Перейти до змісту

zAlexandrz

Користувачі
  • Постів

    79
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    7

Весь контент zAlexandrz

  1. Фото в разломе Принцип работы - мотор крутится в одну или противоположную сторону и из этого мембрана перекрывает один из выходов. Микросхем нет. Только реле смены полярности и пару катушек индуктивности для плавности запуска остановки.
  2. Решил тоже себе поставить. Сделал попроще - 4мя проводами. Был кусок телефонного провода - замечательно подошёл. Ничего не выпаивал, для активации пока решил втыкать разъём от сломанных наушников.
  3. Кстати, датчик света зачем? На купленом подрулевом переключателе есть режим автовключеня?
  4. Соглашусь с Назаром. Толку от противотуманок не то что немного, а нет совсем. Просто для красоты. При обычных фарах при включении противотуманок перед самым самым носом появляется более светлое пятно, но практической пользы и удобства езды от него нет, если яма или ветка все равно поздно реагировать. Если линзы стоят фарах - то совсем не видно включены или нет противотуманки. Линзы освещают все.
  5. я ставил на прайд газ,. нареканий нет. 50к прошел, только плановые ТО у них. Зазоры клапонов померял сейчас - в норме. Ставил на 120к пробега на бензине
  6. Переодический мониторинг не спас от неожиданности. При поездке на работу машину начало трясти. Причём не так как в прошлый раз - только под нагрузкой, а постоянно, процес умирания катушки произошёл за 1 км. От нескольких подергиваний до постоянно мигающего чека. Но дырявая башка не помнит какую катушку я менял. В это раз 2 пошабашила. В прошлый раз 2 или 3 цилиндр . Свечи стоят денсо иридум. 50ткм прошли. Думаю может в свече дело или катушка бракованая попалась. Прошла всего 10ткм. Но это все в том случае если это во 2 цилиндре происходило тогда, а не в третьем.
  7. Установил себе билед на дорестайл aozoom a5. Просто в шоке от разницы со штатными, ближний свет небо и земля. Дальний это вообще космос, ощущение, что освещает до горизонта ехал вчера в дождь/туман - красота. До этого всегда упирался впереди идущую машину чтоб не ехать в никуда, особенно когда со встречками равняешся
  8. Меня тоже такая беда настигла. Причем неожиданно. Задним умом оно теперь вспоминается что бывали провалы при ускорении. Теперь переодичеки мониторю пропуски зажигания с помощью Torque.
  9. Интерестная штука. Хотел себе поставить. Но на сколько практичная и реально помогающая представить не могу. Искал реальные видеообзоры - одна реклама.
  10. https://avto.pro/part-391802B000-HYUNDAI-341/ Брал оригинал. Мне он тогда вышел чуть меньше 400грн. Поскольку вышло разнос во времени покупку и замену. Както не почуствовалось по семейному бюджету)
  11. @PAK, поменял. Я его купил в тот же день как заглючил тахометр. Возил в багажнике все время. Почитал в инете - распространенная неисправность у наших движков
  12. Тоже такое было пару месяцев назад. Раза в 2-3 дольше маслал стартер чтоб завестись, поначалу не заметил ничего, но проехав метров 300 понял что машина тупит как-то дико. Подумал сперва, что на ручнике еду. Увидел что тахометр лежит. В связи с отсутствием тяги заглох на первом же светофоре. Завелся и поехал как ни в чем не бывало. Проездив месяц или больше заскочил на сто - сказали меняй датчик, а то в следующий раз приедешь на эвакуаторе. Раз заглючил датчик, то в любой момент может повториться.
  13. Покатавшись несколько дней могу сказать, что нет больше закусований. Как это не удивительно. Хотя у меня сцепление схватывает далеко не возле пола, а по средине или даже выше. Пару моментов было когда нужно было чуть чуть совсем приложить больше силы для переключения. Обычно оно двумя пальцами переключается, а тут тремя нужно было. Вобщем я приятно удивлен.
  14. 1. ширина втулки на пол миллиметра шире штока. но там места хвататет - шайба и "булавка-фиксатор" стали нормально без напряга. 2. педаль не снимал, но ели-ели одел, чудом. 3. свело конусное, но нормально просверлило. с 2х сторон шток сверлил. С одной побольше просверлил и получилась фаска - как направляющая. 4. шток крутится на 360 градусов и гуляет во все стороны Бензин. Сегодня пришлось по городу покататься в 7 местах был. светофоры. В общем и назад сдавал и активно передачи перебирал. Пока претензий нет. Хотя самому не верится что все исчезнет . Возможно меньше закусываний станет. Оно же как всегда на перекрестке в самый неподходящий момент))) . Но мне всегда помогало - легкое усилие рукой на кулису передач и приотпускал сцепление до схватывания и в этот момент оно выталкивало передачу на нейтраль
  15. Сегодня решил запресовать шток втулкой не снимая. Поводом стало закусывание первой, второй и задней передачи. Посмотрим в этом причина была или что-то глубже. Взял 2 втулки, вероятно от стартеров. 14х10 и 16х10. Поставил 14х10. Если разобьет, то на готове 16х10. Сказать, что сильно неудобно не могу. Но пространство ограниченое. Шток разбит был прилично - 10х13мм овал. За основу взял инструкцию https://www.drive2.ru/l/500130182275793607/ Электричества не было под рукой, поэтому взял электроотвертку и ступенчатое сверло. Самое сложное было запресовать втулку. Ее постоянно перекосить норовило. Как я понял, нужен максимально толстый болт и толстные прочные шайбы. У меня тонкий был. Буду знать на будущее.
  16. Виджетом в виде графика только напряжение аккумулятора. Все остальное мультиметром вручную
  17. Утром взял более мене приличный мультиметр. Заряд аккумулятора после ночи 12.2В Потребление на выключеной машине 120мА из них 60мА потребляет зеракло-регистратор, все осталное 55-65мА. С утечкой разобрался можно сказать. Проверил какой идет заряд аккумулятора. На холостых сразу после того как завел начал с 0.9А и выростал до 1.2А. Обороты был в районе 800. Помочь погазавать некому было. Машина завелась сегодня легко. График просаживания напряжения есть.Но он ничего не говорит, надо дождаться когда тяжело пойдет.
  18. @dima150777, выходит 40 дом-работа-дом. Спасибо за совет про диагностику, заскачу пусть проверят.
  19. Всем привет. Поделитесь опытом - как вы обслуживаете аккумулятор? Аккумулятору пол года - покупал в июле. 65 А/ч, фирму не помню, документы в машине лежат. С приходом холодов стала по утрам иногда тяжело крутить стартер. Сегодня вообще проскочила мысль- пешком пойду на работу, ели-ели стартер смог провернуть движок. Хотел на сто ехать, думал стартер надо перебирать чистить. Но сначала решил со сканером поездить и помониторить напряжение бортовой сети. Получается так - к 9:00 приехал на работу, уезжал примерно в 15:00 (простояла машина 6 часов) как раз в это время сканер и подключил и офигел - 12.2 вольта. В движении напряжение 14.1 вольта. Приехал домой, заглушил начало проседать до 12.6 вольта. Первая мысль - что-то выжирает аккумулятор за ночь. Амперметр есть, не проблема - заглушил, поставил на сигнализацию, замерил. Потребление 130-140мА - из них 40-50мА зеркало-регистратор остальное сигнализация, дхо, доводчик и сама машина так сказать. Многовато наверное, но не критично. Стал гуглить, пишут разное. Но похоже, что аккумулятор банально не успевает заряжаться. У меня до работы 20 км( +-30 мин добираться). Выходит завелся - проехал 1км от гаража к дому- заглушил забрал жену- завелся - проехал 20км - заглушил- простояло 8 часов - завелся - проехал 20км - заглушил высадил жену- завелся и в гараж. Это если еще не заглохну на перекрестках ) + через день заезды в магазины по дороге домой. На выходных езда по магазинам еще - меньше километраж, а остановок больше... По итогу на 1 час заряда (езды) минимум 4- 6 кручения стартером (2 из них на холодную). И это ежедневно, ну кроме воскресения. По характеристикам авто генератор выдает 90Вт -похоже аккумулятор еще не сильно подходит. Надо бы на 50 А/ч было брать, но и он бы не успевал заряжаться. Что делать?. Покупать еще 1 аккумулятор и менять их периодически отдавая на зарядки/обслуживания? kia soul 1.6 Бензин
  20. Клеммы скинуть с аккумулятора на пару минут можно попробовать
×
×
  • Створити...