Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Если ТО первое, то ИМХО лучше залить то, что поддержит гарантию.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я практически все прочитал,а теперь у самого голова болит. скоро первое ТО,кто что посоветует,из Бывалых,какое масло лучше залить?

 

Полюбому, лей Олейну или Чумак. Извините :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Паша наши льют Total. Льют из канистры не из бочки, канистра открывается при тебе. Все допуски и все прочее присутствует. Свое масло в принципе разрешат, но гарантия станет под вопросом, вряд ли снимут но вякать потом будут, а еще они хотят чеки сертификаты и прочее. Так что не заморачивайся, лей и катай еще 15 тыс с гарантией, а там видно будет. При том что наши официалы не самые тупые в городе, может быть я плохо ориентируюсь в СТО но в тех местах где я бывал так же народ не блещет, скажем прямо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и мне залили в сентябре Total на ТО-1 (ЧерниговАвто). Т.е. слили заводское и залили из купленных мной трех штук литровых баночек Total Quartz 9000 Energy HKS (купил на всякий случай в их же магазине, потому что увидел в их же магазине в продаже бочку Total, и потому что считал что больше трех литров не влезет, потому что не сольют как следует. так и вышло, даже грам 100 осталось нового масла).

Дык эта, все в порядке вроде, все как и раньше. А как узнать, если масло залито неподходяшшее?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А как узнать, если масло залито неподходяшшее?

Ну симптомов 100500, но думаю лучше таким образом не узнавать)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага, ну серано весной залью рекомендованный Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Шо я, официал шоли? неет :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купил таки в том магазине вчера масло ликви спешиал тек АА 5w-30 по 378 грн. Таки оно в серой упаковке идет и зовется немного иначе. все остальное вроде идентино.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

досталось мне такое масло почти

нахаляву пойдет как скажитеpost-433-0-35667900-1394299497_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если на халяву, может лучше подарить? ИМХО на масле экономить низзя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
досталось мне такое масло почти

нахаляву пойдет как скажитеpost-433-0-35667900-1394299497_thumb.jpg

Не видно его характеристик,подробных,если допуски не нижн чем на ЛЛ АА,то можно лить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Не видно его характеристик,подробных,если допуски не нижн чем на ЛЛ АА,то можно лить

По идее 5w-40 лить вообще нельзя в наши моторы, об этом есть соответствующая таблица в мануале!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее 5w-40 лить вообще нельзя в наши моторы, об этом есть соответствующая таблица в мануале!

Не пугай человека,в таблице так не написано.Кроме того какой вред может быть от немного более вязкого масла?Даже о повышенном расходе топлива говорить смешно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тут на такое вот масло на Экзисте наткнулся Hyundai/Kia 05100-00441 (http://exist.ua/cat/UCat/7/3/2B009062). По идее можно его покупать и вообще не страдать проблемой выбора, теоретически ОД даже слова не должны сказать против, если принести на очередное ТО именно это масло. Кто что думает, может кто пользуется ним?

Канистра (4 л.) на 50 грн. дороже уважаемого здесь ЛМ 5в30 АА.

Масло КИА (по ссылке выше) дороже ЛМ, а по качеству его не превосходит, по крайней мере допуск по спецификации ILSAC у него GF-3, против GF-4 у ЛМ (а сейчас уже даже GF-5). Поэтому в свое время, выслушав так же мнения одноклубников, решил его не лить.

Другое дело http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=C480A38C&flag=3168. Имеет допуск GF-5 по спецификации ILSAC, а стоит почти вдвое дешевле ЛМ.

В принципе я уже решил его залить, но интересно у кого какие мнения касательно этого масла и продукции Маннол в целом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня залил масло Neste City Pro LL 5W-30, не захотел лит шеловское,посоветовали нестен, поезжу,посмотрим что к чему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня залил вышеуказанное в моем посте масло и тоже бы хотел отследить как оно но механики говорят что вряд ли "на глаз" разницу почувствую,даже если залить полное г..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
даже если залить полное г

 

Если ползком, то возможно. Если хорошо давать под хвост - то очень быстро почувствуешь :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Если ползком, то возможно. Если хорошо давать под хвост - то очень быстро почувствуешь :biggrin2:

Какие симптомы отслеживать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хороший стук наружу вылезет :biggrin2: Т.е. по симптомам особого опыта нет - никогда не экономил на качестве топлива и масла. Надеюсь все же ты не будешь лить полное гуано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Хороший стук наружу вылезет :biggrin2: Т.е. по симптомам особого опыта нет - никогда не экономил на качестве топлива и масла. Надеюсь все же ты не будешь лить полное гуано.

Ну я не поклонник экономить в ущерб,просто не вижу аргументов почему Манол,на котором написано что оно рекомендуется для Киа Хюндай,полное гуано. Собственно аргументы и хотелось бы услышать увидеть. В инэте о Манол отзывы как и о любом масле, кому гуано,а кому конфетка:D Пока буду наблюдать как движок работает,не будет ли жора,в общем что можно на глаз увидеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я против манола ничего не имею. Вот если вместо него залить какое то фикпоймичто...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...