Перейти до змісту

chiva

Користувачі
  • Постів

    39
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент chiva

  1. Сам столкнулся с подобной проблемой на днях. Снимал сидения и ножками немного поцарапал и местами глубоко среднюю консоль. Перелопатил нет, начитался множество инфы, прошелся по рынку и сделал следующие выводы: 1. Полиролей, которые устраняют царапины - нет в природе. Гдето читал про полироль фирмы Магваер, но где купить никто не знает. 2. Все царапины были устранены строительным феном. Фен на вторую скорость, 3-5 см от царапины и мотыляешь в строны. Делать это нужно осторожно, чтоб не перестараться. Царапины реально уходят. 3. Обратится на специальные СТО, у них есть технология (подфпатлевывают, подкрашивают и каким то способом придают нужный рельеф.)
  2. Еще раз отдельное спасибо Артему! Чехлы очень высокого качества. Выкройки идеальные. Чехлы садятся как родные, незнающий человек и не отличит родные сиденья или чехлы.
  3. 1. Galas 2. Sergius 3. Simax 4. ilp 17 5.chiva
  4. Артем! Как то не справедливо. Есть список по порядку, а теперь кто первый зашел тому и отдаем. Не правильно как-то, я расстроен.
  5. желаю как на фото 2. т. 098 четыре два девять два девять 9 семь отправка в Одессу
  6. По схеме в "Руководстве по ремонту" предохранители на прикуриватель и переднюю розетку два разных. Прикуриватель - 15А, розетка - 10А
  7. Поставил Элеганс 4 на перед, зад не трогал (не вижу смысла, если есть смысл, то поправьте). Внешний вид как по мне так не испортился, даже перед как-то массивнее смотрится. После поездки под дождем, пришел к выводу, что от передних колес на кузов вообще ничего не попадает. Машинка сейчас после поездок по мокрым дорогам остается намного чище.
  8. Вам правильно сказали. Нужно на вилке выбрать зазор. Или подпружинить вилку или обильно смазать лапки вилки. Такая проблема встречается не только на Киа, но и на японцах.
  9. chiva

    SOUL 2012

    У нас уже две недели в салоне стоит черный соул 2012 с автоматом.
  10. У меня раздельно предохранители на прикуриватель и розетку. Причем прикуриватель 20А, розетка 15А. Включал насос в розетку - 15А-ный предохранитель не выдержал. Пылесос держит нормально.
  11. при температуре 4 гр. и ниже загорается снежинка предупреждающая о том, что на почве возможны заморозки и возможен гололед. У меня уже месяц она горит.
  12. Вставлю свои 5 коп. Соул 1.6, механика,бензин ОККО обычный 95, 2012г.в. Ездит в основном жена и по городу. Город Одесса и далеко до Запада. Комп сейчас показывает 8,1. Взял машинку на денек и решил попробовать не спеша в целях экономии, чтоб посмотреть минимальный расход. Вечером когда ставил на стоянку комп. показывал 7,1. Я здесь гдето уже писал, переключался строго по рекомендациям компа. Так что хотите верьте как говорится, хотите нет. По чекам не проверял, меньше четверти бака топлива не держим.
  13. 195/65/15 Dunlop SP Winter Response. Брал за 360 у.е. 4 колеса. Очень доволен.
  14. Погуглите в инете инфу по поводу повышения цен на авто в следующем году, просто месяц назад эта тема была очень актуальна и заставила меня долго не думать. Может и Вам поможет принять решение.
  15. Кто нибудь сталкивался с парктрониками такого плана?: http://130.com.ua/product/mirror-with-parktronic-and-rearview-camera-viewtech-3776-02f/ Стоит ставить?
  16. Керосин более "сухой'', это отрицательно сказывается на ТНВД. При добавлении керосина или бензина меняется также вязкость топлива, что что чревато для ТНВД. В армии были когдато нормы (не знаю действуют ли сейчас) по добавлению керосина в летнее дизтопливо для получения "зимнего". Но извините не сравнивайте УРАЛ, КРАЗ с Соулом. Тем более что полученная таким образом "зимняя" соляра со временем начинает распадаться. Еще один минус в том, что при разбавлении дизтоплива керосином, его плотность снижается, соответственно увеличивается расход топлива. Сейчас 21 век на дворе, еврозаправок на каждом углу (в крупних городах). Да, на перефирии с зимним ДТ я думаю проблемы, поэтому владельцы дизелей озабочены вопросом запарафирования ДТ. Для этого существуют антигели. Я себя не считаю умнее корейских инженеров (хотя есть подозрение что книгу писали на ЗАЗе, но это не важно), но когда Вы не дай бог приедете по гарантии с проблемой ТНВД, вам врядли его будут делать бесплатно ссылаясь на низкокачественное топливо в нашей стране. Быть или не быть - вот в чем вопрос!(добавлять или нет). А на этот вопрос каждый ответит себе сам. Форум для этого и существует что бы излагать свои мнения. Ни гвоздя ни жезла всем!
  17. Ребята! Вы приобрели авто стоимостью до 20 тыс у.е. с современным двигателем, эконормами и т.д. и автор темы по моему решил заняться .......... Я не буду читать лекцию по тому как керосин сушит ТНВД (а ТНВД смазывается за счет соляры), но не рекомендую авто 21 века лить всякую дрянь. Как здесь выше люди писали, если хотите себя обезопасить, купите антигель и будет вам счастье. Владел дизельным авто 6 лет. Экспериментировал много. Скажу так: не подвели ни разу антигели хай гировские и ликви мойли (не сочтите за рекламу). Банки хватало почти а всю зиму (50-70 грн.). Но заливать нужно в не замершую солярку. У меня всегда был шприц с собой. На заправке набирал дозу и в пистолет, а потом в бак вместе с топливом. Друзья не думайте лить бензин, керосин, если вам дорога ваша автивка.
  18. chiva

    SOUL 2012

    Прежде чем увидеть разницу, нужно купить и поездить сначала на 5-ти ступке, а потом на 6-ти ступке. За 6-ти ступку сказать могу, потому что купил, за 5-ти не могу потому что не ездил. Делать такие выводы можно еще послушав высказывания тех и других, поэтому Ваше высказывание считаю не более как пух в воздух. Если говорите что-то , то обосновывайте и не вводите людей в заблуждение. И по поводу оптики тоже не совсем понятно что Вы имели ввиду. Передние и задние фары на любой комплектации на модели 2012 года отличаются от предыдущих годов выпуска, как и бампера и перед и зад, торпедо, двигатель мощнее (не помню толи на 5-7 л/с).
  19. 8.0 - Одесса в будние дни, 7.0-7.2 - в субботу,воскресенье. Переключения по подсказкам компьютера. Заправка 95 обычный на ОККО.
  20. сегодня не нужна, а завтра неизвестно что еще придумают и понесете деньги за доверенность. Мне даже в салоне рекомендовали вписать. Двух человек вписали. А еще когда жена или ктото вписанный в техпаспорт пойдет делать что-то с водительскими правами, то чтоб не отправили на пересдачу за отсутствие стажа вождения, жена покажет этот техпаспорт со своим именем и этого будет достаточно для подтверждения стажа. У моей бывшей жены такой случай произошел. Я находился в Ужгороде, она в Одессе в МРЭО что-то делала с правами. Позвонила мне и я найдя факс в каком-то банке отправил ей в МРЭО факс ксерокса своего техпаспорта с ее именем.
  21. В Одессе мне тоже такуюже сумму озвучили в салоне. Воспользовался их услугой. Если самому то тищи две как минимум можно сэкономить. Но не факт что сразу дадут постоянный техпаспорт(ИМХО), просто знаю что такое в МРЭО практикуют.
  22. А теперь поясните Вашу мысль с инженерной точки зрения. Или Вы тоже себя считаете умнее корейских инженеров? К слову, у меня уже было десяток машин и на всех включал 5ю на 80ти. Ни один двигатель не сделал кирдык как Вы выразились.
  23. моментальный расход на мой взгляд не очень корректно комп отображает.
  24. Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально? Прочитайте предыдущие посты и делайте выводы. Я успокаиваю себя, что это нормально, т.к. звук присутствует не у одного человека.
×
×
  • Створити...