Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

я был на ТО-0, залили Мобил какой-то, я не знаю.

 

скажите, можно ли настаивать на своем масле?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я был на ТО-0, залили Мобил какой-то, я не знаю.

 

скажите, можно ли настаивать на своем масле?

Настаивать можно, а по факту зальют свое или зальют твое и снимут с гарантии, у нас официалы работают так:aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что скажете про Motul 8100 Eco-nergy 5W-30?

Знаком с людьми, которые заливали это масло, но снова вернулись на Шелл

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Настаивать можно, а по факту зальют свое или зальют твое и снимут с гарантии, у нас официалы работают так:aggressive:

 

Пока не знаю как будут реагировать киашные офы на свои расходники на ТО, но перед ТО-1 хочу прощупать почву... на одной из прошлых авто тема проходила, но на масло требовали сертификат! Теоретически по закону не могут навязывать расходники, и если ты привез свои и они оригинальные, то на гарантию это никак не должно влиять! Но офы сво... еще те, поэтому ситуацию в каждом конкретном случае необходимо прощупывать!

 

Как то возил на ТО Ланос тестя, т.к. там менагер применой группы по некоторым работам сам предлагал поехать куда-то налево ибо дешевле раза в два, а у них провести только самые ответственные операции, которые могут быть заметны.

 

Да и вообще офы не так-то и заинтересованы снимать с гарантии, поскольку им по факту все-равно кто заплатит за ремонт - владелец или производитель. Главное чтобы основания были убедительные, а многие офы попросту не рискуют брать на себя ответственность, если не уверены, что им потом возместят затраты! А некоторые наоборот - идут на встречу клиентам, лишь бы их привязать к себе. Многое зависит от внетренней политики компании, ну и как ведет себя дистрибьютор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня попалось на глаза масло марки Ravenol (Германия). У них есть соответствующее 5w20 и даже спец масло на HyundaiKia 5w30. Негативных отзывов в сети не нашел, все довольны качеством. Заинтересовался ибо стоит несколько дешевле ЛиквиМоли, которое кстати подорожало гривен на 50 за канистру 4л.

 

 

В той статье, что выкладывал Кореец http://www.2112.ru/showthread.php?t=23726&page=1 про него тоже вроде неплохие фото, движки чистюли!

 

 

Кто че думает или слышал про это масло?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Два дня назад после 5000км,сделал замену масла, залил РАВЕНОЛ 5W30 тесть вообще бесплатно подогрел!Расфасовки только по один и пять литров якобы это не подделка!Он себе его покупал в тойоту,но не залил так как нашел спец масло для тойоты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два дня назад после 5000км,сделал замену масла, залил РАВЕНОЛ 5W30 тесть вообще бесплатно подогрел!Расфасовки только по один и пять литров якобы это не подделка!Он себе его покупал в тойоту,но не залил так как нашел спец масло для тойоты.

 

И какие ощущения на новом масле? Как работает движок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Один добрый человек рекомендовал вот такое масло.

2949.jpg

 

210 грн литр. 5W20 нету. Какие будут мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Один добрый человек рекомендовал вот такое масло.

Витя, знаю людей, которые после него возвращались на Шелл... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

210 грн литр

это что-то очень дорого... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лью по традиции и в Соул синтетку Agip 5W40. По маслу - только положительные отзывы. И вообще, общался недавно с одним человеком, который более чем продвинут в авто-теме, и профессионально занимается авто. Так он сказал, что даже производитель не знает, чье масло будет заливаться в его двигло. Главное, чтобы свойства были рекомендуемые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лью по традиции и в Соул синтетку Agip 5W40. По маслу - только положительные отзывы. И вообще, общался недавно с одним человеком, который более чем продвинут в авто-теме, и профессионально занимается авто. Так он сказал, что даже производитель не знает, чье масло будет заливаться в его двигло. Главное, чтобы свойства были рекомендуемые.

 

5w40 в движок СОУЛа при рекоммендациях 5w20/5w30 не совсем то что надо! Летом может еще куда ни шло, а вот для зимы однозначно не очень!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

даже производитель не знает

ерунда... производитель не зря рекомендует определенные марки и формулы масла ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как это "формула масла"?:rolleyes: Допуски - понятно...Кстати, нигде не написано, что нужно применять чистую синтетику... Есть машинки успешно бегают на полусинтетике ( и наша бывшая Рюшка тоже)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, может на следующем ТО и залью что-то другое, для сравнения. По крайне мере, сейчас движок работает на "ура". Я вчера в Крым ехал, реально на 130-140 км/час звука мотора почти не слышен при закрытых окнах.

Кстати, а почему 5w40 - для зимы не то, что нужно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, может на следующем ТО и залью что-то другое, для сравнения. По крайне мере, сейчас движок работает на "ура". Я вчера в Крым ехал, реально на 130-140 км/час звука мотора почти не слышен при закрытых окнах.

Кстати, а почему 5w40 - для зимы не то, что нужно?

 

 

Большое значение числа низкотемпературной вязкости (в данном случае число 40) плохо при холодном пуске и при высокой нагрузке на двигатель. Если летом температура окружающей среды высока и масло не так сильно густеет, с этим можно смириться, то зимой при -15 - 20 и ниже при запуске двигателя масло может с большим трудом прокачиваться по смазочным каналам в виду очень низких допусков в узлах, в результате масляное "голодание" и повышеннй износ! В мороз двигатель существенно дольше грееться, а при очень больших морозах порой даже не прогреваеться до рабочей температуры, а значит масло не всегда достигает оптимальной вязкости. Конечно двигатель не то чтобы не смазываеться вовсе, смазываеться, но недостаточно хорошо! Ну и ко всему прочему расход на таком масле будет выше.

 

Почитай мануал, там написано какие значения вязкости рекомендуются для нашего двигателя при эксплуатации при различных температурах. Для всесезонного применения оптимальны 5w20/5w30.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак масло

7056450big.jpg

 

99 грн литр

 

Соответствие и допуски

API SM; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C 930-A

 

а у нас API SL, SM; ILSAC GF-3

 

Это ничего страшного?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Альтернатива - такое

 

motul_8100_econergy_5w30_1l.jpg

 

Класс качества

АСЕА: А5/В5

АPI: SL/CF

 

150 грн литр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак масло

7056450big.jpg

 

99 грн литр

 

Соответствие и допуски

API SM; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C 930-A

 

а у нас API SL, SM; ILSAC GF-3

 

Это ничего страшного?

 

Самое оно! API SM; ILSAC GF-4 у меня по инструкции! Это более новые допуски чем API SL, SM; ILSAC GF-3

 

Кстати я встречал, что это масло обновили до API SN, что еще лучше! Правда видимо есть еще старые поставки, где указаны предыдущие допуски.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как это "формула масла"?

5W30 и есть "формула" :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...