Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

"устройство" нехитрое, накосячить сложно.

Гуглим "причины выхода турбины из строя". Только оригинал, что масло, что воздух, что топливо. Зачем испытывать судьбу? Устройство нехитрое, но если порвется и закачает в магистрали весь мотлох повеселиться можно будет от души даже на простом МПИ, не то что на турбомоторе.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Так а по маслом все же ультра экстра больше нет. Есть ultra ect и hx8 что лучше? По допускам подходят оба.
Изображение

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Другой вопрос, что фильтр это кусок бумаги/ткани, там по сути без разницы кто производитель, "устройство" нехитрое, накосячить сложно.

Гуглим, что такое перепускной клапан и зачем.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
В данном случае мне проще оригинал купить, а страшилок можно и про влажные салфетки нагуглить))) Пишите человеку по сути, если есть чем поумничать, не я ж вопрос задавал)))
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

не я ж вопрос задавал)

Ты глупый ответ пытался дать  :biggrin2:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Ну это твое мнение, а я считаю глупым парится по этому поводу и гуглить. Так что кто дает глупые ответы/советы не вижу смысла обсуждать. Я руководствуюсь личным опытом. И опять же, есть чем поделится полезным делитесь, погуглить все могут и без постороннего совета, смысла в форуме нету тогда.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Ну это твое мнение, а я считаю глупым парится по этому поводу и гуглить.

Ты нудный и не понимаешь шуток.  :biggrin2:  Даже с таким огромным смайлом. Ну а если серьезно, то действительно масляный фильтр не просто кусок тряпки/бумаги. И погуглить я писал именно тебе, а не вопросящему. Ибо ты высказал не совсем корректную мысль.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Ты нудный и не понимаешь шуток.  :biggrin2:  Даже с таким огромным смайлом. Ну а если серьезно, то действительно масляный фильтр не просто кусок тряпки/бумаги. И погуглить я писал именно тебе, а не вопросящему. Ибо ты высказал не совсем корректную мысль.

Ну с моей точки зрения она корректная))) Пока что из личного опыта в обратном я не убедился, тут хоть нудный хоть не нудный :blum1:

А вы с Женей как знатоки, лучше бы человеку ответили по сути чем меня выводить на чистую воду и уличать в недалекости. :pilot:

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Короче если максимально просто. В картере всегда и на любом пихле куча какашек. И только благодаря фильтру большая часть их не нагнетается обратно во всякие каналы натяжителя, вариатора фаз, турбы и прочего. Если фильтр порвется/забьется в хлам, через дырку в фильтре/перепускной клапан все какашки пойдут в эти замечательные девайсы с предсказуемым результатом. Как-то так.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений

Разницы в цене оригинал/неон практично нема. А у Корейця взагалі ціна смішна. А ось з маслом не все так зрозуміло.

Изображение

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Короче если максимально просто. В картере всегда и на любом пихле куча какашек. И только благодаря фильтру большая часть их не нагнетается обратно во всякие каналы натяжителя, вариатора фаз, турбы и прочего. Если фильтр порвется/забьется в хлам, через дырку в фильтре/перепускной клапан все какашки пойдут в эти замечательные девайсы с предсказуемым результатом. Как-то так.

А если клапан не будет открываться когда нужно - будет маслянное голодание.

Ну с моей точки зрения она корректная))) Пока что из личного опыта в обратном я не убедился, тут хоть нудный хоть не нудный

Лучше не надо.  :drinks:

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

О какая интересная штука.

http://alexey-bass.g...mwservice-oils/

Можно поискать свое масло там и немного порадоваться/порасстраиваться. Мое дилерское вроде-как не самое радостное, надо бы им в рожу официалам побрызгать для разнообразия - вдруг лак или осадок на глазах бесстыжих выпадет.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

О какая интересная штука.

http://alexey-bass.g...mwservice-oils/

Можно поискать свое масло там и немного порадоваться/порасстраиваться. Мое дилерское вроде-как не самое радостное, надо бы им в рожу официалам побрызгать для разнообразия - вдруг лак или осадок на глазах бесстыжих выпадет.

моего Ликви  5в30 нет в списке

Изображение
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

моего Ликви  5в30 нет в списке

У ЛМ я смотрю в среднем по больнице вполне нормально дела обстоят. Ты можешь его и сам потестить. Нагреть хорошенко в ложке на канфорке - если потемнеет и подымит, то и ладно, а если из него навыпадает всякого Г, то такое. Я вот на выходных думаю ложечку своего поджарить.

Хотя понятное дело, что это лишь частное мнение и не истина в первоисточнике. Но что-то рациональное определенно в этом есть.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

а вот мобил который мне на то1 офы залили не порадовал(((

Изображение
Изображение

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений

а вот мобил который мне на то1 офы залили не порадовал(((

А детали, что именно не порадовало?

Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 113 сообщений

А детали, что именно не порадовало?

ну вот же :http://alexey-bass.g...mwservice-oils/  тут все написано

Изображение
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, подойдет ли масло Mobil Super 3000 XE 5W-30 для KIA SOUL 2014 BASE CRDI (vin KNAJN816AF7068093)?

нет.

Данный продукт главным образом предназначен для использования в дизельных двигателях с насос-форсунками компании Volkswagen

- Hyundai / KIA (дизельные моторы CRDI без сажевого фильтра):

Tucson, Elantra / Rio, Cerato, Sportage.

вернее лить можно, но ресурс сажевого фильтра стремительно уменьшится.

Нам нужно лить Low SAPS масла:

Low SAPS (Low-Sulphated Ash, Phosphorus and Sulphur) можно перевести как «низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы». Как раз указанные компоненты
являются залогом производительности моторных масел. Зола засоряет фильтры, фосфора и серы боятся каталитические нейтрализаторы. Самое современное масло – LOW SAPS, далее MID SAPS (хотя оба эти класса появились одновременно), а самый старый класс – классика FULL SAPS. И еще о терминологии. Принадлежность к классам ACEA С1, С2, С3, указанная на канистрах, говорит  о сниженной зольности масла!

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Все ИМХО. Малозольные масла - профанация. Если масло не летит в выпуск, то его малозольность до спины, а если летит как положено, то его малозольность до спины тем более. А вот пакет присадок в нем урезали существенно.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

Все ИМХО. Малозольные масла - профанация. Если масло не летит в выпуск, то его малозольность до спины, а если летит как положено, то его малозольность до спины тем более. А вот пакет присадок в нем урезали существенно.

масло летит в выпуск полюбому!

на предмет пакета присадок - согласен. именно поэтому я меняю масло каждые 10 тык, а не 15, как написано в мурзилке. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей