Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Розетки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
У нас в авто три розетки:
1) водителя
2) пассажира
3) багажник

Подскажите на сколько ампер они рассчитаны и через какие предохранители полключены?

В мануале нашел только один предохранитель:
ACC SOCKET 20A - Прикуриватель, передний разъем питания.

Всегда пользовался и не видел никакой разницы между этими разъёмами, но сейчас купил компрессор и в мануале написано что он рассчитан на 15 ампер, меня прежде всего интересует, могу ли я его подключать во все три гнезда?
  • Zіnus это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
20А тольку у прикуривателя. У розеток по 15А. С прикуривателя компрессор лучше всего работает, с розетки может и не докачать давление или спалить пред, если компрессор "тупой". Это из опыта, самому было странно, что по разному ведет себя компрессор.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений

а как понять тупой у меня компрессор или нет?

Viair 85P

Прикрепленный файл  85P-Compressor.jpg   31,14К   1 Количество загрузок:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

abagnyuk, ну это надо понимать в электронике, разобрать его и проанализировать его схему. А в твоем случае проще подключить к розетке и в худшем случае пожертвовать предохранителем. Я коллеге на Ситроене с4 своим "умным" компрессором спалил все три розетки, в итоге пришлось колеса от своего прикуривателя ему подкачивать))) Тут "ум" компрессора понятие условное, просто дешевые изделия изготовлены обычно менее качественно и менее точно там всё рассчитано, от того с ними риска больше, что они потребляют немного больше чем написано или нестабильно как то нагрузку дают. Но ещё же важна и проводка конкретного авто.
На примере своего Соула и своего не самого плохого копрессора, могу тебе на 90 процентов ванговать, что этим компрессором ты в Соуле розетки не спалишь (точнее предохранители).
Единственное я не увидел или есть в твоем компрессоре автостоп при достижении определенного давления. В моем случае, как я писал, было так, что если качать не от прикуривателя, то автостоп часто срабатывал ДО дотижения указанного давления, как будто не хватало мощности додуть.
Может у меня благодаря автостопу розетки и не горели, а может у Соула запас прочности больше, бо в Ситро с4 погорели от этого компрессора преды на 15А.
Так что проверяй эмпирическим путем.

• wile_e это нравится

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений

автостопа наверное нет, так как нет возможности выставить нужное давление

INick

INick
  • Пользователи
  • 314 сообщений

abagnyuk, ну это надо понимать в электронике, разобрать его и проанализировать его схему. А в твоем случае проще подключить к розетке и в худшем случае пожертвовать предохранителем. Я коллеге на Ситроене с4 своим "умным" компрессором спалил все три розетки, в итоге пришлось колеса от своего прикуривателя ему подкачивать))) Тут "ум" компрессора понятие условное, просто дешевые изделия изготовлены обычно менее качественно и менее точно там всё рассчитано, от того с ними риска больше, что они потребляют немного больше чем написано или нестабильно как то нагрузку дают. Но ещё же важна и проводка конкретного авто.
На примере своего Соула и своего не самого плохого копрессора, могу тебе на 90 процентов ванговать, что этим компрессором ты в Соуле розетки не спалишь (точнее предохранители).
Единственное я не увидел или есть в твоем компрессоре автостоп при достижении определенного давления. В моем случае, как я писал, было так, что если качать не от прикуривателя, то автостоп часто срабатывал ДО дотижения указанного давления, как будто не хватало мощности додуть.
Может у меня благодаря автостопу розетки и не горели, а может у Соула запас прочности больше, бо в Ситро с4 погорели от этого компрессора преды на 15А.
Так что проверяй эмпирическим путем.

Ситро эт такая электрогадость, что по-моему сами производители сами не знают чего от него ждать.

1.gif

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 691 сообщений
Всем привет. Вот и у меня есть вопрос... Нашёл на просторах интернета схему, где указано, что на розетку и прикуриватель в соул нужен пред на 15А (http://avtoblokrele....e-kia-soul.html) у меня вроде как 20А стоит... Нужно ли его на 15А поменять и лучше компрессор включать в розетку или в прикуриватель?
Изображение
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений

Всем привет. Вот и у меня есть вопрос... Нашёл на просторах интернета схему, где указано, что на розетку и прикуриватель в соул нужен пред на 15А (http://avtoblokrele....e-kia-soul.html) у меня вроде как 20А стоит... Нужно ли его на 15А поменять и лучше компрессор включать в розетку или в прикуриватель?

На прикуриватель пред изначально стоит больше плюс тот пред только на прикуриватель, а обе розетки вроде бы на одном преде и он меньше. Из личного опыта компрессор от прикуривателя качает бодрей, а с розеток, особенно из багажника вырубается раньше заданого давления (компрессор с автостопом).
Я думаю, что пред на 20А не критично для прикуривателя (вроде и у меня на 20 там), нормальный компрессор точно не должен проводку уграть, учитывая что и работает он обычно непродолжительное время.
А вообще, после того как у меня украли компрессор я купил ножной насос и это оказалось удобней)))) Не нужно разматывать постоянно, движек запускать, потом складывать)))

• nosach это нравится

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений
Я ручным херачу, сводеповским. Самый прикол, года чувак на w160 (вы представляете вес этой тачки) попросил у меня насос и накачали таки себе колесо, правда немного употел :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей