Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Подключение видеорегистратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Sergion

Sergion
  • Пользователи
  • 45 сообщений

Авто 2017 года (модель 2018), база, механика.

Хотел подключить видеорегистратор к плафону, по схеме людей с drive2 (ниже фото) - и тут меня ждал облом, на плафоне после постановки авто на сигнализацию не пропадает питание.

Плафон в режиме ROOM постоянно горит, сама маркировка плафона тоже отличается на 1 букву.

На шлейфе 4 провода: 1 земля, на двух постоянно 12 В, еще на одном нет ничего, ни в режиме закрытых дверей, ни на сигнализации, ни при снятии.

Прийдется тянуть провод от прикуривателя.2e73d4as-960.jpg

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Я у себя подпаивался к прикуриватилю.

Sergion

Sergion
  • Пользователи
  • 45 сообщений

Так это нужно поиграться: что бы добраться до прикуривателя - снять центральную консоль, припаять провода, потянуть их под бардачком, по стойке... Короче работы еще на час. Но походу так и прийдется делать.

Хотя... есть мысль что свет на плафоне выключиться минут через 30. Пойду проверю :)

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Все немного проще чем кажется. Снять надо только бардачек. Блок прикуривателя с розеткой вынимается отдельно с консоли, всю консоль снимать не надо. Еще облицовку передней стойки надо снять.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 034 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Все немного проще чем кажется. Снять надо только бардачек. Блок прикуривателя с розеткой вынимается отдельно с консоли, всю консоль снимать не надо. Еще облицовку передней стойки надо снять.

Саня, а напиши, по свободе, пошагово как пробросить провод, что снимать при этом нужно и что к чему подпаивать, какая длина провода при этом должна быть. Xiaomi 70 - тот регистратор, который я бы установил, но вот интересно по телодвижениям, насколько напряжно.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений
Если не к спеху, то недели через две буду менять фильтр салона и чистить кондер. Как раз буду снимать бардачек, будет возможность сфоткать все нюансы. Без фото уже все сказал выше. Там действительно все просто.
  • Maris это нравится

Sergion

Sergion
  • Пользователи
  • 45 сообщений

И так: питание на плафоне пропадает через 20 минут. Впринципе, это нормально и видеорегистратор АКБ не подсадит даже зимой.

Установил блок питания на Xiaomi Mia 70 :).

PS. плафон снимается так: откручивается два винта в очечнике, спереди плафона (со стороны лобового стекла) между ним и обшивкой ближе к левому краю вставляется плоская отвертка и отжимается первая защелка, потом двигает отвертку правее и отжимаем вторую защелку.

Прикрепленные файлы

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 034 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

И так: питание на плафоне пропадает через 20 минут. Впринципе, это нормально и видеорегистратор АКБ не подсадит даже зимой.
Установил блок питания на Xiaomi Mia 70 :).
PS. плафон снимается так: откручивается два винта в очечнике, спереди плафона (со стороны лобового стекла) между ним и обшивкой ближе к левому краю вставляется плоская отвертка и отжимается первая защелка, потом двигает отвертку правее и отжимаем вторую защелку.

А ты Сиаоми 70 установил?

Sergion

Sergion
  • Пользователи
  • 45 сообщений

Установил его за зеркалом - вообще с водительского места его не видно.

Из минусов: видео пишет по 1 минуте, нет перехлеста видео, нет съемного крепления - только на двухсторонний скотч, ну и регулировка только в вертикальной плоскости.

Из плюсов: подключение и настройка его только через смартфон по wi-hi.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  70.jpg   188,46К   2 Количество загрузок:

• Maris это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 034 сообщений

Установил его за зеркалом - вообще с водительского места его не видно.
Из минусов: видео пишет по 1 минуте, нет перехлеста видео, нет съемного крепления - только на двухсторонний скотч, ну и регулировка только в вертикальной плоскости.
Из плюсов: подключение и настройка его только через смартфон по wi-hi.

Лайфхак) В Эпике и НЛ продаются липучки велкро самоклеющиеся, если использовать их вместо скотча регик будет съемным)
А как видео с него, норм качество, не успел затестить?
С улицы сильно его видно?
  • wile_e это нравится

Sergion

Sergion
  • Пользователи
  • 45 сообщений

С улицы видно - если приглядываться. Видео нормальное, но ничего выдающего нет. Номера видно где-то с метров 3.

• Maris это нравится

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
Ввиду прибытия мне посылки из Поднебесной с зеркалом регистратором назрело 2 вопроса:

1. Вы когда его к плафону подключаете разкурочиваете его родной блок питания? У меня просто к этим стоковыми блокам питания некое недоверие ибо греется и стрёмно шоб ничего не загорелось.

2. У Димы в б/ж есть пример использования ланосячего зеркала на витаре, а оно на соуловское крепление тоже покатит?

Все заранее спасибо.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Я разбирал блок питания и всю микросхемку подпаивал к штатным проводам, правда перед ним ставил предохранитель дополнительно (хай буде).

• wile_e это нравится

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
Ещё вопрос. Вот решил потестить зеркало. Решите вроде работает, камера задняя даёт картинку в картинке. Когда с компа беру 12В и подаю на красный провод на камере ничего не происходит. Пробовал уже и пускать ток 12В через сопротивление на блоке питания и туда этот красный провод подтыкать - эффект 0. Это я что-то не так делаю или оно поломанное?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
Опытным путем обнаружил, что оно просто не работает. Если не найду обрыв провода, буду пытаться доставать китайцев рефаундом.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Печалька, возврат у китайцев целая история.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
Моя тормоз. Чет не посмотрел, что цена в Украине на это добро уже лучше чем в Китае. По старой памяти, когда за них тут драли втридорога купил. Ну то такое. Есть надежда что просто провод "возбуждения" перебит ибо камера сама рабочая полностью - есть и питание на ней, и сигнал, и картинку она показывает, но вот режим заднего вида не включается.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 944 сообщений
Вообщем, дурная голова рукам покоя не даёт. Первое - спасибо, Дима, там таки есть галочка в меню, но на русский rearview monitoring переведено как контроль движения. Ясен пень, что пока не столкнешься с приколом, не допреш, что это разные пункты меню "контроль движения" и "датчик движения" (в оригинале motion detector). Поставил галочку, но все равно не заработало.

Ну а второе, это прозвон всего и вся вывел на отсутствие массы. Т.е. все начинало работать сразу же после подачи сторонних -12В. В поисках массы я дошел от камеры до самого регика и тут понял, что -12В на нем неоткуда взяться, т.к. он подключен через USB от обычного телефонного блока питания, на котором его и быть не должно.С родного блока питания от 12В все работает штатно.

В процессе выяснилось что камера задняя вообще не герметична и в ней будет потоп на раз два. Хочу ее просиликонить перед установкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей