Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Мало того, так со всеми движками  :biggrin2:

Ну глобально оно так, но со всякими Фольцами или БМВ могут быть какие то нюансы. Я имел ввиду, что на Соуле движек не перегревается и масло не поджирает, потому особо заморачиваться не имеет смысла.

 

 

Добрый день. Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению. Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ? Liqui Moly Optimal Synth 5W-30 Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 ZIC X7 LS 5w-30 Ravenol WIV III 5W-30 Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Выбери что угодно из этого, если оно в допуски попадает))) Какой эксперт тебе должен показать пальцем на "правильное" масло, чтобы ты не сомневался?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем отозвавшимся спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Добрый день.

Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению.

Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ?

  1. Liqui Moly Optimal Synth 5W-30
  2. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  3. ZIC X7 LS 5w-30
  4. Ravenol WIV III 5W-30
  5. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

 

я лью Ликви, 3 первых как по мне вполне себе масла:)  Тотал палёного много, Равенол если честно не знаю ни + ни -

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

лил тотал у офов, последний раз лил shell ultra ect 5w30 

менял сам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите плз по маслу :unknw:

Предыдущий хозяин первые два ТО прошел на официале. Заливали там Zic XQ LS 5w30 все остальные замены до 80 тыс Aral HighTronic SAE 5w-40

 

Я вот собрался вести машину на первое ТО после покупки, взял масляный Knecht, воздушный ТОКО, топливный Purflux, Салона ТОКО, а масло под вопросом.

Можно ли продолжать лить Aral в дизельный двиг?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про масло, я не задрот, а вот по фильтрам я за оригинал сугубо, турбина цуко дорогая. Экономия же руб с полтиной.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите плз по маслу :unknw:

Предыдущий хозяин первые два ТО прошел на официале. Заливали там Zic XQ LS 5w30 все остальные замены до 80 тыс Aral HighTronic SAE 5w-40

 

Я вот собрался вести машину на первое ТО после покупки, взял масляный Knecht, воздушный ТОКО, топливный Purflux, Салона ТОКО, а масло под вопросом.

Можно ли продолжать лить Aral в дизельный двиг?

По маслу не скажу но по топливному  Фильтру Purflux я бы поостерёгся(попал на ремонт  форсунок из-за фильтра) .Ремонтник советует MANLE.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Purflux можно смело брать. Этот фильтр ставят с завода на Фиат и Рено. По этому поводу я не переживаю.

А вот по маслу хотелось бы не прогадать..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чего ты хочешь именно арал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Purflux можно смело брать. Этот фильтр ставят с завода на Фиат и Рено. По этому поводу я не переживаю.

А вот по маслу хотелось бы не прогадать..

А чем оригинал хуже? Дороже?

А чего ты хочешь именно арал?

Видимо потому что его лили до этого..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинал дорогой, 600 грн , Purflux привезли из Польши за 185, в Киеве просили 300. Я все равно собираюсь менять каждые 10 - 15 тыс его.

Да, Арал потому, что его лили до этого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По маслу - пофиг какое раньше лили, выбери, которое тебе нравится, от этого принципиально ничего не поменяется.

 

З.Ы. По фильтрам - труба 16-26Кгрн., форсунка 6,5Кгрн, ТНВД 33Кгрн. Экономия крайне сомнительная.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


труба 16-26Кгрн., форсунка 6,5Кгрн, ТНВД 33Кгрн
Сходу и по голове.Нокаут!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  Пробег 86000, двигатель G4FC. На СТО при заводке обнаружили  небольшой стук в 2 клапанах, сказали надо регулировать зазоры (http://prokiaceed.narod.ru/ceed/proverka-i-regulirovka-zazora-v-klapanakh-g4fa.html) или залить масло с большей вязкостью, вместо 5W30 залить 5W40 и ездить пока дальше. Кто чего посоветует на это ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

   или залить масло с большей вязкостью, вместо 5W30 залить 5W40 и ездить пока дальше. Кто чего посоветует на это ?

Ага, а еще можно по--громче музычку и вперед - вообще никаких посторонних шумов не будет... :) Раз есть постоянный ритмичный шумок из района клапанной крышки, значит его надо выявить и устранить, тем более что пробег авто под 90 тыс., а это время первой проверки и регулировки клапанов. Не такая это страшная процедура, затянешь - усугубишь, будет хуже и дороже. Пишу, к сожалению, не понаслышке.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю, лучше сейчас выставить зазоры, так экономней будет. А масло это так, для смазки совести.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, можете ли порекомендовать вот это вот масло?

 

 

 

Стоит в бочках в "полноразмерном" магазине. Там работает наш сосед по гаражам, причин врать нам о происхождении масел у него нет. Какие-то сертификаты и лицензии на стене висят.

 

Подойдёт ли это масло на наш бензин 1.6 литра 2016 года?

 

post-71-0-80256400-1469184687_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне тоже такое предлогали по 115грн за литр

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Народ, можете ли порекомендовать вот это вот масло?

 

Я бы не рекомендовал использовать Мотюль в корейском моторе...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...