заправках нет. Только цена разная (и то не всегда).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Товарищи! А кто что скажет про УкрТАТ нафту. А еще больше интересует дизелька ТНКовская. Просто есть возможность купить у трактористов по 8 грн. Вот и думаю. Кто что скажет?

 

 

В свое время заправлялся "Синей Формулой" -очень приличная солярка... Особой разницы с ОККО не обнаружил(как по расходу,так и по шумности двигателя) Пару раз было и ТНК(на шару)-отстоянная в бочке,нормальная солярка(правда грязненькая была-осадок выпал,поэтому очень был рад что сразу в бак не залил)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...