Перейти до змісту

Сергей Жуков

Користувачі
  • Постів

    33
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Сергей Жуков став переможцем дня 13 жовтня 2021

Сергей Жуков мав найпопулярніший контент!

Репутація

1 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Сергей
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Одесса
  • Авто
    KIA Soul

Відвідувачі профілю

Блок останніх користувачів вимкнено та не відображається іншим користувачам.

  1. Калибровка датчика положения руля и замена демпферной муфты электромотора ЭУР могут помочь решить проблему. И проверьте аккумулятор и клеммы его подключения.
  2. Добрый день, коллеги. Кто пользовался смазывающими присадками в солярку? Ваш опыт применения и что лили? Купил INTRON DeLUBE 2090. Хочу попробовать. SOUL 1.6 CRDI АКПП 1-е поколение
  3. Всем привет! Сегодня ездил на СТО KIA с такой же проблемой. Ошибка датчика положения рулевого колеса. Сбросили ошибку, откалибровали датчик с планшета. Индикация EPS погасла. Почему возник глюк-непонятно. Простой сканер у товарища на СТО никакую ошибку не выявил...((
  4. Кто лил такое масло? Ваши мнения? И есть ли что-то получше ? 1.6 CRDI 80тыс. 10 лет. SAE 5-W30 DPF ACEA C3
  5. Впервые об этом слышу. И речь не только о дизеле Soulа, а о многих современных моторах...
  6. Народ, кто что лбет в 1.6 CRDI ? Пробег 80т. 10 лет. После покупки в октябре залил HYUNDAI С3 5W30. Читал рекомендации после 100т лить 5W40, 10W 40. В сервисной книжке при теплом климате тоже рекомендация лить 15W30. Думаю для Одессы эта рекомендация подходит. Читал и видел ролики не лить всякую водичку типа 0W30 или 5W20. Слишком жидкое. Межсервисный интервал для себя я решил 8 тыс. Езжу по городу, Бывают пробки и моточасы работы двигателя явно больше и не соответствуют пробегу в километрах.
  7. Народ, какие фильтры ставите ( производитель ) ? И есть -ли смысл переплачивать за оригинал или угольный дорогой. Этот конкретно KOREA.
  8. Он угольный. С другой стороны оранжевого/желтого цвета. С этой стороны мажется черным на руки ( угольная пыль )
  9. Предыдущий владелец утверждал, что менял салонный фильтр. Пробег при покупке- 76 тыс. ( машине 10 лет ). Но по надписи на фильтре madу in KOREA у меня возникли подозрения, что фильтр салона стоял родной еще с завода. Привожу фото снятого фильтра ( мушки, комары и проч. в сотах ). А печка после замены фильтра реально стала греть намного лучше! Если со старым фильтром при 0-5 грд на улице при полностью открытом кране печки и скорости вентилятора 2 ощущалось прохладно в салоне, а при дождливой погоде еще и сильное запотевание стекол..., то теперь при -5 +5град на улице скорость вентилятора 1 или вообще выключен и кран печки от 0 до красной зоны - в салоне реально тепло, иногда при солнечной погоде даже жарко.
  10. В сети очень много роликов, где все проблемы с задирами на моторах Хюндаи 2.0 описаны и описаны причины их возникновения. И есть инфа, что производитель начиная, кажется с 2019 г какого-то месяца ( можно загуглить ) устранил эту проблему, начав выпускать эти моторы с дополнительными масло-форсунками в цилиндрах. Это достоверная информация и домены.ru тут нипричем. Но я бы не стал покупать авто из штатов по причине скрученных пробегов. И по причине того, что большинство машин оттуда-это битки.
  11. Буду менять раз в год вместе с заменой основных фильтров ( масло/фильтр двиг. и воздушный ). Чаще думаю не целесообразно. По словам предыдущего владельца большой разницы между дорогим угольным и обычным фильтром в работе- не заметно ). И, кстати, при работе вентилятора обдува печки исчезли хрюкающие звуки на 3-4 скорости вращения вентилятора. Шум воздуха стал ровным, без слышимых завихрений.
  12. Похоже, я решил проблему. Недостаточная эффективность работы печки была связана с подзабитым салонным фильтром. Стоял угольный фильтр made in Korea. Входные соты были забиты несекомыми. Пыль не видно, так как он черный (угольный на входе ). После замены термометр в салоне стал показывать температуру выше, и по ощущениям стало теплее. Прежний хозяин машины утверждал, что менял фильтр. Неизвестно когда ( машине 10 лет ). Попутно, есть подозрение, что перестали сильно потеть стекла дверей внутри салона. Проверю при наступлении сырой дождливой погоды. И отпишусь. Всем удачи. Возможно инфа будет полезна одноклубникам ))
  13. Общие рассуждения-температура дизельного мотора прим на 10-15 град ниже, чем бензинового. У меня на предыдущей Хонде мотор грелся обычно до 95град. На SOUL- 83-85 град . Поэтому эффективность печки наверное все-таки не такая. Еще есть предположение-не может ли на этот процесс влиять забитый салонный фильтр ?
  14. Стараюсь не засыпать....)) Ворота в гараж не закрываю, иногда включаю рециркуляцию, чтобы не нюхать выхлоп. А вообще это не шутки, конечно. У нас на стоянке в одном из соседних гаражей чудак дома поссорился с женой в свой День рождения. Психанул. Пришел в гараж, завел какую-то малолитражку Хонда и закрыл ворота. На следующий день его стала искать жена. Когда вскрыли гараж, мотор Хонды продолжал работать, а чудак уже холодный был...
×
×
  • Створити...