Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 064 сообщений

кто что скажет по поводу этого масла? http://m.allo.ua/mot...0510000121.html

А что сказать, полусинтетическое масло. :biggrin2:

- In God we trust -

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок

не знаю как 5W20, но один раз, благодаря стараниям моего друга, который занимался запчастями (больше ничего его не прошу), я прокатал год на полусинтетике такой, только 5W30. Ничего, нормально. Это был 2ой год эксплуатации, проехала она тогда от замены до замены 9тыс. 

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Возможно будет полезно ;)

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 953 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
https://exist.ua/pri...px?pid=2A709062 как пишут на рус.форуме, масло для тех, кто хочет правильно экономить) даже не знаю..
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 687 сообщений

229 грн. за 3-х литровую канистру PREMIUM_5W-20_SL_GF-3_3_%D0%BB%D0%B8%D1%

Плюс 5W20? не жиденько ли будет для жаркого лета? Да, экономия действительно может оказаться "правильной": сейчас заливаешь такое, а "камасутра" будет через 100 тыс. у следующего хозяина. Не совсем я верю в чудеса - не может быть толковая синтетика по цене чуть дороже промывочного масла. Мое мнение...

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 953 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Так и не синтетика это судя по описанию Экзиста...хз, я ж пишу на русфоруме льют))) типа спецом для нашего движка, даже обьем тары))

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 761 сообщений

народ подскажите касательно масла на дизель. Что из брендов нормальное есть еще? Кто чем пользуется. После последней замены shell ultra ect 5w30 как то стал слышать двигатель на 2000. Как подрыкивание, раньше такого не бывало. И замены масла у меня выходят через 5 -7 тыс не больше. Видать попал на что то не совсем хорошее.

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 953 сообщений

народ подскажите касательно масла на дизель. Что из брендов нормальное есть еще? Кто чем пользуется. После последней замены shell ultra ect 5w30 как то стал слышать двигатель на 2000. Как подрыкивание, раньше такого не бывало. И замены масла у меня выходят через 5 -7 тыс не больше. Видать попал на что то не совсем хорошее.

Или уплотнитель на моторном щите слетел)))

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

VET_MD, я себе как лил Шелл, так и лью. Вот вчера проехал на своем дизеле 800 км., мотора вообще не слышно...

Проверь цепь и форсунки, а заодно и ТНВД,

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 551 сообщений

С самого автосалона лью Total Quartz Ineo MC3 5w-30. жалоб пока нет. пробег 115 тыщ.

удобно что оно продается упаковкой 5 л

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Total Quartz Ineo MC3 5w-30

Тоже неплохой вариант. Но для дизеля лучше INEO LONG LIFE 5W30. У него чуть лучше допуски для дизеля.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 761 сообщений
Да для цепи с форсунками 50 тыщ пробега вроде как рановато. А уплотнитель где он находится?
Изображение

Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 798 сообщений
Может это сцепление у тебя уже грохочет. Не помню уже менял ты или нет.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 761 сообщений

Может это сцепление у тебя уже грохочет. Не помню уже менял ты или нет.

Не не менял и пока претензий к сцеплению не было. Хз оно и не грохочет, а немного подрыкивает, ну как на 3 тыс а по факту на 2 с копейками. Может я придераюсь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Изображение

Изображение

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 064 сообщений

Я в 2013 году как попал на поддельное масло Shell, и не из какого-то ларька у дороги, а от Фоззи, с тех пор остерегаюсь покупать масло данной марки у нас.

- In God we trust -

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 551 сообщений

Я в 2013 году как попал на поддельное масло Shell, и не из какого-то ларька у дороги, а от Фоззи, с тех пор остерегаюсь покупать масло данной марки у нас.

смелый ты человек.....  

мне как то раз понадобился литр на доливку. а к официалам я никак не попадал. пришлось на перова заехать. так я всех знакомых на уши поднял, чтобы слили мне точку где 100% продадут не паленку. и даже после того как меня за ручку отвели и сказали что нужно нормальное масло я еще минут 10 сравнивал канистру с той что когдато покупал у официалов....

а туту купить в киоске и плеснуть не глядя в мотор...  смело...

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

liteon, Androll

Народ, просто нужно покупать масло там, где оно точно не паленое и все будет хорошо. Не рекламирую себя, но скажу, что себе на магазин беру масло Шелл только от официального дилера Шелл в Украине. Это Торговый дом "Лином". Можете нагуглить и посмотреть их сайт. Себе лично в Корандо я лью это масло и не имею проблем и вопросов. В другие свои авто тоже лил всегда только Шелл. В Ланцер буду лить Тотал так как предыдущий владелец его заливал и я не хочу менять сорт масла. Но и Тотал я беру там, где он точно оригинальный. У клуба есть партнеры, а вы ищете непонятно где и непонятно что... Ну, это личное дело каждого...

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 551 сообщений

liteon, Androll
Народ, просто нужно покупать масло там, где оно точно не паленое и все будет хорошо. Не рекламирую себя, но скажу, что себе на магазин беру масло Шелл только от официального дилера Шелл в Украине. Это Торговый дом "Лином". Можете нагуглить и посмотреть их сайт. Себе лично в Корандо я лью это масло и не имею проблем и вопросов. В другие свои авто тоже лил всегда только Шелл. В Ланцер буду лить Тотал так как предыдущий владелец его заливал и я не хочу менять сорт масла. Но и Тотал я беру там, где он точно оригинальный. У клуба есть партнеры, а вы ищете непонятно где и непонятно что... Ну, это личное дело каждого...

Я всегда покупал масло только у официалов. Один раз только на рынке... 1 литр. На доливку.

После 100тыщ решил покупать масло на стороне. Позвонил в официальное представительство Тотал в Украине и спросил где гарантировано можно купить не паленку. Ответ был быстр-в розетке!
Там и брал уже 2 раза

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 761 сообщений
И где ещё кроме розетки есть тотал. Думаю тоже на него вернуться и фасовка 5 литров как раз та. А шелл я брал у партнёров как раз. И 3 года проблем не имел, а тут какая то засада.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Изображение

Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений
А Экзист доверия не внушает? Или там возможны варианты???
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей