Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

 

 


кто что скажет по поводу этого масла? http://m.allo.ua/mot...0510000121.html

А что сказать, полусинтетическое масло. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю как 5W20, но один раз, благодаря стараниям моего друга, который занимался запчастями (больше ничего его не прошу), я прокатал год на полусинтетике такой, только 5W30. Ничего, нормально. Это был 2ой год эксплуатации, проехала она тогда от замены до замены 9тыс. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
https://exist.ua/price.aspx?pid=2A709062 как пишут на рус.форуме, масло для тех, кто хочет правильно экономить) даже не знаю..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

229 грн. за 3-х литровую канистру PREMIUM_5W-20_SL_GF-3_3_%D0%BB%D0%B8%D1%

Плюс 5W20? не жиденько ли будет для жаркого лета? Да, экономия действительно может оказаться "правильной": сейчас заливаешь такое, а "камасутра" будет через 100 тыс. у следующего хозяина. Не совсем я верю в чудеса - не может быть толковая синтетика по цене чуть дороже промывочного масла. Мое мнение...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и не синтетика это судя по описанию Экзиста...хз, я ж пишу на русфоруме льют))) типа спецом для нашего движка, даже обьем тары))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ подскажите касательно масла на дизель. Что из брендов нормальное есть еще? Кто чем пользуется. После последней замены shell ultra ect 5w30 как то стал слышать двигатель на 2000. Как подрыкивание, раньше такого не бывало. И замены масла у меня выходят через 5 -7 тыс не больше. Видать попал на что то не совсем хорошее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ подскажите касательно масла на дизель. Что из брендов нормальное есть еще? Кто чем пользуется. После последней замены shell ultra ect 5w30 как то стал слышать двигатель на 2000. Как подрыкивание, раньше такого не бывало. И замены масла у меня выходят через 5 -7 тыс не больше. Видать попал на что то не совсем хорошее.

Или уплотнитель на моторном щите слетел)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@VET_MD, я себе как лил Шелл, так и лью. Вот вчера проехал на своем дизеле 800 км., мотора вообще не слышно...

Проверь цепь и форсунки, а заодно и ТНВД,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С самого автосалона лью Total Quartz Ineo MC3 5w-30. жалоб пока нет. пробег 115 тыщ.

удобно что оно продается упаковкой 5 л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Total Quartz Ineo MC3 5w-30

Тоже неплохой вариант. Но для дизеля лучше INEO LONG LIFE 5W30. У него чуть лучше допуски для дизеля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да для цепи с форсунками 50 тыщ пробега вроде как рановато. А уплотнитель где он находится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может это сцепление у тебя уже грохочет. Не помню уже менял ты или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может это сцепление у тебя уже грохочет. Не помню уже менял ты или нет.

Не не менял и пока претензий к сцеплению не было. Хз оно и не грохочет, а немного подрыкивает, ну как на 3 тыс а по факту на 2 с копейками. Может я придераюсь.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в 2013 году как попал на поддельное масло Shell, и не из какого-то ларька у дороги, а от Фоззи, с тех пор остерегаюсь покупать масло данной марки у нас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в 2013 году как попал на поддельное масло Shell, и не из какого-то ларька у дороги, а от Фоззи, с тех пор остерегаюсь покупать масло данной марки у нас.

смелый ты человек.....  

мне как то раз понадобился литр на доливку. а к официалам я никак не попадал. пришлось на перова заехать. так я всех знакомых на уши поднял, чтобы слили мне точку где 100% продадут не паленку. и даже после того как меня за ручку отвели и сказали что нужно нормальное масло я еще минут 10 сравнивал канистру с той что когдато покупал у официалов....

 

а туту купить в киоске и плеснуть не глядя в мотор...  смело...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@liteon, @Androll

Народ, просто нужно покупать масло там, где оно точно не паленое и все будет хорошо. Не рекламирую себя, но скажу, что себе на магазин беру масло Шелл только от официального дилера Шелл в Украине. Это Торговый дом "Лином". Можете нагуглить и посмотреть их сайт. Себе лично в Корандо я лью это масло и не имею проблем и вопросов. В другие свои авто тоже лил всегда только Шелл. В Ланцер буду лить Тотал так как предыдущий владелец его заливал и я не хочу менять сорт масла. Но и Тотал я беру там, где он точно оригинальный. У клуба есть партнеры, а вы ищете непонятно где и непонятно что... Ну, это личное дело каждого...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@liteon, @Androll

Народ, просто нужно покупать масло там, где оно точно не паленое и все будет хорошо. Не рекламирую себя, но скажу, что себе на магазин беру масло Шелл только от официального дилера Шелл в Украине. Это Торговый дом "Лином". Можете нагуглить и посмотреть их сайт. Себе лично в Корандо я лью это масло и не имею проблем и вопросов. В другие свои авто тоже лил всегда только Шелл. В Ланцер буду лить Тотал так как предыдущий владелец его заливал и я не хочу менять сорт масла. Но и Тотал я беру там, где он точно оригинальный. У клуба есть партнеры, а вы ищете непонятно где и непонятно что... Ну, это личное дело каждого...

Я всегда покупал масло только у официалов. Один раз только на рынке... 1 литр. На доливку.

 

После 100тыщ решил покупать масло на стороне. Позвонил в официальное представительство Тотал в Украине и спросил где гарантировано можно купить не паленку. Ответ был быстр-в розетке!

Там и брал уже 2 раза

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И где ещё кроме розетки есть тотал. Думаю тоже на него вернуться и фасовка 5 литров как раз та. А шелл я брал у партнёров как раз. И 3 года проблем не имел, а тут какая то засада.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Экзист доверия не внушает? Или там возможны варианты???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...