Перейти до змісту

Сергей Жуков

Користувачі
  • Постів

    33
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Весь контент Сергей Жуков

  1. Калибровка датчика положения руля и замена демпферной муфты электромотора ЭУР могут помочь решить проблему. И проверьте аккумулятор и клеммы его подключения.
  2. Добрый день, коллеги. Кто пользовался смазывающими присадками в солярку? Ваш опыт применения и что лили? Купил INTRON DeLUBE 2090. Хочу попробовать. SOUL 1.6 CRDI АКПП 1-е поколение
  3. Всем привет! Сегодня ездил на СТО KIA с такой же проблемой. Ошибка датчика положения рулевого колеса. Сбросили ошибку, откалибровали датчик с планшета. Индикация EPS погасла. Почему возник глюк-непонятно. Простой сканер у товарища на СТО никакую ошибку не выявил...((
  4. Кто лил такое масло? Ваши мнения? И есть ли что-то получше ? 1.6 CRDI 80тыс. 10 лет. SAE 5-W30 DPF ACEA C3
  5. Впервые об этом слышу. И речь не только о дизеле Soulа, а о многих современных моторах...
  6. Народ, кто что лбет в 1.6 CRDI ? Пробег 80т. 10 лет. После покупки в октябре залил HYUNDAI С3 5W30. Читал рекомендации после 100т лить 5W40, 10W 40. В сервисной книжке при теплом климате тоже рекомендация лить 15W30. Думаю для Одессы эта рекомендация подходит. Читал и видел ролики не лить всякую водичку типа 0W30 или 5W20. Слишком жидкое. Межсервисный интервал для себя я решил 8 тыс. Езжу по городу, Бывают пробки и моточасы работы двигателя явно больше и не соответствуют пробегу в километрах.
  7. Народ, какие фильтры ставите ( производитель ) ? И есть -ли смысл переплачивать за оригинал или угольный дорогой. Этот конкретно KOREA.
  8. Он угольный. С другой стороны оранжевого/желтого цвета. С этой стороны мажется черным на руки ( угольная пыль )
  9. Предыдущий владелец утверждал, что менял салонный фильтр. Пробег при покупке- 76 тыс. ( машине 10 лет ). Но по надписи на фильтре madу in KOREA у меня возникли подозрения, что фильтр салона стоял родной еще с завода. Привожу фото снятого фильтра ( мушки, комары и проч. в сотах ). А печка после замены фильтра реально стала греть намного лучше! Если со старым фильтром при 0-5 грд на улице при полностью открытом кране печки и скорости вентилятора 2 ощущалось прохладно в салоне, а при дождливой погоде еще и сильное запотевание стекол..., то теперь при -5 +5град на улице скорость вентилятора 1 или вообще выключен и кран печки от 0 до красной зоны - в салоне реально тепло, иногда при солнечной погоде даже жарко.
  10. В сети очень много роликов, где все проблемы с задирами на моторах Хюндаи 2.0 описаны и описаны причины их возникновения. И есть инфа, что производитель начиная, кажется с 2019 г какого-то месяца ( можно загуглить ) устранил эту проблему, начав выпускать эти моторы с дополнительными масло-форсунками в цилиндрах. Это достоверная информация и домены.ru тут нипричем. Но я бы не стал покупать авто из штатов по причине скрученных пробегов. И по причине того, что большинство машин оттуда-это битки.
  11. Буду менять раз в год вместе с заменой основных фильтров ( масло/фильтр двиг. и воздушный ). Чаще думаю не целесообразно. По словам предыдущего владельца большой разницы между дорогим угольным и обычным фильтром в работе- не заметно ). И, кстати, при работе вентилятора обдува печки исчезли хрюкающие звуки на 3-4 скорости вращения вентилятора. Шум воздуха стал ровным, без слышимых завихрений.
  12. Похоже, я решил проблему. Недостаточная эффективность работы печки была связана с подзабитым салонным фильтром. Стоял угольный фильтр made in Korea. Входные соты были забиты несекомыми. Пыль не видно, так как он черный (угольный на входе ). После замены термометр в салоне стал показывать температуру выше, и по ощущениям стало теплее. Прежний хозяин машины утверждал, что менял фильтр. Неизвестно когда ( машине 10 лет ). Попутно, есть подозрение, что перестали сильно потеть стекла дверей внутри салона. Проверю при наступлении сырой дождливой погоды. И отпишусь. Всем удачи. Возможно инфа будет полезна одноклубникам ))
  13. Общие рассуждения-температура дизельного мотора прим на 10-15 град ниже, чем бензинового. У меня на предыдущей Хонде мотор грелся обычно до 95град. На SOUL- 83-85 град . Поэтому эффективность печки наверное все-таки не такая. Еще есть предположение-не может ли на этот процесс влиять забитый салонный фильтр ?
  14. Стараюсь не засыпать....)) Ворота в гараж не закрываю, иногда включаю рециркуляцию, чтобы не нюхать выхлоп. А вообще это не шутки, конечно. У нас на стоянке в одном из соседних гаражей чудак дома поссорился с женой в свой День рождения. Психанул. Пришел в гараж, завел какую-то малолитражку Хонда и закрыл ворота. На следующий день его стала искать жена. Когда вскрыли гараж, мотор Хонды продолжал работать, а чудак уже холодный был...
  15. Если кому будет интересно, у меня подобный дефект был на HONDA Shuttle. Возникала вибрация на передке при притормаживании в определенном интервале скоростей (60-90 примерно ). Причина-повело тормозные диски. Скорее всего после мойки холодной водой горячих дисков. Купил новые диски. Вибрация не исчезла. Поехал на СТО, измерили их биение. Оказалось, что еще больше чем на старых. Проточил старые диски и забыл о проблеме. Потом в мануале на машину случайно наткнулся, что на передних дисках допускается биение не более 0,1 мм. Отака х%ня малята.
  16. Всем привет! 1,6 CRDI, автомат. До зимы по городу расход 8. Сейчас больше. Засиживаюсь в гараже после работы с работающим двиглом в машине и с печкой. Поэтому другой расход. Еду 45 мин. Стою в гараже на холостых час и более. Поэтому...))
  17. Всем привет! 1,6 CRDI, автомат. Это мой первый дизель. Пробег 80т, 10 лет. Обычная солярка с подпольной заправки и обычная с ОККО. Что в октябре при +20, что зимой ( до минус 11 , сильнее морозов не было ) , заводится одинаково хорошо. Один-два оброта и запустился мотор.
  18. У меня печка работает. Но как то не очень эффективно. На Хонде в салоне зимой было теплее, хотя тот минивэн по размерам намного больше Соула. Кто может высказать свое мнение ? Особенно мне не нравится как греет в ноги. В грудь вроде ничего. А вообще хочется большего тепла. Сейчас эксплуатируется машина при температуре воздуха 0 - минус 7-8 град. Вентилятор на скоростях 2 или реже 3. Регулятор температуры на максимуме шкалы красной зоны.
  19. Народ, сорри, если кому еще интересно мнение в теме которой 10+ЛЕТ... Как человек, отъездивший 10+ лет на минивэне HONDA SHUTTLE 2.2 хочу сказать, что подвеска Soul первого поколения-это просто жесть! Она жесткая чрезмерно, передок бубнит/гУпает на поперечных стыках и переездах через рельсы. Зад козлит и переставляется в поворотах на неровностях дороги на скорости выше 40-50-60. Все люки в городе приходится объезжать. Это просто табуретка. Не представляю как я на ней буду ездить где-то за городом на плохих дорогах. В отличие от КИА, на Хонде я на неровностях/рельсах/стыках ...просто прибавлял тягу, и машина пролетала всякую мелочевку. А тут надо тормозить до неприличия. Недоволен конкретно ходовой. И это при том, что у меня ходовая исправна, на передке стоят амортики сакс, и все остальное тоже ОК.
  20. О, я тож, как любой нормальный пацан, люблю поганять на велике. Я в Одессе...))
  21. Люблю картинг с детсвта! Фильм "Рассказы о Кешке и его друзьях" - один из любимых. Жаль в Одессе нет нормального картодрома. Был в Парке Шевченко хоть какой-то, но уже нет...
  22. Всем привет! Я новенький владелец SOULa. 1.6 CRDI АКПП 1 поколение 2009. Катаюсь на ней с октября. Хочу пофыркать по поводу явных косяков корейцев из КИА. Пластик салона полное Г. Невозможно прикоснуться, очень сильно царапается. Также явное дерьмо покрытие ручек карт дверей. Облазят, царапаются при малейшем прикосновении. Тоже-оплетка руля. ЛКП кузова настолько нестойкое, что сильно царапается и образуются сколы. Вижу это на нижней части дверей, там куда летит песок с дороги. И на передней части капота. Это следствие очень маленьких передних брызговиков и некачественной краски. Нужно ставить брызговики большего размера, иначе дверям прийдет капец. Кроме сколов - сгниют нафиг от постоянного поливания брызгами от передних колес. Кроме этого- скрип задних тормозных колодок в момент нажатия/отпускания педали тормоза. И в завершение - стуки при вращении руля на очень многих KIA и HYUNDAI с электроусилителем руля. Пресловутая резиновая звездочка в электроусилителе. На ручных блендерах и то ставят более мощные муфты привода. А тут игрушка какая-то..)) Раньше я катался на HONDA SHUTTLE 2.2 АКПП. Там таких детских косяков не было и в помине. В остальном пока доволен. Машинка очень резвая и достаточно экономичная. У меня выходит около 8л на сотню по городу. Если есть желающие понудить-можно тут обменяться мнениями. WELCOME.
×
×
  • Створити...