Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

90 % пробега по трассе

Это идеальные условия для мотора, хоть при регламенте 10 тык., хоть 15 тык. Менять масло раз в 2 тык. - маразм. Ну и главное, что подвеска в идеале, как результат частой замены масла.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Это идеальные условия для мотора, хоть при регламенте 10 тык., хоть 15 тык. Менять масло раз в 2 тык. - маразм. Ну и главное, что подвеска в идеале, как результат частой замены масла.

Я бы выделил так же и то, что чувак побывав на оф. сервисе на диагностике искренне верит, что они реально что то диагностировали на пробеге меньше 30 тыс. км. Та смех один короче от его постов...

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

хрен с ним, маслом. нафига антифриз каждые 15 тык менять!?!?!??!?!?!?!? :unknw:

• VET_MD это нравится

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Ну как свежий антифриз, что может быть лучше.
Изображение

Изображение

oleg_sh

oleg_sh
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Как масло синтетика: Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN Gasoline 5W-30 для наших машин?

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Как масло синтетика: Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN Gasoline 5W-30 для наших машин?

Ну очевидно, что это оригинальное масло, поэтому оно для наших машин "так" как любое оригинальное масло производителя для своих автомобилей)))
Я покупал 5в20 оригинал, никакой разницы в работе двигателя с 5в30 от Маннол и от ЛМ не заметил. А вообще пишут, что у корейцев в канистры с фирменным маслом Киа/Хюндай разливают ZIC.

INick

INick
  • Пользователи
  • 278 сообщений

Ну очевидно, что это оригинальное масло, поэтому оно для наших машин "так" как любое оригинальное масло производителя для своих автомобилей)))
Я покупал 5в20 оригинал, никакой разницы в работе двигателя с 5в30 от Маннол и от ЛМ не заметил. А вообще пишут, что у корейцев в канистры с фирменным маслом Киа/Хюндай разливают ZIC.

100500 так оно и есть.

nomua_BA_3106_BE.png_ZDoxNDE3NzI2ODAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LX
1.gif

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Mobis Hyundai/KIA Turbo SYN

Написано же Турбо. Может это для турбо? На Субару для турбо другое масло. ДА и КИАшное турбо небось ЕВРО5. Знач маслеце подороже будет.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Написано же Турбо. Может это для турбо? На Субару для турбо другое масло. ДА и КИАшное турбо небось ЕВРО5. Знач маслеце подороже будет.

Та может, но я что в разнице качества сомневаюсь. Где турбо от Субару и где КИАшная турба?)))

oleg_sh

oleg_sh
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Вот описание нашел на EXIST:

Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). Отличные температурно- вязкостные характеристики обеспечивают надежную защиту двигателя от износа во всем диапазоне рабочих температур. Синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя даже при экстремально низких температурах. Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива. Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов. Категории API SM, ILSAC GF-4, ACEA A3.

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Та может, но я что в разнице качества сомневаюсь. Где турбо от Субару и где КИАшная турба?)))

Дело не в качестве, а в характеристиках. Да и у КИА сейчас такие же моторы, только не оппозитные

Patric

Patric
  • Пользователи
  • 243 сообщений
Сегодня купил LM OPTIMALSYNTH5W40 4 литра за 608грн.

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Сегодня купил LM OPTIMALSYNTH5W40 4 литра за 608грн.

Предпочтительние 5W-20 или 5W-30

- In God we trust -

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Дело не в качестве, а в характеристиках. Да и у КИА сейчас такие же моторы, только не оппозитные

Спс, Кэп, само собой дело в хар-ах))) Сейчас у всех азиатов +/- "такие же" моторы, однако качество и стоимость оригинальных расходников разная.. Я против масла КИА ничего не имею, но офы у нас его не льют, насколько мне известно, а вот, например, на Тойоте фиг тебе не оригинал офы зальют..

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 549 сообщений

на Тойоте фиг тебе не оригинал офы зальют..

то к ним на сервисное обслуживание еще кризис в достаточной мере не добрался...доберется, будут умолять приехать, хоть и со своими расходниками и маслами, и никакая политика компании не станет этому преградой...

• Bob72 это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
Та тема масла такая бородатая, что можно вечно обсуждать))) Я думаю с нашими движками нету смысла лишний раз заморачиватся выбором, брать по допускам и не подделку и будет порядок.
  • Bob72 это нравится

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Подделки масел ELF и TOTAL

- In God we trust -

Rusak

Rusak
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Добрый день.
Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению.
Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ?

1. Liqui Moly Optimal Synth 5W-30
  2. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  3. ZIC X7 LS 5w-30
  4. Ravenol WIV III 5W-30
  5. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 676 сообщений

Добрый день.
Читал данную тему, так и не пришел к какому то заключению.
Подскажите что из перечисленного списка выбрать!? А может я вообще не правильный список составил :( ?

1. Liqui Moly Optimal Synth 5W-30
  2. Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
  3. ZIC X7 LS 5w-30
  4. Ravenol WIV III 5W-30
  5. Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

а shell helix ultra ect 5w-30?

Изображение
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Та тема масла такая бородатая, что можно вечно обсуждать))) Я думаю с нашими движками нету смысла лишний раз заморачиватся выбором, брать по допускам и не подделку и будет порядок.

Мало того, так со всеми движками  :biggrin2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей