Перейти до змісту

Sergio

Користувачі
  • Постів

    12
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Sergio став переможцем дня 20 вересня 2019

Sergio мав найпопулярніший контент!

Репутація

2 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Сергей
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Киев
  • Авто
    KIA CEED
  1. Не могу понять людей, которые говорят, что нет никаких симптомов при зажатых клапанах. Они есть и очень четкие !!! При зажатых клапанах у меня авто начало тупить на прогретом двигателе, не так живо разгонялось, это было очень заметно, сначала думал катализатор забился, разбирали, смотрели, с ним все ОК. После регулировки клапанов путем шлифовки толкателей через 50 тыс. на газу машинка ожила, легче идет на разгон. А вообще лучше всего самому контролировать состав газовой смеси - купить шнурок за 200 гр. и подключать к ноуту периодически, самостоятельно вносить правки в настройки (если потребуется) и не забывать, что необходимо иногда ездить на бензине (бензиновые и газовые карты выровняются, и бенз.форсунки немного поработают, что б не забивались).
  2. Как вариант, можно посмотреть на европейки, кажется на них еще mpi, видел на авториа пару неплохих вариантов свежепригнанных Соул 1,6 2015 г.в. и выходит дешевле, чем американки. Но пробеги у них от 100. тыс. и выше.
  3. Ну как-бы не дешево за шлифовку стаканов. А какие зазоры на выпуске стали после регулировки ?
  4. Спасибо. Адекватные люди там работают? Стаканы на замену у них были или отдельно покупали?
  5. Где делали регулировку клапанов? Поделитесь контактами мастера, плз.
  6. На 65 тис. и через 5 лет менял масло в коробке. По рекоммендации в мануале залили 75w-85 GL-4 (ZIC full syntetic). Стало немного лучше переключаться. Хотя по первах не нравилось. Думал сменить, но подзабил и так катаюсь. Знакомый на Акценте 1,6 заливал себе Shell Spirax 75w90, очень хвалил, говорил передачи сами переключаются :)
  7. Sergio

    Тормоза

    Я ставил по кругу тормозные колодки TRW, хорошо тормозят и не царапают диск.
  8. Sergio

    Тормоза

    Помогает проточка дисков. У знакомого такая ситуация тоже была, заехал к токарю, проточил диск и все ОК.
  9. Поделитесь контактами толковых мастеров, плз, для шлифовки толкателей клапанов? В Киеве. Зараннее спасибо :)
  10. Я извиняюсь, а почему нельзя шлифовать толкатели? Сам стою перед выбором.
  11. Принимайте новичка в ряды клуба, у меня Киа Сид 1,6 бензин MID 2012 г.в., двигатели на наших авто одинаковые, поэтому опыт езды на газу применим ко многим авто KIA/HYUNDAI. Общий пробег 63 тыс., на газу 35 тыс. На авто установил газ 2,5 года назад, комплектация стандартна для многих авто LPGtech 204 (алгоритм Tech), Hana red, Shark 1200, вариатор Stag tap 01, фильтр с отстойником LPGtech. Периодически подключаю ноутбук к авто, смотрю состав смеси и если надо чуть добавляю, благо в LPGtech это реализовано очень просто. Расход в городе 9, по трассе 7-7,5. До недавнего времени все было ОК. На очередном ТО поменял свечи (покупаю свечи исключительно у официалов в автоцентре KIA на Харьковськом стоковые NGK в коробках MObis) и машинку не узнал. Появились провалы при разгоне, тупит. Поскольку свечи брал у официалов уже не первый раз, а до этого всегда ехала отлично, мелькнула мысль, что свечи попались неудачные, проехал пару тыс и поменял на другие, провалы не замечаю, но все равно легкая тупизна при разгоне осталась и слегка потраивает. На станции сказали: либо катализатор сдыхает либо клапана зажаты. С катализатором все ОК (разбирали всю выхлопную, смотрели, делали тест на противодавление), остались клапана. Если дело в клапанах, как решать проблему: шлифовка стаканов или новые толкатели? ОТвета для себя пока не получил. Хочу сделать раз и забыть.
×
×
  • Створити...