Перейти до змісту

BlackCat

Свет в бардачек и подсветка ножек

Рекомендовані повідомлення

неправильно говорим! просто не хотим ?!!!!!!

если руки не из............заднего места то там делать нечего...............

Как снять пластиковую обшивку сказали................

откуда взять питание указали...............

в паралель снять питание и провечти до места установки ЛЕД лент/ламп , которые клеятся на пластик в удобное место не проблема!

так шо.........не нужно бояться................

цен вопроса 120-150 грн (если тока на передок) + время (не спеша думаю 1,5-2 часа)

 

 

С руками все нормуль, желанием нучицццо и сделать САМОМУ - ТЕМ БОЛЕЕ...

траблы с "нулевым" опытом, пониманием авто/электродела... Вот процесс до Вышки - на тьху, а в деле автоэлектрики и ее модернизации - сплошные вопросы и неуверенность в правильности подхода... Например, в чем разница между ЛЭД-Лентами и просто ЛЭД-Лампами? Что лучше, что нужно, где брать, выбирать, в каком количестве... ? Очевидно только, что ленты с диодами клеятся на скотч, но как они "конектятся" к проводке... - нет малейшего представленияpardon.gif.

 

Далее... какие именно нужны эти Лэды (лентами или лампами, ваттами, амперами...), какими проводами правильно пользоваться (сечение, сопротивление, сплав...)

 

Откуда брать питание (буду честным - сильно не баньте начинающего) - не понял, хоть вы стрельните,... фото с кучкой проводов и теория, которая мне мало чего уяснила. Есть места, обмотанные изолентой + комент о сигнализации... что-куда для меня непонятно (где провода от сигналки, а где от подсветки - нихт фирштейн)... Одним словом выложенная инфо мне веренности в "правильном" направлении "понимания технологии процесса" не предоставила... wacko.gif Что куда именно "контачить" - ???

 

Какими путями тянуть провода от стойки к бардачку и всему остальному - вообще тайна покрытая мраком... На сколько понял что-то нужно будет сверлить, еще где-то разбирать, протягивать провода...

 

Одним словом, в первый раз, в первый клас "по наслышке" трудновато... НО БУДЕМ-С УЧИЦЦЦО... Надежда на сенсеев, что подскажут правильное направление drinks.gif

 

К стати есть еще мыслишка по подсветке... установить ее не "в ногах", а как у топов - в динамиках. Это с тех. стороны реально, втюхать туда "ободок" с диодами? Аля открываешь дверь - тебе подсветка полностью подножно/порогового пространства. Закрыл, завел двигатель - все потухло. И если бы это все дело законтачить по принципу работы кнопки "Door". Кнопка включена - подсветка работает по аналогичному принципу. Кнопка выключена - посветки салона НЭТ... Как вам конструктив затеи? wink.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-братья , скажите мине неотёсаному , а накуя?

Зачем такая Цветамузыка в ногах?

Насчет на*уя. Тут вопрос каждый задаст себе сам: хочет он изменить свою машину визуально или нет.

 

Лично я хочу изменить, что то дополнить, подчеркнуть добавить как в интерьере так и в экстерьере своей души ЧТО ТО НОВОЕ =) непохожее на другое!!!

Раньше все деньги уходили на модинг компьютера....Но сейчас появилась душа ))) Отныне преукрашать собираюсь лишь ее )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет на*уя. Тут вопрос каждый задаст себе сам: хочет он изменить свою машину визуально или нет.

 

Лично я хочу изменить, что то дополнить, подчеркнуть добавить как в интерьере так и в экстерьере своей души ЧТО ТО НОВОЕ =) непохожее на другое!!!

Раньше все деньги уходили на модинг компьютера....Но сейчас появилась душа ))) Отныне преукрашать собираюсь лишь ее )

 

 

урезали бюджет мадамам... тихонько сидят где-то в бэкофисах "в злиднях"... rofl.gif

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так........

не стисняемся , спрашиваем, советуемся, отвечаем!

 

Есть охота - это самое главное...........это уже 50-60% дела сделано.

руки с "того "места.......это еще 30%

математику знаешь ? вот и считай................

