Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

А как думаете, на 1.6 бензин вот такое масло подойдет "Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30" (API SN, ILSAC GF-5)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как думаете, на 1.6 бензин вот такое масло подойдет "Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30" (API SN, ILSAC GF-5)?

Отлично подойдет :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Другое дело http://www.exist.ua/...A38C&flag=3168. Имеет допуск GF-5 по спецификации ILSAC, а стоит почти вдвое дешевле ЛМ. В принципе я уже решил его залить, но интересно у кого какие мнения касательно этого масла и продукции Маннол в целом?

Откатал на этом масле (Маннол 5в30) уже 8 тыс. Что могу сказать, субъективно движок стал тарахтеть громче, реально есть ощущение, что раньше работал тише. Насчет приемистости и макс скорости не могу утверждать, так как специально замерами не занимался, а каких то принципиальных отклонений не заметил. По расходу топлива картина на этом масле такая же как и на ЛМ в принципе - 7-7.5 л/100 км в смешанном режиме по моим обычным маршрутам.

Из-за наличия субъективного шума от движка решил следующим залить масло 0w20 или 5w20, как раз получится осенью на зиму. Начитался в инэте что на 0/5в20 движок тише работает, по сути оно в принципе и рекомендовано.

Смотрю либо на ЛМ либо на ХАДО вот такое например http://www.exist.ua/Catalog/Goods/7/3/2670A770.

Интересуют отзывы о химии и, в частности о моторном масле, ХАДО, кто имел опыт использования и кто что думает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно и 5W-20, но насколько я понимаю эта рекомендация в основном основана на соображениях экологии, в наших условий оптимально получается 5W-30 для минимизации износа двигателя.

На хорошем 5W-30 двигатель громче работать не должен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
На хорошем 5W-30 двигатель громче работать не должен.

Да в принципе согласен, не болею экспериментами на самом деле.

Просто вот чисто из любопытства и экономической составляющей попробовал Маннол, который в 3 раз дешевле ЛМ (реально ЛМ подскочил в цене не кисло) - особо не впечатлил, сейчас хочу ещё попробовать 0/5в20, чисто для общего развития, чтобы сделать на своем опыте вывод стоит или не стоит лить что то кроме 5в30.

Ну а вообще по химии ХАДО интересно какого она качества, реально не знал что это харьковская контора. Чего бы не покупать украинское, если оно соответствующего качества и по цене не особо от забугорного ушло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что ты увидишь снаружи если только масло не откровенное палево? Это нужно проводить иследования в лабораторных условиях. Опять же, не хочется эксперементировать на собственной машине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откатал на этом масле (Маннол 5в30) уже 8 тыс. Что могу сказать, субъективно движок стал тарахтеть громче, реально есть ощущение, что раньше работал тише. Насчет приемистости и макс скорости не могу утверждать, так как специально замерами не занимался, а каких то принципиальных отклонений не заметил. По расходу топлива картина на этом масле такая же как и на ЛМ в принципе - 7-7.5 л/100 км в смешанном режиме по моим обычным маршрутам.

Из-за наличия субъективного шума от движка решил следующим залить масло 0w20 или 5w20, как раз получится осенью на зиму. Начитался в инэте что на 0/5в20 движок тише работает, по сути оно в принципе и рекомендовано.

Смотрю либо на ЛМ либо на ХАДО вот такое например http://www.exist.ua/...s/7/3/2670A770.

Интересуют отзывы о химии и, в частности о моторном масле, ХАДО, кто имел опыт использования и кто что думает?

Из 33000 км-. 20000 отъездил на ХАДО. Присадку ХАДО для нового двигателя залил послеТО 0. Меняю через 10000. Раньше был Ланос сразу заливал ХАДО. За 4 года отходил 100000 правда на газе. Перешол сыну он уже накатал гдето 60000. Все пока с машиной нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

господа бульдозеристы кто какое масло льет и где берет? думаю вот на очередном ТО залить таки что то не офовское.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заливаю митасу! масличко вроде норм,Япония!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в чем мотивация залить не офовское? Если цена, то возможно. А так. Я на прошлой машине все время владения лили офовское и норм.

 

Мне официалы залили Zic. Думается, главное чтоб соответствовало требованиям по сажевому фильтру (если он есть) и не залипушное. Насос форсунок у нас нету, так что специальная присадка для "пампдьюз" не нужна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
главное чтоб соответствовало требованиям по сажевому фильтру (если он есть)

 

есть. нужно малозольное. стандарт не ниже ACEA C3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ACEA A и В получаются ниже чем С? На спецификациях LM LL написано В4А3, на LM AA вообще ничего про ACEA не пишут , на shell helix ultra extra C2c3 есть. Что офы сейчас льют? Все тот же тотал кварц? Ликви по цене уже под 600 грн.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Говорю же офы zic залили. Хотя надо проверить, може я гоню?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откатал на этом масле (Маннол 5в30) уже 8 тыс. Что могу сказать, субъективно движок стал тарахтеть громче, реально есть ощущение, что раньше работал тише...

 

Ну так MANNOL это вообще не масло. Честно говоря, даже не представляю, как нужно не любить свой автомобиль, чтобы заливать в его двигатель это масло... Для экономии средств лучше бы залили ZIC XQ 5W30 или SHELL Helix Ultra 5W30.

 

Из-за наличия субъективного шума от движка решил следующим залить масло 0w20 или 5w20, как раз получится осенью на зиму. Начитался в инэте что на 0/5в20 движок тише работает, по сути оно в принципе и рекомендовано

 

Вобще-то не рекомендуется каждый раз заливать разное масло. Нужно выбрать одно и ездить на нём.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати решил посмотреть букварь. Так для дизеля без сажевого фильтра, а у нас вроде такой, acea b4. А вот 5w20 в мануале для дизеля не указано.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Ну так MANNOL это вообще не масло. Честно говоря, даже не представляю, как нужно не любить свой автомобиль, чтобы заливать в его двигатель это масло... Для экономии средств лучше бы залили ZIC XQ 5W30 или SHELL Helix Ultra 5W30.

 

 

 

Вобще-то не рекомендуется каждый раз заливать разное масло. Нужно выбрать одно и ездить на нём.

Обоснуй

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так для дизеля без сажевого фильтра, а у нас вроде такой,

 

дорестайл:

на механике был без фильтра

на автомате - с фильтром

 

рейстайл:

все с фильтром.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятненько тогда мне немного проще. Тогда как самый вариант это шелл.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обоснуй

 

Что именно? По-поводу MANNOL или почему не желательно каждый раз заливать разные масла?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что именно? По-поводу MANNOL или почему не желательно каждый раз заливать разные масла?

Оба утверждения. Интересно какие есть аргументы, возможно опыт, результаты исследований и т.д.

Насчет заливка масел разных брендов только прошу обосновать именно в случае когда заливаются масла одинаковой вязкости и с одинаковыми допусками, рекомендоваными производителем авто. Потому что ситуация именно такая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...