Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Розетка в багажнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 203 сообщений

А вдруг после просверления не окажется провода, что делать с дыркой этой.

Поставишь заготовленную под эту дЫрочку розеточку. :)

буде навчальна розетка :laugh3:
Soul for people

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Выкладываю фото правой части багажника. Видны провода с фишками для розетки. Правда прикручены изолентой, посему доставать без разбора было бы трудно.
Изображение

После обезшумки себе установлю. Завтра утром заеду на базар на Лепсе чтото подберу.
  • Zіnus это нравится

ATAMAH

ATAMAH
  • Пользователи
  • 31 сообщений

предохранитель ставить нет необходимости, этот провод запредохранен вштатном блоке предохранителей. разбирать ничего не надо, делаем отверстие и крюком вытаскиваем красный провод. легко

Ножик на заднем плане фотографии не случайно: именно им было сделано отверстие под прикуриватель :)

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 199 сообщений

Ножик на заднем плане фотографии не случайно: именно им было сделано отверстие под прикуриватель :)

А де взял именно такую розеточку с крышечкой.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

А де взял именно такую розеточку с крышечкой.

Я бы не световал брать подобные пластикорвые розетки! Не выдерживают нагрузки! Для кратковременной ниче, а вот от автохолодильника за 2 часа поездки оплавилась! Лучше всего оригинал или цельнометалические с спецвтавками, но не пластик!
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Я поставил железную. НАдо примостырить крышечку. Для начала заткну какойто пропкой.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Я поставил железную. НАдо примостырить крышечку. Для начала заткну какойто пропкой.

Покупал Жигулевский прикуриватель в сборе, установил, в виде затычки выступает прикуриватель:biggrin:, удобно для тех кто будит курить в багажнике:biggrin:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
После неудачного опыта с пласмаской поставил себе оригинальную с крышечкой (такая же как на передней консоли)! К сожалению из-за горького опыта с первой сделать "как так и було" не удалось, т.к. существующее ответстие было больше, чем требовал оригинал. В итоге пришлось мастырить накладку, в ней сверлить дырку под оригинал, и все это лепить.
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

Покупал Жигулевский прикуриватель в сборе, установил, в виде затычки выступает прикуриватель:biggrin:, удобно для тех кто будит курить в багажнике:biggrin:

А ты думал о том, что лежащая в багажнике сумка может зажать прикуриватель в режиме "прикурить" ?

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
Задняя розетка и прикриватель на одном предохранителе, а передняя на другом SOUL 2011база
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 199 сообщений

Задняя розетка и прикриватель на одном предохранителе, а передняя на другом SOUL 2011база

спасибо, будем знать.
Я заказал на Екзисте, типа, оригинальную розетку 0K54A662P0 - за 52 грн. Но там как-то мутно, со мной должны связаться, но нифига не откликаются. Может в понедельник отзовутся.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

А ты думал о том, что лежащая в багажнике сумка может зажать прикуриватель в режиме "прикурить" ?

Как вариант, возможно, но вряд-ли, а если и так, то максимум что произойдет перегорит спираль накала прикуривателя :pardon:

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Как вариант, возможно, но вряд-ли, а если и так, то максимум что произойдет перегорит спираль накала прикуривателя :pardon:

Согласен, но я бы не рисковал :nea:
Изображение

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

главное чтобы розетка сама не закурила и дым не пошел... Изображение

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

спасибо, будем знать.
Я заказал на Екзисте, типа, оригинальную розетку 0K54A662P0 - за 52 грн. Но там как-то мутно, со мной должны связаться, но нифига не откликаются. Может в понедельник отзовутся.

Я тож заказывал на Екзисте, но сразу платил картой и на следующий день заказ пошел в работу. Никто не звонил, но видимо и не требовалось. Периодически заходил отслеживал состояние заказа, они там типа пишут когда и что ожидаеться. Когда статус стал финальным "оприходован офисом" поехал и забрал! Все! Поставил и доволен как слон!
Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
заказал на экзисте оригинальные розетки, забрал через две недели после оплаты, вместо обещанных 19 дней. одна розетка была в коробочке kia, а вторая hyundai - отличались только упаковкой, kia еще в кулечек была запечатана помимо коробки. правда еще цвет металла центрального контакта отличался - один желтоватый и второй металлического цвета, уже не помню какой где. мне досталась hyundai. коды розеток одинаковые. сделаны обе в корее. впечатления от экзиста приятные. потом они еще перезвонили и спросили все ли мне понравилось. розетка состоит из 2х частей - рамка (корпус) с крышкой и сама розетка. повертев в руках вы обнаружите единственно правильный способ установки розетки в рамку - совпадут все прорези, прилагать усилия не придется.

для установки купил коронку на 25 мм (39 грн в эпицентре) чтобы сделать аккуратное отверстие. розетка 26 мм. красный провод достал легко крючком из проволоки. на конце провода разъем совпадающий с контактами на розетке, плюс меньше, минус больше - думать ничего не надо. розетка обесточена при не вставленном ключе зажигания,

в начале устанавливается рамка (или корпус) розетки, нужно проверить зашли ли усики рамки за пластик обшивки, в этом случае они абсолютно не будут мешать установке самой розетки. рамка вошла очень плотно - покрутить ее даже без розетки не представлялось возможным. провод с коннектором вытягиваем в рамку до или после установки, вариант "до" очевидно удобнее. затем подключаем розетку и запихиваем все внутрь, не забывая о том что розетка должна быть определенным образом позиционирована относительно своего корпуса. места под обшивкой для сверления и запихивания более чем достаточно.

в принципе установка заняла бы минут 5-10 если бы не один нюанс - коронка оставила внутри заусеницу. толщина стенки 5 мм, розетка тоже рассчитана на 5 мм стенку. для удаления заусеницы пришлось снять часть обшивки. если резать ножом будет не такое аккуратное отверстие. но за это видимо не придется мудохаться с заусеницей. я центровал отверстие на глаз, но после мне сказали что с обратной стороны боковой обшивки якобы есть шаблон по которому можно четко вырезать отверстие под розетку, но естественно придется снять всю эту часть обшивки. это помимо центральной части обшивки.

несмотря на то что потратил больше времени ничуть не жалею что делал отверстие коронкой - розетка сидит мертво. вытащить внутренности вместе с вилкой врядли получится.

учтите, что насаженную на контакты розетку снять совсем не просто, у меня не получилось.

важно - ниша под розетку овальная, если установить круглую рамку розетки так чтобы крышка открывалась вверх или вниз, крышка откроется не максимально. я остановился на том что она открывается в сторону задней двери - так открытая крышка меньше всего выпирает.

необходимые инструменты:
- шуруповерт с коронкой на 25 мм.
- крестовая отвертка для снятия обшивки.

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений
Зачетно растолковал!Изображение

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 199 сообщений

Зачетно растолковал!Изображение

+1 !!!

Атол

Атол
  • Пользователи
  • 54 сообщений

У меня SOUL MID 2011г дизель,предохранитель на переднюю розетку стоит в блоке на месте предохранителя задней розетки номиналом на 15А,а вот прикуриватель имеет отдельный предохранитель на 20А.

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 969 сообщений
Я розетку взял у официалов. Оригинальную. С крышечкой.
Там же, при прохождении ТО-1500, мне ее БЕСПЛАТНО поставили. Просверлили и подогнали по конфигурации отверстие. Вставили рамку, подключили провода (они там уже есть) и все заработало...

_ZDoxMjkzNTcwMDAwLHU6LHQ60JrQsNGC0LDRjtG
AA1383HB.png
Для имиджа важен рахмах а не итог !!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей