Перейти до змісту

andreydark

Користувачі
  • Постів

    4
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Репутація

0 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Андрей
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Усть-Каменогорск
  • Авто
    KIA SOUL 2012
  1. на этой картинке (мой старый блок) видно номер 9001140259KD на новом блоке номер 9001140259KG и дата август 2012, в остальном блоки идентичны.
  2. Я тоже так думал и много чего сделал, так как довольно неплохо разбираюсь как в машинах так и компах. Сам не верил когда мне вердикт данный огласили, но факты вещь упрямая. Свечи, заслонка, форсунки т .п. было промыто уже на 1 тысяче пробега - толку 0. Дилер поначалу ссылался на необкатанную машину, потом на плохой бензин и т.п. Так что -как то так. Сейчас сравнил - в чем различия у компов, Серийники отличаются одной буквой и датой выпуска, на старом было в конце KD на новом KG и дата выпуска август 2012 - с ним проблемы нет! И кстати не надо проводить параллели, с другими машинами - особенности и брак у всех разный. Я сказал про особенность именно рестайлового Соула выпущенного в первый квартал 12 года.
  3. была аналогичная проблема 1 в 1, с самой покупки тупил при разгоне, иногда мелкими рывками разгонялась. Короче, с горем пополам - дилер зафиксировал трабл при езде с прицепленным сканером, долго доказывали что это говенный бензин и т.п. В итоге на ТО-1 мне поменяли блок управления двигателем и машину не узнать - прет как танк, никаких намеков на старую проблему. Ровный уверенный разгон без затупов и рывков.Если есть вопросы пиши - расскажу что и как. Можешь в скайп - dark.andrey
  4. Замена блока управления двигателем, через год после покупки. Машина с самого начала, периодами тупила при разгоне иногда разгонялась рывками. Долго не мог доказать что проблема присутствовала, сканер ничего не показывал. Проехались с компом прицепленным, на каком то графике зафиксировали провал при разгоне. Год ждали Блок (то корея отказывала в замене, то гарантийщики ссылались на плохой бензин) - сейчас заменили и машину не узнать - уверенный бодрый разгон без всяких намеков на рывки и тупизну. Кстати - тут на форуме, читал пост одного товарища про Соул в базе с МКПП, у которого то тупила то разгонялась при нажатии на педаль газа, у меня было пуля в пулю тоже самое. Найти не смог тот пост, поэтому если тут прочитает - то пусть едет к дилеру и просит БУД поменять - 100% проблема уйдет.
×
×
  • Створити...