Перейти до змісту

Boatsman

Користувачі
  • Постів

    73
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    2

Весь контент Boatsman

  1. Нит, ))) М6 не подходит однозначно - он отлично вкручивается в ступицу, проходит ее насквозь, упирается в задний щит тормоза и... так я попал на дополнительный секас со сломанным болтом М6 между ступицей и опорным щитом тормоза. (Первый раз в жизни разбирал :unknown: . Рассмотреть внимательно устройство на картинках не удосужился.) На других форумах пишут про М8. Из-за доп.упражнений по сбиванию барабана и извлечению болта из внутренностей тормоза, я к сожалению не рассмотрел, есть ли резьба в самом барабане. На будущее - болт когда вкручивают в барабан, он не заминает резьбу в ступице? И еще вопрос знатокам - как свести колодки, чтоб легче было бы снимать барабан?
  2. Марис, подскажи пожалуйста, болты какого диаметра и длины необходимо вкручивать?
  3. с декабря 2013 - 47 тыс (чувствовал себя "белой вороной" )))). Теперь я не один )))). )
  4. Как на меня - то смесь Солика с Пыжиком (3008) )))) Но мне нравится.
  5. Интересно, что он там делал? И как аморт на заводе производителе собран неправильно? :unknown:
  6. у меня дизель, но на "трамплинах"/ямах уже больше года херячит отбой передних амортов будь-здоров. Там, где знаю, что буду подпрыгивать, снижаю скорость до менее 40. Ну, а где не знаю, только очи зажмуриваю от ударов. Но возвращаться на старые пружины не хочется. Думал, может Maris решил проблему удлинителями штоков, но похоже, что нет. Или решил, а?
  7. Присоедините и меня к всеобщим поздравлениям для Виктора! ))))
  8. Boatsman

    Тормоза

    А что за тест для жидкости?
  9. Установил усиленные пружины и задние удлиненные амортизаторы. За ненадобностью, продам б.у. пружины (передние и задние) и задние амортизаторы с пробегом 35 тыс км. За все (6 ед.) - 1900 грн.
  10. А тормоза не подклинивают? У знакомого так было, случайно за задний диск взялся - он горячий. Исправил - расход пришел в норму. Предложил, как вариант :unknown:
  11. Спасибо! Подскажите, плиз, размеры этой гайки (чтоб в гараж два раза не бегать).. А по поводу натяга провода абс на задних колесах - что посоветуете?
  12. Благодаря этой теме и Виктору (avtorv) (за что ему большое спасибо!) и моя машина стала сильней своими пружинами)))). Поскольку поменял и передние и задние пружины + каяба на зад- расстояние от (примерно) центра колеса до кромки крыльев увеличилось на 5 см (впереди было 37 см -стало 42,5; сзади было 38 (40) стало 44(45). Кстати, левый зад, кажется на 1 см ниже правого зада, у кого так же? ). Под передним бамером - около 22 см (было около 16,5 см). Что можно отметить по проведенной работе - на заводе жалеют смазку. Болты сухие и начинают (особенно на передней стойке) прикипать ржавчиной (это при моей скромной эксплуатации машины за 4 года - 36 тыс км). При замене пришлось "болгаркой" сделать пропил на шпильке тяги стабилизатора и помощник держал ее отверткой ( без этого она вращалась вместе с гайкой, так ее прихватило). Первые впечатления от замены - вау, бомба! Очень точно это отметил Дима (dima 150777) в своем описании, поэтому нет смысла красть авторский текст. Но появились дополнительные вопросы: 1)Заметил такое - при подъеме машины на домкрате, заднее колесо с усиленной пружиной уходит сильно вниз и сильно натягивает провод датчика абс. На неровной дороге не оторвет этот провод? 2)Также, когда собирал переднюю стойку с новой пружиной, гайка, которая накручивается на узел стойки и держит верхнее седло пружины накрутилась на (около) 5-7 мм меньше, чем ранее (на стоковой пружине). Правда это ничего страшного? )))) 3) Специально проехал по сельской дороге на которой есть участки, где дорожное полотно сильно просевшее и имеет свойство трамплина (седаны оставляют на ней свой отпечаток днища). Днищем я конечно не приложился, но, когда начал взлетать, услышал очень даже ощутимый удар отбоя передних амортов. Они так долго прослужат? Ну и вообще такой лифтинг (+5см) - это нормально? Понимаю, что поздно пить боржоми... , но "Славик, чет я очкую!" (С).
  13. В принципе, в необходимости усиления задней подвески я уже убедился и буду это делать. Меня интересовал больше эстетический вид авто. Чтоб не был похожим (как неоднократно говорилось) - "на лошадь упавшей на передние ноги (С) (почти цитируя Андролла) :bye: ".
  14. Интересует данная тема, читаю уже 3-й день.))) Тут можно диссертацию защитить)))). Опытные пользователи - подскажите пожалуйста: 1)на скользкой зимней дороге - поведение авто также улучшилось? 2) у меня гбо нет (дизель) - можно ограничиться только переделкой задней подвески? Не сильно будет задрана корма? На фото, к сожалению, не очень можно разобрать, хочется узнать ваше мнение (понимаю, что все очень имхо). 3) и, Дима отчитывался о проблемах со шрусом, есть такое в случае поднятия передка, или то совпадение? Спасибо!
  15. І від мене - найкращі побажання та здоров'я !!!
  16. Навіщо? Що він зробив? :unknown: Це ж не душегуб, а душелюб
  17. Вітаю з Днем Народження! Нехай щастить )))) Здоров'я, достатку, миру та любові! ))
  18. Если не секрет, место отдыха как выбирал?
×
×
  • Створити...