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

лЭД-Лентами и просто ЛЭД-Лампами? Что лучше, что нужно, где брать, выбирать, в каком количестве... ? Очевидно только, что ленты с диодами клеятся на скотч, но как они "конектятся" к

едь на базар.............бери ленты (это уже готовые продукт с влагозащитой и сопротивлениями).

+ на 1 ленте разное количество с/диодов (смотря на какое расстояние нужно - берешь 20,30,40,60 см)

по мощности бери салонные...............

мощные в основном используются для наружн подсветки

 

 

 

Откуда брать питание (буду честным - сильно не баньте начинающего) - не понял, хоть вы стрельните,... фото с кучкой проводов и теория, которая мне мало чего уяснила. Есть места, обмотанные изолентой + комент о сигнализации... что-куда для меня непонятно (где провода от сигналки, а где от подсветки - нихт фирштейн)... Одним словом выложенная инфо мне веренности в "правильном" направлении "понимания технологии процесса" не предоставила... wacko.gif Что куда именно "контачить" - ???

 

Какими путями тянуть провода от стойки к бардачку и всему остальному - вообще тайна покрытая мраком... На сколько понял что-то нужно будет сверлить, еще где-то разбирать, протягивать провода...

 

 

смотри по фото......

черный провод "-" (минус), красный "+" (плюс) (т.е. 12 В - будет гореть лампа постоянно)

не забываем что у ЛЭД лент/ ламп есть полярность (+ и -, при подключении)

ты хочешь чтобы именно при открытии дверей.........для этого и служит синий провод...........

(ПС не боимся эксперементировать . в идеале вольтметр показывает все!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Zosim у. Главное, не бойся, помни, что Ноев ковчег посторил дилетант и спас мир, а "Титаник" спроектировали и построили проффи, результат известен. Когда снимешь накладку на стойке, увидишь приличную щель между торпедой и боковой панелью, туда и заводишь провод под торпеду, так что ничего сверлить не надо. Подсветку в динамики поставить можно, одно мудрённо, протащить провод через гофру в двери, но при желании ... И для Alex F . А кто говорил о светомузыке в ногах? Подсветка ног на очень многих авто идёт штатно и давно, когда к этому привыкаешь, посадка ночью в авто БЕЗ подсветки кажется неудобной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хаххахаха четкий у тебя расчет Сил VEP =))) 50+30+коньчку с друзьями для смелости и все чики - пики ))) Соул засияет как рождественская елка хахахах )))

 

>>> zosim

>>> Глянь у GREYCATа в альбоме есть установка шумо - виброизоляции. Там он делает полный анинстал салона. Изучи сперва салон и все его "кишочки". По крайней мере не будешь так боятся куда то не туда залезть или сломать ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет на*уя. Тут вопрос каждый задаст себе сам: хочет он изменить свою машину визуально или нет.

 

 

ну вот по поводу бардачка-согласен , а вот ноги зачем освещать? смотреть на пыльные ботинки или дырочки в носках? :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а потом на очередном ТО слет с гарантии по всему эл. оборудованию, или я чего то не допонимаю???

 

Вот мне идея понравилась, только о проводке ни слова!!!!!какого сечения тянуть к лентам!!!!!?????

 

но вот дело в том, что тянуть та самому....это как увидят оффы, они же в момент прореагируют :wacko: !!!!!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а потом на очередном ТО слет с гарантии по всему эл. оборудованию, или я чего то не допонимаю???

 

Вот мне идея понравилась, только о проводке ни слова!!!!!какого сечения тянуть к лентам!!!!!?????

но вот дело в том, что тянуть та самому....это как увидят оффы, они же в момент прореагируют :wacko: !!!!!

 

Реакция будет только в случае возникновения гарантийных вопросов... а так обычно всем поф...

