Перейти до змісту

Авторизація  
Dimon

Зима

Рекомендовані повідомлення

Первый мороз - минус 3 с утра, ночью было около - 5. Завелась с пол оборота, всё пучком. Одно НО - первый км ляда стучала/пластик на ней. Потом перестало. Пробег 2 тыс, масло родное.

 

Ждем - 10.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первый мороз - минус 3 с утра, ночью было около - 5. Завелась с пол оборота, всё пучком. Одно НО - первый км ляда стучала/пластик на ней. Потом перестало. Пробег 2 тыс, масло родное.

 

Ждем - 10.

 

у нас по круче мороз . Заводится дизель ! пробег 1300

Доказательство на фото

post-17-1263813570,76_thumb.jpeg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня, в Харькове, было -23. :lol: Давно такой зимы не было. Завелся. Но сцепление тугое, машинка деревянная. Все таки в тепло приятней управлять. ;) Но по ощущениям, если бы стукнуло 25 и больше - уже с трудом пошло бы. Хотя как почитал рус. форумы - у одних -30, у других -45. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/ohmy.gif http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/blink.gif за ночь прогревается машинка по восемь раз. Это писец! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня, в Харькове, было -23. :( Давно такой зимы не было. Завелся. Но сцепление тугое, машинка деревянная. Все таки в тепло приятней управлять. :lol: Но по ощущениям, если бы стукнуло 25 и больше - уже с трудом пошло бы. Хотя как почитал рус. форумы - у одних -30, у других -45. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/ohmy.gif :pardon: за ночь прогревается машинка по восемь раз. Это писец! :nea:

 

Этой зимой никаких нештатных вопросов с Соулом пока не было, кроме расхода - более 9л/100км. Правда самые сильные морозы были до -28 (ночью).

Есть нюансы с проходимостью в снегах:

http://www.soul-club...indpost__p__250

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил щётку для снега, но они все идут со скребком......Скребок пластмассовый.....Интуитивно чувствую, что шкрябать им стекло - чревато царапинами.....Опытные водилы, подскажите, приходится ли зимой пользоваться пластмассовым шкребком? Может безопаснее для стекла будет какая-нибудь пшикалка-размораживатель? Попшикал и смёл той же щёткой или водосгоном.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я соскребать боюсь. 5 мин обжува стекла климатом - и оно оттаивает само. Потом пшик омывателем и дело в шляпе. За это время как раз снег с машины счистится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже много лет пользуюсь специальным скребком для стекол автомобиля, такой треугольный, с одной стороны ровный, с другой зубчатый, с третьей закреплена резина, написано Лёд, Снег и Дождь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уточню вопрос.....Речь идёт о боковых стёклах....С ветровым всё понятно - климат на полную и через несколько минут смёл щёткой.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже много лет пользуюсь специальным скребком для стекол автомобиля, такой треугольный, с одной стороны ровный, с другой зубчатый, с третьей закреплена резина, написано Лёд, Снег и Дождь.

 

фото хитроспециального приспособления мож найти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уточню вопрос.....Речь идёт о боковых стёклах....С ветровым всё понятно - климат на полную и через несколько минут смёл щёткой.....

 

 

Володя, боковой воздуходуй направляем на боковые стекла и климат в режим подогрева стекла. Он все сделает сам. Естественно, что не задние.

 

Кульный скребок в варешке:

 

Skrebki_972.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил щётку для снега, но они все идут со скребком......Скребок пластмассовый.....Интуитивно чувствую, что шкрябать им стекло - чревато царапинами.....Опытные водилы, подскажите, приходится ли зимой пользоваться пластмассовым шкребком? Может безопаснее для стекла будет какая-нибудь пшикалка-размораживатель? Попшикал и смёл той же щёткой или водосгоном.....

у бывалых пшыкалки для разморозки льда. в эпицентре 33 грн, в виде спрея. :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Я таким скребком нацарапал пару неприятностей на гетце...

Купил баллончик от хадо, называется антилед, пару раз пшикнул, щеткой с резинкой снег или лед снял и поехал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а нука, расскажите как пластиком поцарапать стекло? :) разве что, например песок попадет.

 

скребок в варежке их тех что видел за последнее время самый классный,правда и самый дорогой увидел и купил в атл, 48 кажется гривен. хороший синтетически материал типа кордуры из которых туристические рюкзаки шьют, а в дырку в которую вставлен скребок я не смог просунуть даже палец - все очень плотно прошито, соответственно и снегу туда попасть будет труднее в отличии от большинства прочих которые я видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а нука, расскажите как пластиком поцарапать стекло? :) разве что, например песок попадет.

 

 

А разве лед нежнее песка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А разве лед нежнее песка?

 

Сам лед - да, очень мягкий на самом деле. Вдобавок еще и плавится при небольшом нажиме. Но вот пыль, которая может в него "вмерзнуть" - совсем другое дело... Так что, думаю, отскребать пластмассой можно, но аккуратно, и убедиться, что лед чистый.

 

И размерзайкой поливать! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант - убираете щетки со стекла вместе с поводками и брызгаете омывайкой-незамерзайкой на стекло.

Дворники сделают три прохода и успокоятся.

Распыление на Соле нормальное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

а нука, расскажите как пластиком поцарапать стекло? :) разве что, например песок попадет.

 

скребок в варежке их тех что видел за последнее время самый классный,правда и самый дорогой увидел и купил в атл, 48 кажется гривен. хороший синтетически материал типа кордуры из которых туристические рюкзаки шьют, а в дырку в которую вставлен скребок я не смог просунуть даже палец - все очень плотно прошито, соответственно и снегу туда попасть будет труднее в отличии от большинства прочих которые я видел.

 

Ну конечно песок и пыль, а что в столице так чисто что грязи нет?! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот только в при минусовой температуре я б не рекомендовал поток с теплым воздухом направлять сразу на стекло. У многих моих друзей несмотря на мои отговорки уже есть печальный опыт по замене треснувшего лобового стекла. Сам направляю сначала только в салон,а потом после относительного прогрева салона перевожу на лобовое и то не сразу горячий поток.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

от только в при минусовой температуре я б не рекомендовал поток с теплым воздухом направлять сразу на стекло. У многих моих друзей несмотря на мои отговорки уже есть печальный опыт по замене треснувшего лобового стекла.

 

 

Всегда направлял воздух прямо на стекло на всех своих машинах - включал обдув на полную. Времени нет играться с очищением стекла - получается так, что всегда спешишь. Слава богу, проблем не было со стёклами!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У родыча на х5 в -25 треснула полированная панелька из дерева в райне бардачка)).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...