Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

catep_keuh

catep_keuh
  • Пользователи
  • 97 сообщений
я был на ТО-0, залили Мобил какой-то, я не знаю.

скажите, можно ли настаивать на своем масле?

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

я был на ТО-0, залили Мобил какой-то, я не знаю.

скажите, можно ли настаивать на своем масле?

Настаивать можно, а по факту зальют свое или зальют твое и снимут с гарантии, у нас официалы работают так:aggressive:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

что скажете про Motul 8100 Eco-nergy 5W-30?

Знаком с людьми, которые заливали это масло, но снова вернулись на Шелл

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Настаивать можно, а по факту зальют свое или зальют твое и снимут с гарантии, у нас официалы работают так:aggressive:

Пока не знаю как будут реагировать киашные офы на свои расходники на ТО, но перед ТО-1 хочу прощупать почву... на одной из прошлых авто тема проходила, но на масло требовали сертификат! Теоретически по закону не могут навязывать расходники, и если ты привез свои и они оригинальные, то на гарантию это никак не должно влиять! Но офы сво... еще те, поэтому ситуацию в каждом конкретном случае необходимо прощупывать!

Как то возил на ТО Ланос тестя, т.к. там менагер применой группы по некоторым работам сам предлагал поехать куда-то налево ибо дешевле раза в два, а у них провести только самые ответственные операции, которые могут быть заметны.

Да и вообще офы не так-то и заинтересованы снимать с гарантии, поскольку им по факту все-равно кто заплатит за ремонт - владелец или производитель. Главное чтобы основания были убедительные, а многие офы попросту не рискуют брать на себя ответственность, если не уверены, что им потом возместят затраты! А некоторые наоборот - идут на встречу клиентам, лишь бы их привязать к себе. Многое зависит от внетренней политики компании, ну и как ведет себя дистрибьютор.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Сегодня попалось на глаза масло марки Ravenol (Германия). У них есть соответствующее 5w20 и даже спец масло на HyundaiKia 5w30. Негативных отзывов в сети не нашел, все довольны качеством. Заинтересовался ибо стоит несколько дешевле ЛиквиМоли, которое кстати подорожало гривен на 50 за канистру 4л.

В той статье, что выкладывал Кореец http://www.2112.ru/s...?t=23726&page=1 про него тоже вроде неплохие фото, движки чистюли!

Кто че думает или слышал про это масло?
Изображение

Гость_ФЕЛИКС_*

Гость_ФЕЛИКС_*
  • Гости
Два дня назад после 5000км,сделал замену масла, залил РАВЕНОЛ 5W30 тесть вообще бесплатно подогрел!Расфасовки только по один и пять литров якобы это не подделка!Он себе его покупал в тойоту,но не залил так как нашел спец масло для тойоты.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Два дня назад после 5000км,сделал замену масла, залил РАВЕНОЛ 5W30 тесть вообще бесплатно подогрел!Расфасовки только по один и пять литров якобы это не подделка!Он себе его покупал в тойоту,но не залил так как нашел спец масло для тойоты.

И какие ощущения на новом масле? Как работает движок?
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Один добрый человек рекомендовал вот такое масло.
Изображение

210 грн литр. 5W20 нету. Какие будут мысли?

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Один добрый человек рекомендовал вот такое масло.

Витя, знаю людей, которые после него возвращались на Шелл... :unsure:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

210 грн литр

это что-то очень дорого... :wacko:

Krikka

Krikka
  • Пользователи
  • 167 сообщений
Лью по традиции и в Соул синтетку Agip 5W40. По маслу - только положительные отзывы. И вообще, общался недавно с одним человеком, который более чем продвинут в авто-теме, и профессионально занимается авто. Так он сказал, что даже производитель не знает, чье масло будет заливаться в его двигло. Главное, чтобы свойства были рекомендуемые.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Лью по традиции и в Соул синтетку Agip 5W40. По маслу - только положительные отзывы. И вообще, общался недавно с одним человеком, который более чем продвинут в авто-теме, и профессионально занимается авто. Так он сказал, что даже производитель не знает, чье масло будет заливаться в его двигло. Главное, чтобы свойства были рекомендуемые.

5w40 в движок СОУЛа при рекоммендациях 5w20/5w30 не совсем то что надо! Летом может еще куда ни шло, а вот для зимы однозначно не очень!
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

даже производитель не знает

ерунда... производитель не зря рекомендует определенные марки и формулы масла ;)

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Как это "формула масла"?:rolleyes: Допуски - понятно...Кстати, нигде не написано, что нужно применять чистую синтетику... Есть машинки успешно бегают на полусинтетике ( и наша бывшая Рюшка тоже)...

Krikka

Krikka
  • Пользователи
  • 167 сообщений
Ну, может на следующем ТО и залью что-то другое, для сравнения. По крайне мере, сейчас движок работает на "ура". Я вчера в Крым ехал, реально на 130-140 км/час звука мотора почти не слышен при закрытых окнах.
Кстати, а почему 5w40 - для зимы не то, что нужно?
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Ну, может на следующем ТО и залью что-то другое, для сравнения. По крайне мере, сейчас движок работает на "ура". Я вчера в Крым ехал, реально на 130-140 км/час звука мотора почти не слышен при закрытых окнах.
Кстати, а почему 5w40 - для зимы не то, что нужно?

Большое значение числа низкотемпературной вязкости (в данном случае число 40) плохо при холодном пуске и при высокой нагрузке на двигатель. Если летом температура окружающей среды высока и масло не так сильно густеет, с этим можно смириться, то зимой при -15 - 20 и ниже при запуске двигателя масло может с большим трудом прокачиваться по смазочным каналам в виду очень низких допусков в узлах, в результате масляное "голодание" и повышеннй износ! В мороз двигатель существенно дольше грееться, а при очень больших морозах порой даже не прогреваеться до рабочей температуры, а значит масло не всегда достигает оптимальной вязкости. Конечно двигатель не то чтобы не смазываеться вовсе, смазываеться, но недостаточно хорошо! Ну и ко всему прочему расход на таком масле будет выше.

Почитай мануал, там написано какие значения вязкости рекомендуются для нашего двигателя при эксплуатации при различных температурах. Для всесезонного применения оптимальны 5w20/5w30.
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Итак масло
Изображение

99 грн литр

Соответствие и допуски
API SM; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C 930-A

а у нас API SL, SM; ILSAC GF-3

Это ничего страшного?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Альтернатива - такое

Изображение

Класс качества
АСЕА: А5/В5
АPI: SL/CF

150 грн литр.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Итак масло
Изображение

99 грн литр

Соответствие и допуски
API SM; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C 930-A

а у нас API SL, SM; ILSAC GF-3

Это ничего страшного?

Самое оно! API SM; ILSAC GF-4 у меня по инструкции! Это более новые допуски чем API SL, SM; ILSAC GF-3

Кстати я встречал, что это масло обновили до API SN, что еще лучше! Правда видимо есть еще старые поставки, где указаны предыдущие допуски.
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Как это "формула масла"?

5W30 и есть "формула" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей