Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Витя моему дизельку при пробеге за полляма, думаю что мои 70 тык на кастроле погоды не сделали это 1090%.

Так какой же у тебя пробег? Я ничего не понимаю? Пол ляма или 70 тыс?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Здраствуйте Уважаемый Кол! Думаю что по ведению бизнеса и продаж вашей продукции вам немного поможет вот эта статья! http://www.b17.ru/ar..._k_konkyrentam/ А вообще когда разговаривают двое третий сами знаете где!

1. Это у вас на "Кастроле" так называют людей, которых вы не сумели переубедить на свою продукцию, или тогда что такое Кол??? если коллега, тогда - вы что кассир???
2. Двое разговаривают в личке.
3. Админ, пжл, заблокируй этого чела, а то он говорит а мы в это время в жопе. Вообще, в Александрии хорошие люди живут, но как говорится "в семье не без лохов", но, с ними улыбает :biggrin:
ИЛИ
4. Ану, покажи на что ты гаразд, объявись в партнерках соул клуба и организуй клубную скидочку на свою продукцию в рамках национального характера. Ану, забабахай дело :clapping:

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

1. Это у вас на "Кастроле" так называют людей, которых вы не сумели переубедить на свою продукцию, или тогда что такое Кол??? если коллега, тогда - вы что кассир???
2. Двое разговаривают в личке.
3. Админ, пжл, заблокируй этого чела, а то он говорит а мы в это время в жопе. Вообще, в Александрии хорошие люди живут, но как говорится "в семье не без лохов", но, с ними улыбает :biggrin:
ИЛИ
4. Ану, покажи на что ты гаразд, объявись в партнерках соул клуба и организуй клубную скидочку на свою продукцию в рамках национального характера. Ану, забабахай дело :clapping:

слушай ну хватит уже междуособицы. человек уже извинился.
Ты бы последовал его примеру. прояви Душевность.
ну или если вам охота, то может в личке выясните отношения.
относительно масла, то позиции каждого абсолютно понятны, более чем понятны.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

слушай ну хватит уже междуособицы. человек уже извинился.
Ты бы последовал его примеру. прояви Душевность.
ну или если вам охота, то может в личке выясните отношения.
относительно масла, то позиции каждого абсолютно понятны, более чем понятны.

примеру кому??? так ничего и не понял??? его ничего уже не исправит!!! ТОЧКА

дальше по теме,
позиции каждого понятны, - а что же тогда дальше??? :biggrin: тогда давайте сравнивать, кто чередовал и ездил на разных маслах, как оно там - тише, мягче, экономичней. Хотя тут субъективность тоже в стороне, после любой замены на новое эти критерии присутствуют. Выход один - приличный бренд, своевременная замена, проверенная точка (национальная сеть монстров - магазинов).

А админу как предложение, - тема уже листает на 37 страницу, постоянные споры, междуособицы :biggrin:, прочее, никто никому ничего не доказал/убедил . Тема приобретает характер глубокого чата, флуда, ругани, скоро нахрен будем посылать друг друга :wacko:.
Треба что то предпринимать !!!

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Так какой же у тебя пробег? Я ничего не понимаю? Пол ляма или 70 тыс?

70 тыщ машинка прошла у меня а до етого дето 400 с лишком у бюргеров. Я ее брал БУ из дойчепошт. Хош я тя еще больше запутаю? На спидометре у нее сейчас 130 тыс :biggrin:.
Так вот, то время что она была у меня, она катала на кастроле, и претензий к маслу у меня небыло никаких ниразу. Вот честно, пока душку не купил и на форум не попопал, я не знал что кастрол такой фиговый :db:

чередовал и ездил на разных маслах, как оно там - тише, мягче, экономичней. Хотя тут субъективность тоже в стороне, после любой замены на новое эти критерии присутствуют. Выход один - приличный бренд, своевременная замена, проверенная точка (национальная сеть монстров - магазинов).

ну я ж говрорю, что поменял кастрол на ликви и услышал в движке все что можно услышать. при следующей замене залью шел, но вот больше всего мне понравилось то масло что было в ней при продаже, движок буквально шептал.

А админу как предложение, - тема уже листает на 37 страницу, постоянные споры, междуособицы :biggrin:, прочее, никто никому ничего не доказал/убедил . Тема приобретает характер глубокого чата, флуда, ругани, скоро нахрен будем посылать друг друга :wacko:.
Треба что то предпринимать !!!

Та ниче тут делать не надо. Просто надо с пониманием относится к чужому мнению. Олег посмотри на название темы, оно ИМХО уже само по себе подразумевает споры. Та и доказывать и переубеждать тоже наверное никого не надо, просто делимся собственным опытом и ощущениями. Вобщем любой из нас априори не может ничего утверждать на 100% по поводу масел. Кто не согласен, милости просим данные исследований из своей лаборатории в студию, остальное это так просто слова. Так что забей чето комуто доказывать, главное чтобы то на чем ездишь ты нравилось те самому, остальное ИМХО маркетинг. Вобщем народ "давайте жить дружно"(с) :drinks:

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений
фигасе... 470. тыщ. прошел Соул!!!??? машина 10-го года??? это че? она вообще не останаливалась ниразу. нереальные цыфри!!!! слыхал про 100 тыщ в год, но такое...!!! а как она ваще выглядит? целая? зачем ты такую изъезженную покупал-то? или она тебе задаром досталась?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
А кто сказал, Что машина 10 года? Она может быть 8 го. А в дойчепочте ездила без остановки. Интересно за сколько ее купили? За 3 тыки ойро?