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как будет смотреться красная подсветка http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/mikeoff/journal/1729382256910328129/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давайте по теме топика

флуд рублю..........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как будет смотреться красная подсветка http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/mikeoff/journal/1729382256910328129/

 

Красота )))

Выше шла речь о приобретении лент на базаре. Кто их там реально видел в наличии ??? Я если честно и не встречал (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как будет смотреться красная подсветка http://www.drive2.ru...82256910328129/

 

Думаю будет оптимал солюшн для Соула - подсветка панели + мафона тоже красная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот по поводу бардачка-согласен , а вот ноги зачем освещать? смотреть на пыльные ботинки или дырочки в носках? :lol:

Саш, ты еще не вкурил? :wacko:

Подсветка ног включена параллельно с освещением салона. При этом освещение салона сверху можно поставить в положение "офф" или "доор". Т.е, оно либо включена постоянно, либо отключено, либо включается и плавно гаснет от концевиков дверей.

 

Только освещение ног без отключения "офф"(можно сделать и так) и не горит постоянно. Оно включается при открытии двери и плавно гаснет при ее закрытии. Т.е. работает тогда, когда это нужно - посадка/высадка.

Ну а цвет - все фломастеры разные :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сенсеи, еще парочка вопросов (пытаюсь "сформировать" понимание и такой-себе мануал "с чего начинать")...

1. Где покупали/можно/нужно купить ЛЭД диоды/лампы (проверенные места, ориентировочный прайс, на что обращать внимание)

2. Мощность "салонная" - может есть какя-то более точная характеристика? (мало ли что могут втюхать.. например параметры: марка, модель, код..., маркировка... Аля "лямпочка 40 Ватт/60/100"... Если есть "конкретная" инфо - поделитесь плз.

3. Как "коннектить" проводку к ЛЭДам (особенности, подходы, варианты... аля припаять, прикрутить)

4. Как правильно соблюсти и проверить полярность при подключении (что должно куда "коннектится", чем и как проверять, обращать внимание...)

5. Какой проводкой пользоваться/какую приобретать/где взять...(сечение/сопротивление/сплав...). Что еще нужно дополнительно иметь для "подключения"? - не хочеццо запартачить электронику

6. Формула коннекта до конца не понятна... Указывали, что для подсветки нужно "крепить" три провода...

Имеем пару вариантов.

а) чтобы постоянно был свет - "коннектим" красный и черный (куда и зачем крепить третий провод?)

б) чтобы подсветка была при открытой двери - "синий и черный" (снова... куда крепить третий провод?)

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2. "салонная" мощность - 5 Вт

3. Провода лучше цветные. Красный (+) и черный (-). К ЛЕД-панели - паять однозначно. Там должны быть метки "+" и "-". В пучке - можно скруткой, можно на монтажные зажимы, но они потолще будут и могут мешать сборке накладки.

4. Так и соблюдется полярность.

5. Проводку я когдато себе брал на радиорынке на Харьковском. Можно использлвать компьютерные шины - там есть цветные провора (кардачи)

6. (б) Тебе для ног надо ДВА провода, один к красному (+) и один к синему (- через дверной выключатель). Третий провод тоже крепится к красному (+) для его дальнейшей проводки на питание бардачка.

Можно использовать четыре провода. При этом одна пара (красный/синий) пойдет на ноги, вторая пара (красный/черный пойдет на бардачок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красота )))

Выше шла речь о приобретении лент на базаре. Кто их там реально видел в наличии ??? Я если честно и не встречал (((

"Поздравляю тебе, Шарик. Ты-балбес!" (с)

На Перова их как у негра черной кожи :biggrin: Справа от центрального входа, ближе к стоянке под навесом барыги торгуют "вразвес".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Поздравляю тебе, Шарик. Ты-балбес!" (с)

На Перова их как у негра черной кожи :biggrin: Справа от центрального входа, ближе к стоянке под навесом барыги торгуют "вразвес".

 

и по чем кило?! biggrin.gif ты себе там брал? Может есть "свой" барыга?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и по чем кило?! biggrin.gif ты себе там брал? Может есть "свой" барыга?

Та нету :pardon:

Я пока только присматриваюсь ко всем этим ленточкам...

Только наверняка на базаре будет дорого.

Посмотри на КИА-форуме, мож кто из местных продает...

Я, кстати, себе на Витарку делал герконовую конструкцию. Так я брал геркон, провода, самые яркие светодиоды, сопротивления к ним и сам паял/сверлил бардачок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...