Перейти до змісту

lulca

Не заводится !Помогите плиз!

Рекомендовані повідомлення

Юра, не сочти мою просьбу глупой, но... завтра, когда пойдешь с утра заводить свое авто после ночной стоянки, перед поворотом ключа зажигания, заткни тряпкой хорошенько и плотненько воздухозаборник (он по правую руку в районе радиаторной решетки - фактически симитируй действие подсоса на карбюраторных советских авто), а потом заводи. По результатам отпишись... вопросы потом, просто сделай так, и отпишись, получится ли завести с первой попытки. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как хотите :)

 

З.Ы. На газу это все нормальная тема - что со второго раза. Я и редуктор тогда перебрал - да, там было видно что мембрана немного не Але, и даже типа ушла неисправность на пару недель. И форсы поменял, и шланги протянул. И неделю она стояла на сервисе с осциллографом вокруг нее ходили. Апотом то же самое как и было. Раз в неделю - старт, сразу глохнет. Потом ждём минуту и все работает как часы. Поэтому когда думаю о смене машины как то хочется шоб уже без газа она была, а то то форсы, то свечи, то настройка, то редуктор, то гавна нальют фильтра меняй бо не едет... Хотя по деньгам конечно не сравнить с бензом и дешевле дизеля тоже.

И даже приемную трубу впускного коллектора я поменял с датчиком температуры на впуске, а ещё же датчик температуры охлаждающей жидкости менял. Газ конечно такой себе конструктор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, не всем "везло", ка тебе... напомню, мои "газовые злоключения" с Соулом заключались лишь в ТО каждые 15 тыс. пробега и единоразовой замене ремкомплекта редуктора после 150 тыс на газу и все. Сейсчас мой Соул пробежал уже чуть больше 250 тыс, тенденция та же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так у тебя установка стоила в два раза дороже это раз. Два - ты спокойный водитель. Все ИМХО :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так у тебя установка стоила в два раза дороже это раз. Два - ты спокойный водитель. Все ИМХО :)

Давай дождемся ответа Юрия на мою просьбу по особому алгоритму утренней заводки авто, и тогда при определенных условиях снова коснемся цены комплекта ГБО и стиля вождения, если что... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята ,походу попал на бодяжный бензин.Вчера залил 25л свежего 95 evro plus и сегодня утром свершилось чудо с пол тычка ,дриньк и завелась.Перед этим 2 раза заправился на безымянной бочке 95 бензом ,повелся на дешевняк .Сначала все норм ,потом начались карусели.Не повторяйте мою ошибку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отакої...) А воображение уже то как разыгралось) Сколько версий, догадок))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неожиданно конечно ,подтверждает - заправка только в больших сетях,(все 7 лет кло и upg,)

сознаюсь, раз смалодушничал заправился на ноунейме под Бородянкой думал не дотяну и цена приятная(жаднось с..ка) -результат муки на газовой сто.

....Больше ни ни .

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лулка еще вернётся в эту тему и быстро))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не заводится на холодную,если остынет очень плохо заводится,чем холоднее тем больше попыток.ЕСЛИ ТЕПЛАЯ С ПОЛ ТЫКА.

Є і ще одна з причин. З редуктора виходить вакуумна трубка, яка йде до впускного колектора. Так от.. Не суть у холодному чи теплому моторі. Суть у тому, що машина постояла.. Звісно, що вона охолола. Причина полягала у підтравленні газу у впускний колектор через вакуумний шланг.

Зніми вакуумний шланг з редуктора.. Хай машина постоїть....охолоне. Підключи назад, та заводь. Якщо все буде по-старому, спробуй відєднати шланг від рампи форсів ГБО. Потім коли охолоне...підєднай та заводь. Так перевіриш чи не форси травлят. Наступні причини, мабуть, у всьому де використовується ефект Холла.. Датчик полож.коленвалу..хоча у мене сумніви.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вероятность травления форсунок с вероятностью травящей мембраной- 1 к 100, несколько спецов это утверждали. Мембрану еще проще проверить так- машина работала, заглушил, вытащил вакуумный шланг и окунул в пробочку с мыльной водой, со стороны редуктора. Я делал так, по тому что у меня редуктор прикручен штуцером вниз. У меня нормальные такие бульки были.  В среду с на Василенка буду делать редуктор, результат отпишу. Хочу напомнить, что у меня заводиться со второго раза начинало постепенно, то на утро аж, потом уже через несколько часов, теперь уже пару минут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вероятность травления форсунок с вероятностью травящей мембраной- 1 к 100, несколько спецов это утверждали. Мембрану еще проще проверить так- машина работала, заглушил, вытащил вакуумный шланг и окунул в пробочку с мыльной водой, со стороны редуктора. Я делал так, по тому что у меня редуктор прикручен штуцером вниз. У меня нормальные такие бульки были. В среду с на Василенка буду делать редуктор, результат отпишу. Хочу напомнить, что у меня заводиться со второго раза начинало постепенно, то на утро аж, потом уже через несколько часов, теперь уже пару минут.

У мене були дві причини. Колись мембрана потім травили форси.

Ніхто не помічав факт, що взимку машина норм заводиться навіть, коли у баці 4л... А коли на вулиці тепло, то бажано щоб було почти не пів баку. Я чув твердження, щодо випарованості бенза...щодо фракцій його, легкої і ще якоїсь. Що те що залишається, не так горить... Ну якось так. Я не хімік)) Це все стосується їзди на газу, а бенз тільки для прогрівки.

Щодо довгого заведення.. Потрібно глянути корекцію довготривалу на холостом ходу як мінімум...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменял мембрану-не помогло, дымогенератором-проверили на подсос и травление-всё норм. Обслужили стартер (замена втягивающего и щёток)- всё стало заводиться с пол пинка. вот так.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...