Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Утепление аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

планирую замену аккумулятора, как думаете стоит ли купить такую штуку?

Прикрепленный файл  l_172870t_1.jpg   56,41К   3 Количество загрузок:

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
А на доФЛ не было разве? У меня есть. Не знаю что даёт ибо мой аккум меньше стокового по размеру и оно тупо на нем болтается.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 714 сообщений

то не совсем "утепление" в прямом смысле слова. это скорее изоляция. не допускает резких изменений температуры. ну типа прикинь было -20, ты завел и прогрелся - под капотом +90....  короче аккум не в восторге от таких перепадов.  а этот кожух смягчает скачки температуры.

ну и честно скажу, согреть таким "кожухом" 20 кг свинца - хрен получится. я как то дома "отогревал" замерзший аккум - 3 часа он стоял на зарядке на теплом полу (+30), прислоненный одной стенкой к батарее отопления. А с другой стороны был иней....  так что это как мертвому припарка.

хочешь тепла под капотом - купи автоодеяло!  или сделай сам. оно реально не дает так быстро убегать теплу из-под капотного. Как профит - быстрее зимой прогрев до рабочей температуры. и медленнее остывает. особенно это хорошо когда морозец и надо заехать в несколько разных мест ненадолго. 

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
Конкретно этот думаю не поместился бы с аккумом который я выбрал - exide ea-640. Так же у него нет отверстий в нижней части для крепежа аккума. Так что я не купил. идея по моему хорошая, но не продуманная до конца. Штатный поизносился да и прикрывает только по бокам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей