Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

@kww1976, скажи, а ради чего эти эксперименты? Рекомендовано производителем Шелл, вот его и лей...

Народ, покупая масло 5W30 вы хоть смотрите на другие параметры? Допуски, разрешения производителей и так далее... Ну не может масло, предназначенное для Рено,  нормально работать в KIA...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Рекомендовано производителем Шелл, вот его и лей...

 

вапщета Total  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вапщета Ликви:) :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вапщета турбо син - для киа-хюндай... :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


вапщета Total

 

Total изначально для французов...

 

 

 


вапщета Ликви

У Ликви есть масло, рекомендованное и одобренное KIA/HYUNDAI

 

 

 


Ну вапщета турбо син - для киа-хюндай...

чем докажешь? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло корейское, допуски  для наших двигателей, вообще-то кто-то когда-то предлагал мобисовское масло. :whistle3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Заменил масло на Turbo SYN SAE 5W-30. до этого - Petro Canada supreme synthetic5w-30. По ощущениям - мотор тише стал работать (причина перехода - громкий звук на петре) Но заметил - на холодную двигатель запускается тяжелее, и расход увеличился. Кто пользовался данным маслом - напишите свои наблюдения

Это масло по ходу или Мобис или прямо Киа/Хюндай и называется. Я катал его, ничего особенного, более того, читал, что оно очень не очень в контексте цены/качества.

Кореец не перестает поражать своей некомпетентостью по Соулу, предлагаю модерам его посты сразу удалять или скрывать, чтобы новичков не дезинформировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Кореец не перестает поражать своей некомпетентостью по Соулу

А Соул чем-то кардинально отличается от моего Хюндая?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Соул чем-то кардинально отличается от моего Хюндая?

 

От Матрикса то?  :biggrin2:  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От Матрикса то?

 

Ты невнимателен... У меня уже не Матрикс... :bye:

Ну и у меня была Черата, у которой движок такой же как у Соула... :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это масло по ходу или Мобис или прямо Киа/Хюндай и называется. Я катал его, ничего особенного, более того, читал, что оно очень не очень в контексте цены/качества.

 

Привет! Морозы уменьшились, но расход  не падает, особенно на холостых накатом. Раньше -1.8 показывал БК, теперь 3.8-4.0. Теряюсь в сомнениях. Может паленка попалась (брал в интернет магазине АвтоТема), но перед заливкой - перелил в прозрачную чистую канистру - осадка, хлопьев нет. И в морозилке морозил - вроде ничего. На щупе чистое - проехал около 500 км. Двигатель работает тише чем раньше. Может слить его нафиг. Игорь, ты ездил на нем - какие ощущения, и сколько проехал? Почему поменял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


расход не падает, особенно на холостых накатом. Раньше -1.8 показывал БК, теперь 3.8-4.0. Теряюсь в сомнениях.

Так может в чем-то другом причина? Масло к расходу относится конечно, но не с такой разницей... Проверь расходомер, свечи, катушки... в общем что-то не так с машиной если кушает много...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так может в чем-то другом причина? Масло к расходу относится конечно, но не с такой разницей... Проверь расходомер, свечи, катушки... в общем что-то не так с машиной если кушает много...

Чек не горит. Свечи менял 6000 км назад. Заводится нормально. Проверю завтра. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Свечи менял 6000 км назад.

А какие свечи поставил? Может с калильным числом не угадал? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Денсо XUH22TT. Но до замены масла было все ок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Денсо XUH22TT

Свечи правильные...

Значит с маслом таки что-то не то... :mda:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! Морозы уменьшились, но расход не падает, особенно на холостых накатом. Раньше -1.8 показывал БК, теперь 3.8-4.0. Теряюсь в сомнениях. Может паленка попалась (брал в интернет магазине АвтоТема), но перед заливкой - перелил в прозрачную чистую канистру - осадка, хлопьев нет. И в морозилке морозил - вроде ничего. На щупе чистое - проехал около 500 км. Двигатель работает тише чем раньше. Может слить его нафиг. Игорь, ты ездил на нем - какие ощущения, и сколько проехал? Почему поменял?

Если быть точным я катал Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5w-20 (хотел именно 20-ку катнуть). Но ИМХО оно там везде одинаковое по сути, инфа о всем их (Киа/Хюндай) масле на разных магазах разнится, кто то даже в описании писал, что это полусинтетика и про ТурбоСин я такое видел, на самой банке вроде ваще по этому поводу нифига не было. Ничего критического я на этом масле в работе авто не заметил, в том числе и по расходу, отъездил на нем я все 15 тыс., сливали его темным как и ЛМ до этого. Я его больше не брал потому как стоимость у него приличная, а само качество под вопросом, плюс инфы мало точной о всех их маслах. Лью ЗИК и не парюсь. И тебе советую докатывать и переходить на Зик)))

А какой у тебя расход фактический?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если быть точным я катал Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5w-20 (хотел именно 20-ку катнуть). Но ИМХО оно там везде одинаковое по сути, инфа о всем их (Киа/Хюндай) масле на разных магазах разнится, кто то даже в описании писал, что это полусинтетика и про ТурбоСин я такое видел, на самой банке вроде ваще по этому поводу нифига не было. Ничего критического я на этом масле в работе авто не заметил, в том числе и по расходу, отъездил на нем я все 15 тыс., сливали его темным как и ЛМ до этого. Я его больше не брал потому как стоимость у него приличная, а само качество под вопросом, плюс инфы мало точной о всех их маслах. Лью ЗИК и не парюсь. И тебе советую докатывать и переходить на Зик)))

А какой у тебя расход фактический?

Расход - 12, был 10 раньше. Зик какое? И почему ушел с Ликви?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход - 12, был 10 раньше. Зик какое? И почему ушел с Ликви?

Ликви подорожал до неадекватного уровня. Кореец правильно выше писал, что из-за масла маловероятны значительные изменения в расходе, ну разве что там вообще солидол стал, но тогда расход это не первое, что начало бы тебя беспокоить))) Я так понимаю, расход же увеличился не сразу после замены масла? Скорее всего просто бенз какой то не алё залил, на разном бензе как раз изменение расхода вполне вероятно, проверено. Причем часто на более дорогом бензине расход выше)))

Лью ZIC X9 5W-30 (162614) (раньше называлось ZIC XQ 5W-30 и продавалось в железных канистрах). Это самое простое синтетическое масло ЗИКа, которое полностью отвечает требованиям двигателя нашего Соула. По цене/качество хорошее масло и анализы и отзывы позитивные, лично мне оно подходит.

Кстати, отцу в Тойоту Короллу льем Comma, но чисто из-за того что Тойота жрет масло плюс у неё изначально там 4+ л. влазит, а не 3+ как у Соула. Поэтому берем ему Комму в таре 5 л. (ЗИК только 1 и 4 л.) и ему с остатками моего ЗИКа как раз хватает на долив от ТО до ТО))) На Комму тоже никаких нареканий, проехала Тойота на нем тыс. 70 уже наверное. Жор масла для Тойотовского движка норма, жрет любое 5В30.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@kww1976, почитай кстати, если не читал http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/page-40

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...