Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

 

 


90 % пробега по трассе

 

Это идеальные условия для мотора, хоть при регламенте 10 тык., хоть 15 тык. Менять масло раз в 2 тык. - маразм. Ну и главное, что подвеска в идеале, как результат частой замены масла.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это идеальные условия для мотора, хоть при регламенте 10 тык., хоть 15 тык. Менять масло раз в 2 тык. - маразм. Ну и главное, что подвеска в идеале, как результат частой замены масла.

Я бы выделил так же и то, что чувак побывав на оф. сервисе на диагностике искренне верит, что они реально что то диагностировали на пробеге меньше 30 тыс. км. Та смех один короче от его постов...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хрен с ним, маслом. нафига антифриз каждые 15 тык менять!?!?!??!?!?!?!? :unknw:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как свежий антифриз, что может быть лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как масло синтетика: Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN Gasoline 5W-30 для наших машин?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как масло синтетика: Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN Gasoline 5W-30 для наших машин?

Ну очевидно, что это оригинальное масло, поэтому оно для наших машин "так" как любое оригинальное масло производителя для своих автомобилей)))

Я покупал 5в20 оригинал, никакой разницы в работе двигателя с 5в30 от Маннол и от ЛМ не заметил. А вообще пишут, что у корейцев в канистры с фирменным маслом Киа/Хюндай разливают ZIC.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну очевидно, что это оригинальное масло, поэтому оно для наших машин "так" как любое оригинальное масло производителя для своих автомобилей)))

Я покупал 5в20 оригинал, никакой разницы в работе двигателя с 5в30 от Маннол и от ЛМ не заметил. А вообще пишут, что у корейцев в канистры с фирменным маслом Киа/Хюндай разливают ZIC.

100500 так оно и есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN

 

Написано же Турбо. Может это для турбо? На Субару для турбо другое масло. ДА и КИАшное турбо небось ЕВРО5. Знач маслеце подороже будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написано же Турбо. Может это для турбо? На Субару для турбо другое масло. ДА и КИАшное турбо небось ЕВРО5. Знач маслеце подороже будет.

Та может, но я что в разнице качества сомневаюсь. Где турбо от Субару и где КИАшная турба?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот описание нашел на EXIST:

Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). Отличные температурно- вязкостные характеристики обеспечивают надежную защиту двигателя от износа во всем диапазоне рабочих температур. Синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя даже при экстремально низких температурах. Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива. Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов. Категории API SM, ILSAC GF-4, ACEA A3.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та может, но я что в разнице качества сомневаюсь. Где турбо от Субару и где КИАшная турба?)))

 

Дело не в качестве, а в характеристиках. Да и у КИА сейчас такие же моторы, только не оппозитные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил LM OPTIMALSYNTH5W40 4 литра за 608грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил LM OPTIMALSYNTH5W40 4 литра за 608грн.

Предпочтительние 5W-20 или 5W-30

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело не в качестве, а в характеристиках. Да и у КИА сейчас такие же моторы, только не оппозитные

Спс, Кэп, само собой дело в хар-ах))) Сейчас у всех азиатов +/- "такие же" моторы, однако качество и стоимость оригинальных расходников разная.. Я против масла КИА ничего не имею, но офы у нас его не льют, насколько мне известно, а вот, например, на Тойоте фиг тебе не оригинал офы зальют..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на Тойоте фиг тебе не оригинал офы зальют..

то к ним на сервисное обслуживание еще кризис в достаточной мере не добрался...доберется, будут умолять приехать, хоть и со своими расходниками и маслами, и никакая политика компании не станет этому преградой...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та тема масла такая бородатая, что можно вечно обсуждать))) Я думаю с нашими движками нету смысла лишний раз заморачиватся выбором, брать по допускам и не подделку и будет порядок.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.
Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению.
Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ?

  1. Liqui Moly Optimal Synth 5W-30
  2. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  3. ZIC X7 LS 5w-30
  4. Ravenol WIV III 5W-30
  5. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Добрый день.

Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению.

Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ?

  1. Liqui Moly Optimal Synth 5W-30
  2. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  3. ZIC X7 LS 5w-30
  4. Ravenol WIV III 5W-30
  5. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

 

а shell helix ultra ect 5w-30?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та тема масла такая бородатая, что можно вечно обсуждать))) Я думаю с нашими движками нету смысла лишний раз заморачиватся выбором, брать по допускам и не подделку и будет порядок.

 

Мало того, так со всеми движками  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...