Перейти до змісту

Daggett

"скасування" ТО та його наслідки

  

30 проголосували

  1. 1. як вплине зміна порядку проведення то?

    • "жити" стане краще
    • мабуть "жити" стане краще
    • мабуть "жити" стане гірше
    • "жити" стане гірше


Рекомендовані повідомлення

НУ если они сертифицированы для ГАИ то с цего не сертифицировать для СК?

Всё относительно :pardon:

ГАИ кормились и со "своих" СТО, но не с официалов.

За последними стоят не простые дядьки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Официальные и сертифицированные - это разные вещи, на сертифицированной должно быть соответствующее оборудование ( в том числе для видеозаписи процесса техосмотра) и серификат, который тоже стоит приличную денежку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я давал ссылку на оффициальную сертифицированную. Да, передел бабла будет, но лично меня, радует, шо ментозы похудеют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но лично меня, радует, шо ментозы похудеют.

Рано радуешься...

Какую-нибудь хрень они придумают и закрепят ее в виде ведомственной инструкции :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне например интересно, как гайци теперь будут штрафы отслеживать, раньше они это при ТО делали, а теперь???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Официальные и сертифицированные - это разные вещи, на сертифицированной должно быть соответствующее оборудование ( в том числе для видеозаписи процесса техосмотра) и серификат, который тоже стоит приличную денежку...

По логике вещей, все официальные должны быть автоматом сертифицированные.

Но они еще и должны быть аккредитоваными в СК.

Заметил, наверное, что не все СК аккредитованы во всех банках. Только некоторые (читай - предлагающие откат)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отмена необходиости посещения МРЕО с целью ТО конечно гуд, но на сколько мне известно гайцы толи хотят толи уже придумали процедуру проверки авто прямо на дороге, и что вроде уже даже тендер проводиться по закупке спецоборудования для патрульных машин. Следователь, каждая гайцовая жаба сможет останавливать и проверять, все ли в авто исправно, а в случае если нет штрафовать за эксплуатацию авто в ненадлежащем техическом состоянии. Владельцам новых авто в такой ситуации будет более-менее нормально, а вот подержаным 3-5 и более лет - ховайся!!!

Как оно там далее будет насамом деле нееизвестно, но такая инфа есть, а занчит не все так и просто, как хотелось бы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не помню, уже было? http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=31967 Автоматом официальная сертифицированной - очень маловероятно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не помню, уже было? http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=31967 Автоматом официальная сертифицированной - очень маловероятно...

Вот и я о том-же...

Логики никакой в действиях наших законотворцев :pardon:

Интересная информация - у ГАИшников будет "необходимое оборудование"

Так вроде им-же запретили останавливать ТС для проверки его техсостояния. Но при этом был талон ТО.

Как будет сейчас? Останавливать будут для проверки техсостояния?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ГО будет подтверждение, что ТО - ОК!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ГО будет подтверждение, что ТО - ОК!

Витя, ну это те-же яйца, только вид сбоку!

У водителя и так должен быть полис ГО вне зависимости от прохождения ТО!

получается, что покупая ГО (раз в год) нужно будет "освежать" справку о техсостоянии машины!

Я об этом, ИМХО, уже говорил. А это допрасходы, если не утвердят, что запись в сервиске является основанием для признания машины исправной.

А если у тебя через пару тысяч плановое ТО, и надо получать полис? Сто плановое ТО проходить раньше?

 

Вот суки, устроили проблему на ровном месте...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, ну это те-же яйца, только вид сбоку!

У водителя и так должен быть полис ГО вне зависимости от прохождения ТО!

получается, что покупая ГО (раз в год) нужно будет "освежать" справку о техсостоянии машины!

Я об этом, ИМХО, уже говорил. А это допрасходы, если не утвердят, что запись в сервиске является основанием для признания машины исправной.

А если у тебя через пару тысяч плановое ТО, и надо получать полис? Сто плановое ТО проходить раньше?

 

Вот суки, устроили проблему на ровном месте...

 

Ребята, а че вы паритесь? На текущий момент ТО для частного транспорта отменено и ГОшку должны давать без проблемно! ГОшку не выдадут на комерческий транспорт, грузовики, автобусы, если они не предъявят справку о прохождении технического контроля! На данный момент так... что будет в процессе увидим...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не путайте плановое ТО и ТО для полиса. ТО для полиса делает уполномоченный сервис, коих много уже сейчас для ГАИ. НА новую машину ТО не надо будет делать три года. Потом раз в два года до 10 лет. Черз год ГОшу будут выдавать по прошлогоднему ТО. А потом каждый год. Вот и все дела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, а че вы паритесь? На текущий момент ТО для частного транспорта отменено и ГОшку должны давать без проблемно!

 

Отменено ТО в ГАИ а не вообще, если я правильно понял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не путайте ТО - ТехОбслуживание и ТО - ТехОсмотр. Теоретически можно пройти техобслуживание и не пройти техосмотр....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типа - с "лысой" резиной вы техобслуживание пройдёте, а техосмотр - нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как будет, поживем увидим. Но вот то, что закладывалось, я считаю разумным. Выдавать полис автогражданки - даже если автомобиль неисправен и клиен не предоставляет никаких документов, но это будет стоить дороже. Если же ты обратился в СК и предоставил сервисную книжку со всеми отметками (если обслуживаешь машину сам - то справка с СТО о диагностике) то полис выдать по минимальной стоимости.

 

http://biz.liga.net/articles/EA110142.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне почему-то кажется, что СК на сервисную книжку вообще не будут обращать внимания...ИМХО...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отменено ТО в ГАИ а не вообще, если я правильно понял

 

 

Получается что ТехОсмотр отменили для частного транспорта, но в Законе куча оговорок и как всегда неясностей, что ТО передали в руки субъектов хозяйствования, т.е. в руки сертифицированных станций! Но само ТО как таковое для частного транспорта перестало существать, а появился ТехКонтроль. Что входит в это понятие и на сколько серъезные проверки ждут частников неизвестно. Думаю все окончательно станет ясно только тогда, когда мы с этим столкнемся лицом к лицу, т.е. в нашем случае при продлении гражданки на следующий срок, т.к. контроль о наличии справки о исправности должны будут проводить страховщики непосредственно при выдаче ГОшки.

 

Все маразмы еще впереди... так как мы прекрасно знаем, что у нас Закон одно, а на практике часто совсем иное!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне почему-то кажется, что СК на сервисную книжку вообще не будут обращать внимания...ИМХО...

 

Я тож так думаю, мало кто и чего там в сервисной написал! Я так понимаю на руках нужно будет иметь справку о тех. состоянии авто, но опять таки указано,что к частному автотранспорту это не относиться, а значит ничего подтверждать при получении ГОшки не нужно будет! Подождем вступления Закона в силу и все узнаем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...