Перейти до змісту

andrey-z

Користувачі
  • Постів

    5
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Репутація

0 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Андрей
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Киев
  • Авто
    нет
  1. Такой вариант рассматриваю, но возможно сделаю позже, когда откатаю пару тысясч км и пройду несколько контрольных точек на сервисе. В плане шума никаких нареканий нет, но когда едешь по "стиральной доске", то вибрация на руль и всю машину идет очень сильная.
  2. Когда брат (с 5 летним водительским стажем) едет на моем Соуле, то у него расход ниже чем у меня. Я еще неопытный водитель, надо учиться :smile3:
  3. Всем привет! Купил все таки дизель+автомат в mid комплектации. Белый цвет. Покупал в Автоцентре на Столичном, еще в июне, когда уних был акционный курс 21 грн. Заплатил 524 800 грн. Расход: по Киеву расход по городу в среднем 7,5-8л;на трассе в среднем 6-6,5л. Экономнее всего выходит если на скорости 100-120 перевести автомат в ручной режим и ехать на 6 передаче. Из плюсов хочу отметить хорошую шумоизоляцию, качество салона, удобство посадки и обзор. Сиденья по удобство просто бомба, на дальних поездках не устаешь. Возможно даже круче чем Zero Gravity в Nissan Qashqai :smile3: Салон хорошо сделан по всем параметрам. И по материалам и по качеству сборки. Сравнивали с Kia Sportage моего брата, так разница заметна в каждой детали. Нехватка динамики ощущаеться на трассе на скорости выше 120 км/ч. До 100 едет бодро, как по мне. Из минусов пока могу отметить жесткую подвеску и низкий клиренс под двигателем. После установки металической защиты, клиренс, по-моему, стал еще ниже на 1-2 см. Подвеска какая-то специфическая. Лежачие полицейские, небольшые ямы и прочие неровности глотает отлично. А вот на брусчатке и "стиральной доске" трындец просто, по сравнению с тем же Sportage.
  4. Спасибо всем за советы! Теоретически, разница в расходе по городу между бензином и дизелем с АКПП составляет 2-3 литра, что вполне ощутимо. Возможно еще присмотрюсь к дизелю с МКПП, там расход по городу будет около 6 литров, что очень гуд. У брата на Sportage 14-го года 1.7 дизель 2WD с 6МКПП расход по городу около 6 и на трасе 4.5-5 литров, и машина довольно резвая и тяговитая. В покупке авто с МКПП меня смущает то, что в управлении машиной больше отвлекающих факторов (больше педалей, переключение передач и т.д.) и я, как начинающий водитель, могу растеряться в сложных ситуациях. АКПП для новичка самое то. Ценовая политика у KIA интересная - разница в цене между дизелями с МКПП в base и mid комплектации 100$ :smile3:. А 1.6 дизель / 6AT / top дешевле 1.6 GSL / 6AT / top на 1500$
  5. Всем привет! Собираюсь покупать первое авто. Из всех рассматриваемых вариантов больше всего понравился Soul. В Soul есть практически все, что мне нравиться - высокая посадка, интересный дизайн и просторный салон. Багажник, конечно маловат, но думаю как-то смогу пережить. Машину думаю брать с салона, поскольку на рынке б/у модели 2014 года не видел пока. И тут возникли сомнения в выборе комплектации. Хочу Soul с АКПП, но бензиновый Soul / 1.6 GSL / 6AT ест много топлива. В инете везде пишут, что по городу будет больше 10 литров, а при сегодняшних ценах на бензин это будет дороговато. Остается Soul / 1.6 дизель / 6AT, который стоит почти как бензиновый с автоматом, но расход будет ниже. Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в связке дизель+автомат? Насколько он надежен? Я не особо в этом разбираюсь, но читал, что АКПП на дизеле более склонны к поломкам чем на бензине. Буду благодараен за любые советы.
×
×
  • Створити...