Перейти до змісту

A.Y.N

Користувачі
  • Постів

    43
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

A.Y.N став переможцем дня 6 квітня 2013

A.Y.N мав найпопулярніший контент!

Репутація

5 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Алексей
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Крым
  • Авто
    SOUL FL-12

Відвідувачі профілю

1 524 перегляду профілю
  • folds

  1. Большое спасибо всем за ответы и советы. Вернул в магаз то, что прикупил ранее, а у оф. дилера KIA , по их подсказке, приобрел тормозную жидкость конторы TOTAL Dot-4 (по цене на 30% дешевле, чем Dot-4 Hyundai/KIA)
  2. Возможно Вы и правы но в РЭ написано так - Документ Microsoft Word.doc
  3. С интернет магазина прислали тормозную жидкость. Не могу понять подделка или нет в магазине сказали, что такая тара это нормально. Может быть кто-то сталкивался или уже менял?
  4. Оказывается вся проблема в самом БК Multitronics-VC-731 https://www.drive2.com/l/6892233/, необходима доработка . Чтобы данная проблема меня не мучила в дороге, я отключил звуковое и сигнальное оповещение, прикупил CHINA-вскую приблуду в виде указателя напряжения бортовой сети и температуры в салоне которая вставляется в розетку центральной консоли, теперь лето могу переживать спокойно.
  5. Дмитрий спасибо за совет, я тоже склоняюсь к данному выводу. Буду дальше наблюдать за состоянием, при наличии изменений отпишусь. Прошу руководителей сайта не убирать данную тему, я думаю ,что она будет актуальна.
  6. Заодно померяй вольтметром напряжение на клеммах аккумулятора а) на заглушенном двигателе; б) за заведенном и холостом ходу; в) на заведенном и в момент прогазовки и отпишись @dima150777, Сегодня специально пошел в гараж. Перед запуском двигателя V=12,8, на ХХ при tдв=45оС V=14,33; при n=2100, tдв=50оС (без ближнего света) V=14,33 ; при n=2100, tдв=55оС (с ближним светом) к V=14,28 (опять же, мультиметр из родного CHINA), на БК все показания на 0,8V больше (уже введена максимальная понижающая корректировка показаний). Вся проблема замеров в том, что сейчас не жарко, вечером tатм=20оС (летние замеры все были выше 15,0V ).
  7. Несколько лет назад установил себе дополнительный бортовой компьютер Multitronics-VC-731. Стал замечать постепенное но постоянное увеличение напряжения бортовой сети за два года с 14,6V до 15,2V (особенно если летом постоит под солнцем). Нигде в интернете не могу найти допустимые пределы напряжения для нашего генератора. Боюсь, что 15,2V это много! Кто что знает, пожалуйста просветите по данному вопросу!!!
  8. Сначала купил мойку Skill-0760, в интернет магазине обещали, что будет работать от подвешенной емкости, но не работает. При принудительной подаче воды от водопровода работает превосходно. Возник вопрос, как подать водуна мойку Skill-0760 в гараже? Купил дешевый самовсасывающий насос Grandfar QB60, подключил, проверил в действии. После чего купил отдельный шланг и поливочный пистолет с регулятором выхода водяной струи и забыл про Skill-0760. Сначала смачиваю машину водой под давлением 3-4 кгс/см2​, после чего через 5-10 мин прохожу авто щеткой с раствором автошампуни, после чего пену смываю чистой водой из насоса и сушу поверхность впитывающими влагу салфетками.
  9. Последнее время не часто пользуюсь авто, поэтому подключаю к АКБ подзарядное устройство "Аида-УП 12" ПОДЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО АИДА УП-12.doc
  10. Чтобы не разбирать блок предохранителей проложен отдельный провод через разъем двери. Для меня это было проще и без внесения изменений в схему блока предохра6ителей. Схема питания.doc
  11. Приколхозил доводчик Genmax-4 . Все работает. Управляющий "-" от сигналки, постоянный "+" от ЦЗ. Схема.doc
  12. У меня буксировочная лента самодельная, еще от отца досталась. Сделана из строповой ленты тормозного парашюта, соединительные крюки от монтажного высотного пояса. За 20 лет не подвел ни разу.
  13. Очень интересное видео по удалению легких царапин и потертостей !
  14. Для сбережения передних фар, уменьшения нагрузки на генератор и соответственно уменьшения расхода топлива вместо штатных ламп (Тип лампы-P21/5W) поставил светодиодные лампы Маяк P21/5W(13SMD-5000 Кельвинов). с нагрузкой 2,2W. Теперь у меня днем нарузка 4,4W вместо 42,0W. Свечение ламп нормальное , днем и ночью видно хорошо.
  15. Совершенно верно, это если использовать устройство как зарядное, а подзарядное в других пределах. СМ сайт производителя устройства. Устройство «АИДА УП-12» предназначено для заряда кислотных, гелевых, щелочных, в т. ч. герметичных аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 4-19Ачас, подзаряда и хранения АКБ емкостью 16-90Ачас с номинальным напряжением 12В .
×
×
  • Створити...