Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Звук двигателя CRDI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

SKiFF

SKiFF
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Один в один... )) это когда мотор не прогрет или после простоя 1-2 часа... потом пропадает... так же у друга на дизельном микроавтобусе. Я уже перестал прислушиваться.. )) катаюсь и не парюсь )

Просто дело в том, что прогрет или нет, все равно этот звук остается. В диапазоне 1000 об/мин плюс минус 100. Поэтому и тревожно. Раньше с дизелем не сталкивался, и знакомых нет, поэтому никто сказать ничего не может. Может это и вправду нормально?
Изображение
Сбросим цепи и обретем крылья...

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Если давать двигателю нагрузку при оборотах близких к холостым такой звук будет всегда. ) Все с ним нормально... не переживай.

SKiFF

SKiFF
  • Пользователи
  • 132 сообщений
Консультировался у знающего человека. Действительно - это нормальный звук для дизеля. :laugh3: :biggrin:
Изображение
Сбросим цепи и обретем крылья...

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Кажется разобрались в причине изменения звука работы дизеля на холостых при длительном стоянии. Совместно с чиповщиком определили что так у нас работает клапан EGR. При его включении часть отработанных газов попадает из выпускного коллектора в камеру сгорания повторно, и что-бы стабилизировать работу двигателя, по смеси происходит обогащение-т.е мозги подливают топлива..... Соответственно расход топлива увеличивается.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений
нашим машинкам респект!
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

нашим машинкам респект!

не известно когда он перед этим заводился... велика вероятность обыгранного видео..
Но все-равно впечатлило!

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений

не известно когда он перед этим заводился... велика вероятность обыгранного видео..

С чего такое недоверие?? Или дизель это пАлюбому проблемы? :biggrin:

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

С чего такое недоверие?? Или дизель это пАлюбому проблемы? :biggrin:

Дизель - это не значит, полюбому проблемы. Но в такую температуру, позле ночёвки далеко не всякий бензин заведется. А у дизеля с морозами проблем больше - это ни для кого не секрет. я не то чтобы не верю, может он и стоял ночь (или неделю) на морозе, просто есть сомнения в чистоте эксперимента...

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Дизель - это не значит, полюбому проблемы. Но в такую температуру, позле ночёвки далеко не всякий бензин заведется. А у дизеля с морозами проблем больше - это ни для кого не секрет. я не то чтобы не верю, может он и стоял ночь (или неделю) на морозе, просто есть сомнения в чистоте эксперимента...

По своему опыту знаю что уже в -21 турбодизельный Туксон завелся с первого раза,но тяжеловато....
Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 567 сообщений
а сколько так в морозное время допустимо держать зажигание чтобы не спалить чегонибудь? ну и в целом как правильно заводить машину в такой мороз?

los22

los22
  • Пользователи
  • 32 сообщений
Всем привет про стук в двигателе тоже напишу, не важно что прогрет он или нет у меня коробка автомат 2009г дизелек на среднем ходу при оборотах около 1500 тоже такой металический стук ездил и на сервис при очередном ТО обратил на это внимание и к дизелистам все говорят что болезни нет, при увеличении оборотов более 1500 звук пропадает и как здесь пишут слышен только шелест турбины, раньше не прислушивался, грешил тоже на топливо или масло поменял все звук остался, недавно заправился на Shell чуть стал он мягче подготовил машину к зиме заменил все фильтра и масла все равно он остался. Диагностика показывает что все нормально. Так как ездил всегда только на дизелях звук мне не понятен и откуда не пойму, ну вроде пока все нормально.

los22

los22
  • Пользователи
  • 32 сообщений
и про запуск двигателя в мороз напишу по опыту в прошлом году когда я учился в г. Санкт-Петербурге был у меня дизелек форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась, прикуривал у ауди а-8, мне кажится что видео подделано, мое мнение и по опыту

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений

и про запуск двигателя в мороз напишу по опыту в прошлом году когда я учился в г. Санкт-Петербурге был у меня дизелек форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась, прикуривал у ауди а-8, мне кажится что видео подделано, мое мнение и по опыту

Зимою 2009/2010 було -28, машина заводилася без проблем, правда свічки накалу включав тричі.

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Пересел на дизель с бензинки поэтому поначалу прислушивался к звукам дизелька.. сейчас забил на это... гоняю не заморачиваюсь..

форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась,

Ну это нужно знать какой пробег у машинки.... Приора вон в тесте холодного старта ''за рулем'' тоже не завелась хоть и бензиновая...

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Пересел на дизель с бензинки поэтому поначалу прислушивался к звукам дизелька.. сейчас забил на это... гоняю не заморачиваюсь..

Ну это нужно знать какой пробег у машинки.... Приора вон в тесте холодного старта ''за рулем'' тоже не завелась хоть и бензиновая...

Когда Путин тестировал Ладу Гранту,то она и летом новая завелась с 6-й попытки... ссылка
Изображение

Jae

Jae
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Зимой 2011\12 утром завелся в -13 как обычно с пол-пинка, сначала наблюдался повышенный шум мотора

BRIZ_

BRIZ_
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Зимой 2011\12 утром завелся в -13 как обычно с пол-пинка, сначала наблюдался повышенный шум мотора

Этой зимой -20, завелась без проблем , только свечи грелись дольше обычного, а вот салон прогревается все-таки долго, но жопо-грейка рулит :yahoo:
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 966 сообщений
Кто обращал внимание на такой звук?
На холостых оборотах мотор работает обычно....Даёшь газу и появляется металлический цокот....Даёшь больше газу, цокот становится чаще.....Ещё больше газу (около 1800-2000 об/мин) цокот исчезает? Что это?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
Цепь очевидно. Или в Дизеле ремень?

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Цепь очевидно. Или в Дизеле ремень?

Цепь.
Звук такой у меня на 1000 оборотов. Всегда был. Это же дизель.
Сравним на встрече?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей