Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Если ТО первое, то ИМХО лучше залить то, что поддержит гарантию.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Я практически все прочитал,а теперь у самого голова болит. скоро первое ТО,кто что посоветует,из Бывалых,какое масло лучше залить?

Полюбому, лей Олейну или Чумак. Извините :)

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Паша наши льют Total. Льют из канистры не из бочки, канистра открывается при тебе. Все допуски и все прочее присутствует. Свое масло в принципе разрешат, но гарантия станет под вопросом, вряд ли снимут но вякать потом будут, а еще они хотят чеки сертификаты и прочее. Так что не заморачивайся, лей и катай еще 15 тыс с гарантией, а там видно будет. При том что наши официалы не самые тупые в городе, может быть я плохо ориентируюсь в СТО но в тех местах где я бывал так же народ не блещет, скажем прямо.
Изображение

Изображение

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 952 сообщений
Вот и мне залили в сентябре Total на ТО-1 (ЧерниговАвто). Т.е. слили заводское и залили из купленных мной трех штук литровых баночек Total Quartz 9000 Energy HKS (купил на всякий случай в их же магазине, потому что увидел в их же магазине в продаже бочку Total, и потому что считал что больше трех литров не влезет, потому что не сольют как следует. так и вышло, даже грам 100 осталось нового масла).
Дык эта, все в порядке вроде, все как и раньше. А как узнать, если масло залито неподходяшшее?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А как узнать, если масло залито неподходяшшее?

Ну симптомов 100500, но думаю лучше таким образом не узнавать)))
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 952 сообщений
Ага, ну серано весной залью рекомендованный Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Шо я, официал шоли? неет :)

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений
купил таки в том магазине вчера масло ликви спешиал тек АА 5w-30 по 378 грн. Таки оно в серой упаковке идет и зовется немного иначе. все остальное вроде идентино.

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 214 сообщений
досталось мне такое масло почти
нахаляву пойдет как скажите[attachment=12391:Liqui_Moly_Top_Tec_4100_5W40_5L_s-250x250.jpg

API SN/CF; ACEA A3/B4/C3; MB 229.31; VW 505.00/502.00/505.01; BMW Longlife-04; Porshe A40; Fiat 9.55535-S2/9.55535-H2/9.55535-M2, Ford WSS-M2C917-A
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Если на халяву, может лучше подарить? ИМХО на масле экономить низзя.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

досталось мне такое масло почти
нахаляву пойдет как скажитеПрикрепленный файл  Liqui_Moly_Top_Tec_4100_5W40_5L_s-250x250.jpg   41,36К   29 Количество загрузок:

Не видно его характеристик,подробных,если допуски не нижн чем на ЛЛ АА,то можно лить

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Не видно его характеристик,подробных,если допуски не нижн чем на ЛЛ АА,то можно лить

По идее 5w-40 лить вообще нельзя в наши моторы, об этом есть соответствующая таблица в мануале!
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

По идее 5w-40 лить вообще нельзя в наши моторы, об этом есть соответствующая таблица в мануале!

Не пугай человека,в таблице так не написано.Кроме того какой вред может быть от немного более вязкого масла?Даже о повышенном расходе топлива говорить смешно.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Я тут на такое вот масло на Экзисте наткнулся Hyundai/Kia 05100-00441 (http://exist.ua/cat/UCat/7/3/2B009062). По идее можно его покупать и вообще не страдать проблемой выбора, теоретически ОД даже слова не должны сказать против, если принести на очередное ТО именно это масло. Кто что думает, может кто пользуется ним?
Канистра (4 л.) на 50 грн. дороже уважаемого здесь ЛМ 5в30 АА.

Масло КИА (по ссылке выше) дороже ЛМ, а по качеству его не превосходит, по крайней мере допуск по спецификации ILSAC у него GF-3, против GF-4 у ЛМ (а сейчас уже даже GF-5). Поэтому в свое время, выслушав так же мнения одноклубников, решил его не лить.
Другое дело http://www.exist.ua/...A38C&flag=3168. Имеет допуск GF-5 по спецификации ILSAC, а стоит почти вдвое дешевле ЛМ.
В принципе я уже решил его залить, но интересно у кого какие мнения касательно этого масла и продукции Маннол в целом?

Dmitriy90

Dmitriy90
  • Пользователи
  • 59 сообщений
сегодня залил масло Neste City Pro LL 5W-30, не захотел лит шеловское,посоветовали нестен, поезжу,посмотрим что к чему

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
Я сегодня залил вышеуказанное в моем посте масло и тоже бы хотел отследить как оно но механики говорят что вряд ли "на глаз" разницу почувствую,даже если залить полное г..

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

даже если залить полное г

Если ползком, то возможно. Если хорошо давать под хвост - то очень быстро почувствуешь :biggrin2:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Если ползком, то возможно. Если хорошо давать под хвост - то очень быстро почувствуешь :biggrin2:

Какие симптомы отслеживать?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Хороший стук наружу вылезет :biggrin2: Т.е. по симптомам особого опыта нет - никогда не экономил на качестве топлива и масла. Надеюсь все же ты не будешь лить полное гуано.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Хороший стук наружу вылезет :biggrin2: Т.е. по симптомам особого опыта нет - никогда не экономил на качестве топлива и масла. Надеюсь все же ты не будешь лить полное гуано.

Ну я не поклонник экономить в ущерб,просто не вижу аргументов почему Манол,на котором написано что оно рекомендуется для Киа Хюндай,полное гуано. Собственно аргументы и хотелось бы услышать увидеть. В инэте о Манол отзывы как и о любом масле, кому гуано,а кому конфетка:D Пока буду наблюдать как движок работает,не будет ли жора,в общем что можно на глаз увидеть.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений
Я против манола ничего не имею. Вот если вместо него залить какое то фикпоймичто...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей