Перейти до змісту

APK

Користувачі
  • Постів

    24
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Весь контент APK

  1. Значит будет два харьковских соула :-). Если чего обращайся.
  2. Дешево продают авто привезенные из-за границы (США, Германия, Австрия), т.е. с неизвестной предисторией. Польские машины, наоборот, стоят совсем не дешево, т.к. всю историю можно проверить через инет. Ездить с укр регистрацией можно, правда никто толком не знает сколько. Ездят годами, и проблем ни с полицией ни с таможней вроде не возникало. Я бы посоветовал ехать на своей, осмотреться, обжиться, а там уже и решать продавать или нет. А в какой город переезжаешь?
  3. Климат. Авто. Он сам все регулирует и направляет. Я т.ф креплю справа от руля и отключить этот воздуховод по моему нельзя. Я ни разу не видел чтобы теплый воздух шел через верх. Может, правда, не обращал внимания. В любом случае проблем с нагревом т.ф. не было никогда. Летом - да, снимаешь его, а он холодный :-).
  4. Теплый воздух всегда подается снизу, а холодный наоборот. Я держатель использую круглый год и таких проблем не наблюдалось.
  5. Я пользуюсь держателем такого типа: За год использования в основном положительные эмоции. Ничего не дрожит, места не занимает, держит отлично, цена смешная, провод питания отлично ложится к прикуривателю. Минусы: Если телефон больше 5.5" нужно две руки чтобы установить. Перекрывает вентиляцию (хотя летом доп. охлаждение телефона)
  6. Работает и на МИД. Можно не только музыку выводить, но и, например, голосовые сообщения навигатора (со смартфона) и т.д. Единственное магнитола плавно увеличивает громкость и иногда первые слога теряются.
  7. Большое спасибо Виктору ака Viro за помощь в приобретении и установке круиза!
  8. можно тут посмотреть http://autostrada.info/ua/map
  9. неделю назад узнавал, долго мялись, но сказали около 2400. Харьков
  10. Как то так получилось, что с момента покупки записывал ODO и к-во литров на заправке. Текущий пробег 37000 и, наверное, можно привести некую статистику. Итак, исходные данные: бензин, автомат, 15 диски (лето сток, зима goodyear Ice+, 2,3атм), стиль умеренный, навесного оборуд. нет, Харьков, 95, реже 92 Окко, климат всегда вкл. Средний расход за все время: 8,50л Минимальный расход, трасса (1-2 чел, 90-100км/ч):6,5л Типичный расход, трасса (4 чел+груз, 110-120): 7,5л Город, 70/30: 8,5-9 (лето), 8,5-10 (зима) Это данные по чекам. Минимальный считался при заправке на одной колонке, круговом пробеге около 400км в один день. Как правило, показания БК ниже, причем закономерности навскидку не прослеживаются. Иногда почти совпадает, а иногда до 2л разницы. Основная проблема - разные колонки/заправщики льют или недоливают по-разному. Однако усреднение на 20к км дает: средний расход чек/БК: 8,68/7,71л. Т.е. на моей машине почти литр разницы. Не хочется верить, что меня надувают на пару литров при каждой заправке (лью от 25л до полного). Да, разницы между Пульс, 95 или 92 не прослеживается.
  11. KIA SOUL - подержанные тачки http://www.youtube.com/watch?v=5O_w0xyXHqA
  12. Я пользую бойлер большего объема (100л), но ставлю меньше температуру (45С). У них потери очень сильно зависят от температуры воды. Если нужна ванная, за полчасика повышаю темп. Ну и бойлер выбирал по минимуму потерь.
  13. Киев-Пирятин: по две полосы, дорога была идеал Пирятин -Полтава: строится. Местами (Хорол) просто идеал, местами идут работы и нужно быть очень внимательным. Полтава - дорог почти нет, хотя в этом году подлатали. Полтава-Харьков: нормальная дорога, до Чутово, в основном по одной полосе, дальше лучше. Стационарные посты ГАИ: Чутово, Валки. Если ехать с Киева то оба сразу после выезда из поселков, нарушить трудно . Перед въездом в Харьково (Песочин) самый серьезный контроль, но обычно проблем нет. Заправки ОККО-Пирятин,Песочин, ВОГ-Хорол, Супруновка (перед Полтавой). Еда: в районе Хорола много (doroga.ua), это как раз посредине пути, или кофе на Окко. Пирожки в Пирятине на автовокзале бабки вкусные продают.
  14. Аналогичная ситуация у знакомого. При попытке продать дом оказалось, что не резиденту надо платить доп. налог. Боюсь ошибиться, но около 20% от стоимости. Вот такая вот х. малята (©).
  15. APK

    Севастополь

    А мясо пишут по 100-150грн. Правда?
  16. Грею пока обороты не упадут до 1-1.2к. Летом они такие сразу как завелся, соответственно не грею. Если прогревать дольше, то средний расход сразу растет при небольших пробегах, да и греть дальше на ХХ долго. Если температура воздуха низкая, то расход в начале движения заметно выше. Особенно видно зимой. Наверное связано с прогревом коробки, подшипников, и т.д. Например, если летом через 1,5-2км после выезда со стоянки при равномерном движении 80км БК показывает уже 5-6л, то зимой может еще быть и 8-10.
  17. Ага, моя есть, и даже не раз. Только место никак не узнаю. Причем первое фото - через две недели после выезда и салона!
  18. +1 Можно еще тут посмотреть. Брал у них Goodyear UltraGrip Ice+. Кстати очень не плохая резина.
  19. марка, параметры дисков? Возможна ли продажа отдельно дисков?
  20. +1 Особенно заметно если машина постояла пару деньков. Если каждый день езжу то, кажется, подскакивает до 1.5. Масло менял неделю назад, ничего не изменилось. И так было всегда.
  21. Сегодня проходил ТО-1 в ХарьковАвто в Песочине. В принципе отрицательных эмоций не осталось. Да, немного дороговат фильтр салона, да не забрал остаток масла (а зачем, когда у меня с прошлого ТО-0 стоит). Работа стоила около 200грн. Стоял рядом - все по списку делали. Фильтр салона на вид еще походил бы, хотя пробег 13.5т, 90% по городу. Делал развал по акции, за год правое колесо ушло на 0,03'. Ожидал худшего после наших весенних дорог. Пару раз у меня дворники на место на парковались, но показать на ТО проблему не удалось, собственно и спроса нету. Глючил замок ремня безопасности заднего пассажира, уже оформлял замену по гарантии, но после интенсивной тряски оного высыпалось немного мусора и замок заработал. Понаблюдаем дальше. Замок, кстати, меняется комплектом, и мне кажется, что пристегнуть ремень не в свой замок не всегда удается. Скан счета тут
  22. Регулярно использую верхнюю шторку для перевозки яиц (в лотках разумеется) . Как по мне очень удобно - сумки вниз, а лотки на полку. 2 лотка (по 30шт) на ура. Проблем не было. Мне от супермаркета 8 км местами по не очень хорошей дороге.
  23. WOG на окружной, возле черкасской лозовой, ОВИС на жуках. 95, расход 8.2-8.4 город, зима (бензин, автомат). Ездил в Днепр 110-120км/час - расход 7 (95 Мустанг). Все данные по БК. Хотя у меня ощущение, что мой БК занижает расход процентов на 5-7. Общий пересчет пройденных километров на спаленный бензин дает средний расход 8,5л/100км. 80% пробега - город. Может БК у каждого врет по своему+стиль езды и дают разброс.
  24. Сам подбираю регистратор. И тоже надеялся на сертификацию. Но, смотрим сертификат http://www.gazer.com.ua/o-brende-gazer ДСТУ IEC 60065:2009 Аудио, видео и аналогичное электронное оборудование. Требования безопасности http://lindex.net.ua/shop/bibl/477/doc/13019 Здесь его текст http://vsegost.com/Catalog/56/5625.shtml См. стр 5. Цитата: "Требования настоящего стандарта предназначены для обеспечения защиты людей, а также окружающей среды. Применение настоящего стандарта предназначено для предотвращения травм или повреждений из-за следующих опасных факторов: - повреждение электрическим током; - воздействие высоких температур; - излучения; - последствия взрыва; - механических опасностей; - воспламеняемости." Т.е. сертификат на то, что устройство безопасно для меня! Ничего плохого в этом нет, но какое это имеет значение при решении спорных ситуаций? Буду только рад если все не так
×
×
  • Створити...