Перейти до змісту

exclim

Користувачі
  • Постів

    12
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент exclim

  1. Может кто знает, какой номер левого зеркала заднего вида? Соул 2009 г.в, пр-во Корея, левый руль, вин-код KNAJU811BAK055929, зеркало с обогревом и поворотным механизмом. В Экзисте подсказали вот это 876102K060A1, но стоит 10тыс и ждать 3 месяца. Подойдет ли этот вариант Sat ST-KA15-940-2 ? На дроме есть такое предложение https://baza.drom.ru/komsomolsk-na-amure/sell_spare_parts/zerkalo-kia-soul-g1721154384.html И сколько должно быть пинов на штекере?
  2. 2 месяца прошло, положительные результаты есть?
  3. Тьфу, совсем у меня голова дырявая, я ведь еще пробовал ставить втулку между подшипником и опорой, для эксперимента. Но результат был нулевой, видимо через подшипник пружину сжало.
  4. Ну почему не может сжаться, мы ведь, получается, когда стойку снимаем она полностью расжата, подкладываем проставку и пружина сжимается больше, чем обычно, ведь подшипник остается на прежнем месте штока. При установке стойки на место, под массой машины пружина сжимается, и если бы она была жестче, то кузов действительно поднялся бы, а так получается, что она только больше сжалась. А измерял я от середины ступицы до крыла.
  5. Заказывал авто из Кореи, пользуюсь уже 2 года и 20 тыс.км. Соула приходилось эксплуатировать и в -50 =) Что там переделывал кореец не знаю, но вполне допускаю, что пружины он мог изменить, т.к обнаружил, что под накладкой опоры стойки 54627-2K000 была подложена не совсем аккуратно выкроенный кусок резины, похожую на камеру от колеса. Видимо корейский хендмейд =) Кстати, стуков и прочего постороннего шума подвески не замечаю, как тут много жалуются на форуме. Ну кроме рейки, она все-таки бывает гремит при проезде "стиральной доски". В общем, может быть и от морозов пружины смягчились, а может и меняные. Тьфуу, только вспомнил, еще ведь пружины другие пробовал, они были на 2 сантиметра длиннее, худо-бедно встали в нижнюю чашку стойки а сверху даже добавил резиновую проставку. Но результат все тотже был - 0. Правда, как потом выяснилось, пружины тоже были мягкие.
  6. Размеров я сейчас не подскажу, но могу прикрепить искусно нарисованную схему. Нижней частью входило в центральное отверстие чашки, шток аккурат ровно проходил через втулку. Диаметром он был меньше диаметра места упора чашки и подшипника, приблизительно мм на 4. Толщина втулки без нижней части, входящей в чашку, была приблизительно 2 сантиметра. Все садилось плотно, довольно надежно. Попробовал такой вариант, чтобы примериться и проверить работоспособность варианта с разрезанием чашки, принцип ведь такой же.
  7. Попробовал я варианты поднятия переда от Самоучки - проставки между пружиной и верхней чашкой, - ничего не вышло, ни на сантиметр не поднялось. Потом попробовал вариант от Dima15077, только ничего не резал и не варил, а просто подобрал втулку и вставил между верхней чашкой и пластмассовым подшипником. Результат тотже - 0. Я так понял, что проблема в пружинах, слишком мягкие, и после установки стойки на место они подсаживаются, в результате никакого результата. Кто-нибудь еще не пробовал пружины на передок подобрать? Я уже думаю китайские подобрать=/
  8. Нет, не одно)) ну спасибо за всем за помощь!)
  9. Нет, стойка, рычаг и рулевой наконечник новые
  10. Рычаг новый стоит. И имеется ввиду подшипник ступицы, якобы при ударе его могло деформировать и потому мог уйти развал. Но в таких вопросах не силен, потому и обратился к форумчанам=) Но если деформировался подшипник, то ведь должны были быть посторонние шумы в районе правого переднего колеса? Но их нет. Или при незначительной деформации шумы могли не появиться, но развал уйти вполне?
  11. exclim

    Развал после ДТП

    Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Попал в дтп, удар пришел на переднее правую часть автомобиля. Заменил стойку, рычаг и рулевой наконечник. Заметил, что ушел развал правого переднего колеса (встал домиком). В сервисе посмотрели, померили метровкой, сказали, что крепления все симметричны и развал выровняется, если заменить ступичный подшипник. Но никаких посторонних шумов, гула спереди не слышно. Действительно ли это подшипник? Если никаких шумов нету и колесо не люфтило, когда машину машину поднимали?
×
×
  • Створити...