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Батя не о Соуле писал, а о предыдущей машине. Читайте внимательней! :clapping:

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Батя не о Соуле писал, а о предыдущей машине. Читайте внимательней! :clapping:

Именно так. Разговор был о дизельной рено кангу выпуска 2001. :drinks: Вот только поправочка, она не бывшая, она и сейчас бороздит просторы нашей родины под руководством тестя, ну и я минимум 1 раз в неделю на ней катаюсь.

фигасе... 470. тыщ. прошел Соул!!!??? машина 10-го года??? это че? она вообще не останаливалась ниразу. нереальные цыфри!!!!

см. выше

слыхал про 100 тыщ в год, но такое...!!! а как она ваще выглядит? целая? зачем ты такую изъезженную покупал-то? или она тебе задаром досталась?

есть знакомый бусовод, занимается перевозками. Средний месячный пробег 30000 иногда больше иногда меньше. Бус как он говорит и заправляется на ходу :biggrin:

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 966 сообщений

Средний месячный пробег 30000 иногда больше иногда меньше. Бус как он говорит и заправляется на ходу :biggrin:

Охренеть :wacko: ....Это если мотор был новый, то через 2-3 года его на свалку? :wacko:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Охренеть :wacko: ....Это если мотор был новый, то через 2-3 года его на свалку? :wacko:

Там немного не те моторы. Для бусов это нормальный пробег. Например Киев-Кременчуг 260 км 4 часа в пути. В сутки бус делает два оборотных рейса. Вот и 1000 в день. А насчет свалки - тут надо понимать, что почти все бусы впринципе бушные и с пробегом не 40 тыс а 400 примерно -)

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 966 сообщений

Там немного не те моторы. Для бусов это нормальный пробег. Например Киев-Кременчуг 260 км 4 часа в пути. В сутки бус делает два оборотных рейса. Вот и 1000 в день. А насчет свалки - тут надо понимать, что почти все бусы впринципе бушные и с пробегом не 40 тыс а 400 примерно -)

Но если он ходит 30 тыс. в месяц, то за 3 года это болше 1 млн. км....А больше 1 млн. км моторы не ходят, насколько я знаю....

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

Но если он ходит 30 тыс. в месяц, то за 3 года это болше 1 млн. км....А больше 1 млн. км моторы не ходят, насколько я знаю....

Шо ты пристал :biggrin:-) я примерно написал. Ну если он пройдет милион за три года то не грех и мотор поменять. Да весь бус можно сжечь. Окупится же. :drinks:

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Шо ты пристал :biggrin:-) я примерно написал. Ну если он пройдет милион за три года то не грех и мотор поменять. Да весь бус можно сжечь. Окупится же. :drinks:

Так и делают. Чувак сделал 2 капиталки а на 3 раз тупо поменял мотор(капиталка тянет время а это простой и убытки, теперь 2 мотора есть вроди собирался типа 1 на капиталке второй гоняет, потом тупо мотор меняем за день и машинко в строю а снятый на капиталку), по ляму к сожалению ниразу не выходил. А окупает оно себя с лихвой неоднократно.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Кто уже листал мартовский "За рулем". Думаю, стр 81, статья "убийца в бочке" от офов, ответит на многие вопросы по данной теме.

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений
почитав я декілька сторінок даної теми і зрозумів що нічого не зрозумів.
може хтось конкрені приклади, характеристики чи відгуки написати про масла?
А воно тобі треба?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений

може хтось конкрені приклади, характеристики чи відгуки написати про масла?

Можно. Но это будут те же 40 страниц :biggrin:

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений

Можно. Но это будут те же 40 страниц :biggrin:

останні дві взагалі ні про що.
P.S.
цей пост можна видалити разом з останніми двома сторінками.
А воно тобі треба?

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

P.S.
цей пост можна видалити ращом з останніви двома сторінками.

Та тут все 36 ни о чем. Обычное мерянье у кого масло длинее, толще и маслянее :smile:.

Единственное что могу посоветовать - лей то что рекомендовал производитель да меняй вовремя и не заморачивайся на тему выбора масла.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 841 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

P.S.
цей пост можна видалити ращом з останніви двома сторінками.

Ну а что ты хотел тут увидеть, мол масло такой то марки бест оф зе бест? Всё же субъективно во-первых, во-вторых на рынке присутствует достаточно подделок, в третьих реально проверить качество масла можно только опытным путем по сути и то с ньюансами. Тут немало писали что ЛиквиМоли 5в30 типа очень хорошее масло, но по сути любое масло рекомендуемое (одобренное) производителем машины нормальное и выполняет свою функцию. Главное чтобы масло было оригинальное, а не подделка.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей