Перейти до змісту

vrmsumy

Користувачі
  • Постів

    27
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент vrmsumy

  1. Была точно такая же ситуация с точно такими же симптомами.Выяснилось, что не хватает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ форсунок. Сначала поставили форсунки диаметром 2.0 мм, затем рассверлили их до 2.2 мм, затем до 2.4мм После этого дерганье на малых оборотах при большой нагрузке пропало
  2. Откручивали и болты с нижних шаровых опор (вытаскивали опоры из передних ступиц), и рулевые наконечники, и тяги стабилизатора поперечной устойчивости. В результате сняли с машины целиком подрамник передней подвески (к которому прикручена рулевая рейка) вместе с рычагами, рулевой рейкой и стабилизатором. Внешний вид узла в сборе был примерно такой: Честно говоря, не заметил ничего.
  3. Сегодня был на СТО как раз с целью модернизации заводской рейки. Для модернизации снимали рейку полностью - откручивали шаровые опоры и рулевые тяги от передних ступиц и т.д. Затем по шаблону сверлили отверстие в картере рейки, нарезали в отверстии резьбу и вкрутили маленький потайной болтик, замазали герметиком. Вся процедура заняла 2.5 часа. Хотел сфотографировать место вкручивания болтика, но понял что это никому не поможет - отверстие сверлится по хитрому шаблону, в определенном месте рулевой рейки. В принципе операция не очень сложная и недорогая. Перед модернизацией мастер проводил диагностику - люфта в рулевом не обнаружил. Сказал, что если бы обнаружился люфт - то меняли бы рейку полностью. Думаю такая замена - это как раз возможная причина стоимости модернизации в 25000.
  4. Дихлорэтаном не клеится. Пришлось паять
  5. В четверг проехал по трасе 370км со скоростью 80-100км/час - расход газа 33 литра. 9л/100км.
  6. Хм. Если ABS-пластик - то дихлорэтаном склеится отлично. А если полипропилен - то дихлорэтан не возьмет, придется паять. ...потеплеет - попробую.
  7. Вряд ли, чтобы заглушку снимали в салоне. Я пробовал снять другую заглушку - просто так руками снять не получится, нужна как минимум отвертка. Возле снятой заглушки было пару свежих царапин (на втором фото в правом нижнем углу фотографии немножко одну из царапин видно), как будто бы кто-то подковыривал заглушку ответкой или ключами... так что 100% сняли на стоянке возле МРЕО...
  8. Добрый день! Вчера в темноте на объездной Броваров поймал яму.... За счет того что колеса немного увеличенные (215/65/R16) - переднее левое колесо слишком сильно "впечаталось" в арку и как результат - погнулось верхнее левое крепление на арке и треснуло "ушко" бампера, за которое крепится бампер к арке. Образовалась щель между бампером и аркой. Совсем не хочется снимать бампер для пайки-ремонта. Появилась идея заклеить трещину в "ушке". Подскажите пожалуйста, какой материал Соуловского бампера? Склеится ли бампер дихлорэтаном?
  9. Откатал по городу 2 полных баллона (35 литра газа). Расход получился 12.4 и 12.6 литра газа на 100км. Поездки в основном короткие - 4-6 км в одну сторону. P.S. Датчик уровня газа в баллоне настроил - ничего сложного при наличии адаптера.
  10. Добрый день! Может быть кто-то устанавливал себе рейлинги и освободились заглушки, которые закрывают отверстия для крепления рейлингов Kia Soul New Куплю вот такую заглушку: Посадочное место под заглушку такое:
  11. Добрый вечер! Вчера случилась небольшая неприятность - на стоянке возле нашего местного МРЕО какой-то нехороший человек снял и украл с моего Киа Соул заглушку отверстия в молдинге, который закрывает канавку для установки рейлингов на крыше. Вот такая заглушка: А вот как это место выглядит теперь: Подскажите пожалуйста код этой заглушки... Поискал по интернету, есть два кандидата: 1. Заглушка Kia Ceed, код 872141H000 нашел по фотографии в теме https://www.drive2.ru/l/4581104/ 2. Заглушка код 0K95A68351A нашел на схеме
  12. нет, к сожалению. Машина в принципе новая, пробег чуть менее 9000 км. А какие бюджетные свечи порекомендуете для работы на газу? Тему про свечи http://soul-club.in.ua/topic/2630-svechi-zazhiganiiaobsuzhdeniia/page-7?hl=свечи#entry120614 изучаю, для газа рекомендуют иридиевые денсо... дороговато...
  13. Хм. Вполне возможно, потому что за пару недель до установки газа началась небольшая вибрация на холостых оборотах.
  14. Установил себе ГБО Комплект такой: Редуктор Landirenzo Li02Балон TOR 44 GreenGas - 630x180Блок управления Landi Renzo EVOФорсунки AEB 2.0 Заправочную горловину установили внизу бампера в черную накладку. Поскольку это мое первое ГБО, появилось парунесколько вопросов: 1. Машина стала иногда подергиваться. Точно момент возникновения пока не определил, но вроде бы подергивание возникает в движении на 1500-1700 оборотах двигателя при нажатии на педаль газа. Чувствуется как бы кратковременный пропуск одного-двух тактов зажигания. На бензине такого нет.Так на газу и должно быть? Это нужно срочно исправлять или подождать до 0-го газового ТО через 1000 километров? 2. Датчик уровня газа можно сказать не работает. Баллон на 44 литра, при установке залили около 5 литров газа, в этот же день заправился еще на 25 литров, то есть в сумме должно быть около 30 литров газа в баллоне. Датчик уровня газа то показывает минимальный уровень газа (красный индикатор), то полный баллон (4 из 4 зеленых индикаторов), то 1-2 зеленых индикатора.Как должен вести себя индикатор уровня газа? Он должен сразу при включении машины показывать уровень или только через некоторое время? ...Я конечно ожидал что индикатор будет показывать уровень только очень приблизительно, но не до такой же степени..... 3. Как я узнаю, что газ закончился? 4. Как заправлять это чудо? Т.е. нужно ездить до полного окончания газа, потом заливать полный баллон? Если заправлять непустой баллон, как узнать сколько газа нужно заправить? 5. Заправлять газ могут только заправщики или можно подключать заправочный пистолет самому?
  15. насколько я себе записал - комплект такой: 1. Баллон тороидальный Atiker h=180 D=630, 43 литра 2. Мультиклапан Tomasetto AT00 R67-00 3. Редуктор Tomaseto AT09 Arctic 120-160 л.с. (90-120кВт) 4. Блок управления STAG-300 PLUS 5. Форсунки AEB LR EVO
  16. Понял, спасибо большое за пояснения! Был сегодня у установщиков ГБО, общался по поводу комплектации и особенностей установки. Я раньше никогда с газом дела не имел, поэтому нужна консультация клуба: 1. Установщик рекомендует установить два дополнительных датчика - не уверен что запомнил правильно на 100% - вроде бы эмулятор давления и уровня бензина и эмулятор лямбда-зонда. Один из датчиков нужен для того, чтобы штатный бортовой компьютер верно считал уровень топлива в бензобаке, чтобы при езде на газу не падала стрелочка уровня топлива в бензобаке. Если не будет установлен второй датчик, то через некоторое время после поездок на газу Соул перестанет заводится с первого раза. 2. Нужно определиться с местом установки заправочного узла - в бампер или под крышку бензолючка. По словам установщика, при установке на бампер более удобно заправлять машину, но есть проблема с попаданием грязи в заправочный узел, а кроме того заправочный узел черного цвета и на белом бампере будет сильно выделяться. 3. Нужен ли фильтр тонкой очистки (фильтр с отстойником) перед форсунками? Форсунки - тарельчатого типа. Подскажите, пожалуйста, по этим вопросам. Спасибо!
  17. Доброго времени суток! Пришла в голову мысль поставить в свой Соул New ГБО. Прочитал форум, увидел рекомендацию ставить баллон-тор диаметром 630-650 мм и толщиной 180 мм в нишу для запасного колеса - в этом случае на баллон можно положить докатку и вся эта конструкция будет незаметна под нижней полкой. Полез в багажник - у меня базовая комплектация, в нише стоит докатка, практически на докатке лежит полка, чуть выше есть упоры для еще одной полки. Померял рулеткой - понял что или я не совсем правильно понимаю что значит нижняя полка или в Soul New другая конструкция багажника (в новой версии место только по докатку, а в старой версии ниша может вместить полноценное колесо или баллон+докатку). Подскажите, пожалуйста, у кого стоит баллон-тор в Kia Soul New - на каком уровне у Вас находится пол багажника? Если открыть багажник, то его пол вровень дверному проему или ниже дверного проема? Спасибо!
  18. набор из 70 штук (10 штук каждого номинала) - 30 у.е.
  19. Спасибо! Нашел то что мне было нужно - набор предохранителей - по ключевым словам "micro2 fuse" на ебее.
  20. Секундочку... Вот есть фото с этого форума по видам предохранителей: У "микро"-предохранителя ножки короткие, расположены по бокам. Вот фото предохранителя с Kia Soul 2 по сравнению со стандартными "мини"-предохранителями. Видно, что на Kia Soul 2 предохранители такие же как стандартные "мини", но немного более узкие. У Вас в машине какие предохранители?
  21. К сожалению, меня хоть и не забанили в Гугле, но я не могу найти данные предохранители В НАЛИЧИИ, а не под заказ 20-25 дней, да и разброс цены ЗА ОДИН ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ от 40 до 300 грн как-то смущает....
  22. К сожалению, неправ. Предохранитель из блока не торчит, он довольно плотно и глубоко сидит внутри пластикового посадочного места.
  23. Думал над этим - к сожалению, подпиливать там нечего - если подпилить, то металлические ножки уже не будут держаться в пластмассе, а будут торчать наружу. Дык я писал, что запасные предохранители брал как раз из блока предохранителей под капотом. То есть запасных предохранителей номиналом 20 и 25 ампер - под капотом УЖЕ нет.
  24. Спасибо за подсказку! Но к сожалению, я не готов покупать предохранители по 186 грн за штуку, с временем доставки 14 дней и у "красного" поставщика, т.е. с очень низкой вероятностью поставки (например, предохранитель на 25 ампер, код 18790-05264 - http://exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=1879005264) А вообще, меня больше интересует именно набор предохранителей - 5-10 штук каждого номинала за разумную стоимость. К сожалению, это скорее всего предохранители для Kia Soul 1. Судя по описанию набора TESLA F 117 - это "miсro" низкопрофильные предохранители. К чему относятся габариты 160x80x8 честно говоря не понял - я ищу предохранители размерами 16x9x4
×
×
  • Створити...