Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

На пробеге 80 тыс.км решил менять масло МКПП на втором авто Киа Каренс. В мурзилке написано SAE 75W85 API-GL-4,

Вопрос : а зачем его менять? В мурзилке разве написано? Я понимаю, хуже не будет, но там же написано - не требует замены...

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Вопрос : а зачем его менять? В мурзилке разве написано? Я понимаю, хуже не будет, но там же написано - не требует замены...

Эта фраза мне не понятна масло "вечное" или заменить если масло загрязнено (как определить степень загрязнения на глаз или нюх), в других источниках пишут на 100 тыс.замена в тяжелых условиях. Машина до этого обслуживалась у официалов, поэтому я даже ни знаю есть ли там масло и какого качества, поэтому хочу заменить и забыть.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
:wacko2:

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
А кто где масло покупает? Порекомендуйте проверенных продавцов. Очень боюсь на подделку нарваться.

Продаю полисы ОСАГО (Автогражданка) доставка по Киеву, минимальные цены, надежная страховая - тут подробности:yes: 

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Я у Жени корейца брал пару раз бате на спортик. Сам пока о официалов :( переплачиваю
Изображение

Изображение

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений

Я у Жени корейца брал пару раз бате на спортик. Сам пока о официалов :( переплачиваю

також там брав(і не тільки масло), поки все влаштовує, за що і рекомендую
А воно тобі треба?

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
а где стоимость, и что есть можно посмотреть у Жени?

Продаю полисы ОСАГО (Автогражданка) доставка по Киеву, минимальные цены, надежная страховая - тут подробности:yes: 

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений

а где стоимость, и что есть можно посмотреть у Жени?

http://ae-group.com.ua/
Изображение

Изображение

Traf

Traf
  • Пользователи
  • 50 сообщений

А разве нельзя приехать к официалам со своим маслом?!
На сколько я знаю (не про КИА) что можно приехать со своим маслом если привезти с собой ксерокс сертификата качества (или какого-то там листа который подтверждает что масло не поддельное)

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А разве нельзя приехать к официалам со своим маслом?!
На сколько я знаю (не про КИА) что можно приехать со своим маслом если привезти с собой ксерокс сертификата качества (или какого-то там листа который подтверждает что масло не поддельное)

Можно и без сертификата, в сервиске в любом случае делают отметку "масло клиента" и тогда впоследствии если что то с движком они могут спрыгнуть мол мы ж залили Ваше масло в этом и проблема, как то так. А приезжать можно хоть со всеми расходниками своими и у меня лично не требовали ни на какие расходники сертификатов)
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 952 сообщений
А в отметке не дают информацию - какое именно масло клиента? Ну, например, "масло клиента Shell Helix Ultra Extra 5W30"?

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 98 сообщений
интервал замены масла уменьшают при тяжелых условиях эксплуатации, как оно выглядит? по сахаре 5 чел в солике + прицеп?, на аляске + сани?

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

........... Машина до этого обслуживалась у официалов, поэтому я даже ни знаю есть ли там масло и какого качества, поэтому хочу заменить и забыть.

Поменял масло, как и ожидалось в МКПП вместо 1,9 л. было 1,2 л. машина обслуживалось у официалов 3 года, вот "Редиски" :mad:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А в отметке не дают информацию - какое именно масло клиента? Ну, например, "масло клиента Shell Helix Ultra Extra 5W30"?

Может где то и пишут (или если попросишь), но какая разница, они этой надписью фактически страхуют себя от ответственности за неисправность двигателя в случае чего, думаю будут рассказывать типа хоть Шелл хоть не Шелл, но видимо масло ВАШЕ гавняное было, от того и проблемы.

Поменял масло, как и ожидалось в МКПП вместо 1,9 л. было 1,2 л. машина обслуживалось у официалов 3 года, вот "Редиски" :mad:

Ну во-первых может оно выработалось за 3 года то? Во-вторых может не все слилось, из движка же не все что влил сливается обычно. В третьих что были какие то проблемы с коробкой или есть следы повышенного износа узлов МКПП из-за низкого уровня масла (если он реально низкий был?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

интервал замены масла уменьшают при тяжелых условиях эксплуатации, как оно выглядит? по сахаре 5 чел в солике + прицеп?, на аляске + сани?

а постоянные простои в пробках разве не подпадает под сложные условия эксплуатации? я считаю, что подпадает. и 15 тыщ натолкать в пробке на одном масле - это очень много.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а постоянные простои в пробках разве не подпадает под сложные условия эксплуатации? я считаю, что подпадает. и 15 тыщ натолкать в пробке на одном масле - это очень много.

на 80-й странице опять вернемся - "опять 25" :biggrin2:

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Ну во-первых может оно выработалось за 3 года то? Во-вторых может не все слилось, из движка же не все что влил сливается обычно. В третьих что были какие то проблемы с коробкой или есть следы повышенного износа узлов МКПП из-за низкого уровня масла (если он реально низкий был?

Ну во-первых в МКПП масло по пробку наливается, чего и близко обнаружено не было, во-вторых, масло, не спирт, не испаряется, в МКПП на угар не идет, в третьих сливная пробка в Карасе в самой нижней точке, из 2 л. не слить 0,8 л. горячего масла не реально, в четвертых не в моих правилах ждать проблем с механизмами, а обслуживать их своевременно. В пятых не доверяю я официалам по опыту обслуживания 2-х авто. Вот как-то так.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

Ну во-первых в МКПП масло по пробку наливается, чего и близко обнаружено не было, во-вторых, масло, не спирт, не испаряется, в МКПП на угар не идет, в третьих сливная пробка в Карасе в самой нижней точке, из 2 л. не слить 0,8 л. горячего масла не реально, в четвертых не в моих правилах ждать проблем с механизмами, а обслуживать их своевременно. В пятых не доверяю я официалам по опыту обслуживания 2-х авто. Вот как-то так.

Ну я к тому что если нормально работает и нету повышенного неадекватного износа узлов, то нету смысла напрягаться меньше масла или больше. Его количество строго указано или как с маслом в движке, есть мин. и макс. (то есть при мин. уровне в принципе ещё проблем быть не должно)?

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Ну я к тому что если нормально работает и нету повышенного неадекватного износа узлов, то нету смысла напрягаться меньше масла или больше. Его количество строго указано или как с маслом в движке, есть мин. и макс. (то есть при мин. уровне в принципе ещё проблем быть не должно)?

Тут дело в том что коробка механическая будет вполне нормально работать даже если масла меньше нормы, но вот нагреваться детали будут поболее, разве что подвывать начнет слегка на определенных пердачах. А чтоб посмотреть состояние деталей ее нужно вскрыть, так что думаю vins все сделал абсолютно верно, и его претензия вполне логична. Ну действительно недолив налицо, возможно уровень и был с их точки зрения правильным, но при этом машина была наклонена не в ту сторону, или же вообще туда никто не заглядывал а только в наряде писали да деньги брали.
ЗЫ: Надо бы у себя уровень проверить.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений

так что думаю vins все сделал абсолютно верно, и его претензия вполне логична.

Ну я не спорю с тем что всё правильно сделал, это ясно что сделать как полагается не может быть не правильным, я к тому что может это не повод особо напрягаться.

Ну действительно недолив налицо, возможно уровень и был с их точки зрения правильным, но при этом машина была наклонена не в ту сторону, или же вообще туда никто не заглядывал а только в наряде писали да деньги брали. ЗЫ: Надо бы у себя уровень проверить.

Так вроде на регламентном ТО нету такой обязательной процедуры как проверка уровня масла в МКПП (разве что под проверку тех. жидкостей подводить её), да и вообще вроде писали дето выше что не так просто его проверить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей