Перейти до змісту

Vvanchick1

Чип тюнинг двигателя

Рекомендовані повідомлення

Програма яка скан мастер?

У мене показує 39300-2B000 датчик абсолютного тиску. У мене 2010 рік base комплектація.

http://injectorservice.com.ua/docs/map_sensor_diagnostics.pdf

Якщо не помиляюсь то у мене стоїть датчик абсолютного тиску з датчиком температури.

post-2983-0-01827100-1452365449_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, это ДАД. А ДМРВ фиг его знает где, может я ошибся, перелопатил уже экзист не вижу я его, и проскальзывает тема, что движок евро 3, тогда логично, что его нет, хотя вон Джоник говорит, что у него есть. Даже и не знаю, что сказать. Если он есть, то должен быть на участке после воздушного фильтра до дросселя. А если нет, то и ладно. Едет машина - и хорошо, я только за.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, это ДАД. А ДМРВ фиг его знает где, может я ошибся, перелопатил уже экзист не вижу я его, и проскальзывает тема, что движок евро 3, тогда логично, что его нет, хотя вон Джоник говорит, что у него есть. Даже и не знаю, что сказать. Если он есть, то должен быть на участке после воздушного фильтра до дросселя. А если нет, то и ладно. Едет машина - и хорошо, я только за.

Як я зрозумів то зараз кількість повітря визначається виходячи з величини абсолютного тиску та температури. Мозги машини самі підраховують. Я сам би хотів дізнатись яка потужність. А у Джоник яка комплект.і рік соула?

Я розбирав ваесь впускний колектор коли ставив ГБО, там іншого датчика не знайшов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

13 год, подключали ради прикола на стошке у друга- он показывал: вот ХХ, вот ДПДЗ(ему по приколу было, у нас привод ДЗ ж электронный. И лямбду, и ДМРВ смотрел, типа у тя тут все гуд, рано еще типа туда лазить. Чем смотрел, какая прога- не скажу, для меня это китайский язык:) Поигрался холостыми и отключил, нефиг говорит, это типа не ВАЗ, тут СПЕЦИАЛИСТЫ покруче)))))  Поржали и разъехались:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты прав, считает именно так, когда нет ДМРВ. Не знаю, какой год у Джонни, но я не нашел ДМРВ по экзисту ни на 2008, ни на 2011, ни на 2013, что весьма странно. У меня на дизеле есть.

Если будешь искать на экзисте/элькатсе, то на дизеле ДМРВ в разделе воздушный фильтр, а по схеме стоит он сразу за выходом из корпуса воздушного фильтра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

https://www.drive2.ru/l/5696077/

Там вичитаєте фразу одного користувача Lil-Jon-26 "1.6 у них норм мотор. с таким мотором у меня киа церато на механике + выхлоп+ чип разгонялась за 9.2- 9.4 секунды."

Думаю йому теж потрібно доказати, що він замір зробив по погано.

Останні заміри у мене були 9,6 сек.

9,2 сек. при новому зчепленні.

 

У этого Соула (ссылку на который вы скинули) мотор 2 литра! Поэтому и разгон такой!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты прав, считает именно так, когда нет ДМРВ. Не знаю, какой год у Джонни, но я не нашел ДМРВ по экзисту ни на 2008, ни на 2011, ни на 2013, что весьма странно. У меня на дизеле есть.

Если будешь искать на экзисте/элькатсе, то на дизеле ДМРВ в разделе воздушный фильтр, а по схеме стоит он сразу за выходом из корпуса воздушного фильтра.

 

 

токашо перекуривал мануал - на бензине НЕТ ДМРВ!

Только МАПС (датчик абсолютного давления во впускном коллекторе).

 

На дизеле - есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для дизеля ДМРВ вчера на Али видел в продаже. Бензин хз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У этого Соула (ссылку на который вы скинули) мотор 2 литра! Поэтому и разгон такой!

Lil-Jon-26 написав "1.6 у них норм мотор. с таким мотором у меня киа церато на механике + выхлоп+ чип разгонялась за 9.2- 9.4 секунды."

У нього кіа черато так їхала. Ви хоть читайте не між рядків)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где можно чипануться в Одессе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже собираюсь, на форуме нашел контакт, 

тока никак доехать не могу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А яка ціна чіповки у Одесі?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...