Перейти до змісту

BlackCat

Свет в бардачек и подсветка ножек

Рекомендовані повідомлення

чим мені подобаєцця наш форум -- можна поговоритить не лише на соулівськотехнічні теми, а і на загальнотехнічні теми :clapping:

 

GrayCat, данке за підсвтку бардачка -- якось не дюже козирно бардачок без підсвітки (сподіваюсь я спроможуся її встановитить)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

користуючись нагодою, продовжу флад

 

К сожалению, но человеческий глаз не адаптирован к солнечному излучению, особенно в зените! Спросите об этом у врачей офтальмологов ...

 

маю сумнів, що людське око в процессі еволюції адаптувалося під якесь інше джерело світла :laugh3:

 

... для глаза куда более безопасен свет лампоки ильича, нежели современных ламп дневного света и ярких белых светодиодов!

Например, яркий белый свет от встречных фар слепит почему-то сильнее, нежели от желтоватых, даже при одинаковой интенсивности светового потока! Собственно как и солнце в зените больше... Не знаю как голубой, но желтый цвет однозначно комфортней нежели белый!

 

між білим світлом діода і нормальним білим світлом велика різниця -- справа в спектрі -- у діода він "неповноцінний". так само лампи денного освітлення мають гірший (для зору людини) спектр ніж лампа розжарювання Едісона (Ілліч був плагіатором), у якої спектр майже ідеальний. жовті діоди своєю "комфортністю" розчарують, хоча якшо для "підсвітити п,ятки" -- то достатньо буде і синіх (тут пряма аналогія з фломастерами). не можу не погодитись з GrayCat щодо модності синього -- завжди не розумів 9-ки тюнінговані підсвіткою по периметру синіми діодами :bad: . хоча всетаки апогей маразма це поставити червоні діоди в передні фари щоб світили паралельно з габаритами :rofl: .

тим не менш, сподобалась осьтака підсвітка навколорадіаторного "хрому"

 

88cd63855f5f44be-main.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда, ладно, иногда лучше промолчать... А насчет подсветки ног - у знакомого на Форде Мондео 1990 затертого года стоит штатно( естественно, простая лампочка), очень удобно... Поживём, увидим:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, хватит бузить

Человек сделал так, как захотел.

Другой сделает по-своему, на свой вкус.

Базар по поводу предпочтений цвета прекращаем. Только по существу темы :angry2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тим не менш, сподобалась осьтака підсвітка навколорадіаторного "хрому"

+1 зачетное решение... можно реализовать как альтернативу DRL

Может кто-то из форумчан сообразит такое дело, заодно и собратьев научит (по неопытности страшновато лезть в проводку, а хочецццо)?!!! drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

 

Источник синего света - горящий газ, химическая реакция... Излучение Вавилова-Черенкова :wacko: ;) . Глаз его однозначно воспринимает как АХТУНГ!

 

Хахах. Точно что полный ахтунг =)))

 

А как же ключевые значения и символика голубого цвета ?

• ветер,

• небо,

• холод,

• лед,

• чистота

• Цвет морской волны

Как говорится кто с чем сталкивается в повседневной жизни...у того такие и ассоциации =))) У кого с хим реакцией а у кого с креативностью =)

 

Ну разве не красиво смотрится наша чистая, искренняя душа с голубой подсветкой )))

post-111-094172800 1305615692_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 зачетное решение... можно реализовать как альтернативу DRL

Может кто-то из форумчан сообразит такое дело, заодно и собратьев научит (по неопытности страшновато лезть в проводку, а хочецццо)?!!! drinks.gif

Я себе все составляющие уже заказал изза бугра ) На америкоском форуме с пошаговым инсталом картинки посмотрел что и как делать. Думаю справлюсь )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе все составляющие уже заказал изза бугра ) На америкоском форуме с пошаговым инсталом картинки посмотрел что и как делать. Думаю справлюсь )))

Значит с тебя фотоотчет, мануал и ссылка на забугорный ресурс для собратьев drinks.gif

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОкАй ;) Я уже сам не могу дождаться товара )))

Думаю прибудет к концу месяца!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понимает народ разницы между "цветом объекта" и "спектральным составом освещения"... Ладно, сойдемся на том что "для выпендрицца" синий цвет подходит, но для "осветить" - никак.

 

И уж точно никоим образом не катит синяя подсветка как замена габаритам - её ведь в тумане просто не видно.

 

Ну, про красный свет спереди автомобиля уже говорили - это конкретно опасно для жизни.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

нипарся! за инфу и работу рЭспект!

сам буду делать себе подсветку ног - на Соуле красного цвета!(т.к в ТОПе попался дублированый салон с красным)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нипарся! за инфу и работу рЭспект!

сам буду делать себе подсветку ног - на Соуле красного цвета!(т.к в ТОПе попался дублированый салон с красным)

 

я тоооооооооже хочу... но не умею... комрады, сенсеи есть?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

. но не умею...

 

неправильно говорим! просто не хотим ?!!!!!!

если руки не из............заднего места то там делать нечего...............

Как снять пластиковую обшивку сказали................

откуда взять питание указали...............

в паралель снять питание и провечти до места установки ЛЕД лент/ламп , которые клеятся на пластик в удобное место не проблема!

так шо.........не нужно бояться................

 

цен вопроса 120-150 грн (если тока на передок) + время (не спеша думаю 1,5-2 часа)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот все на доступной языке с визуальным поэтапным инсталом - http://soulovod.ru/profile/user/12682.html?posts

Может кому и сгодицО. ,^^

Только вот я еше если честно не решил откуда питание тянуть для подсветки в ногах ((( Есть варианты )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расходы : две полосы на 12 диодов по 20 грн ( БЕЛЫЕ:rolleyes:) . одна в ноги, одну разрезали по 6 в бардачек, геркон где-то 1грн( давно покупался, точную цену не помню), магнитов в гараже ..... Ну там плюс проводки, термоусадка... Максимум 50 грн. Ещё одна полоска приготовлена в ноги пассажирке, но это уже в следующие выходные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что изложено на российском форуме, прочитано в тот же день. Наш вариант проще, разборки меньше( снимается только накладка на стойке) , подсветка получается " вежливая" . опять же заодно выведено питание на свет в бардачек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что изложено на российском форуме, прочитано в тот же день. Наш вариант проще, разборки меньше( снимается только накладка на стойке) , подсветка получается " вежливая" . опять же заодно выведено питание на свет в бардачек.

 

И спасибо вам за это ))) Потому после увиденного что сделали вы кАтЫ ,^^ Склоняюсь больше к вашему варианту )))

 

Но по поводу выбора цвета подсветки остаюсь при своем мнении ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Удачи , и всё получится :rolleyes: Кстати, GrayCat хитрый, сначала на моём Каренсе отработал технологию, а уже потом на своём Соуле :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хахаххаха хорош ;)

Главное что бы первый блин не был комом =) Как я понял Каренс не являлся таким ? Все установили )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья-братья , скажите мине неотёсаному , а накуя?

Зачем такая Цветамузыка в ногах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...