Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

Как по мне нормальный регламент. Значит производитель уверен в качестве двигателя, что дает такой норматив. Правда думаю, что многое зависит от того как эксплуатируется мотор. Если масло лить нормальное по укороченному регламенту как для тяжелых условий, то думаю и больше не понадобиться регулировка, т.к. известо что производители зачастую перестраховываются с нормативами ТО.

Ну конечно если есть лишние деньги, то можно и на 45 тыс. курочить двигатель и менять толкатели. Тут все по желанию Изображение

честно - не знаю как в солике, но в хонде сия процедура тупо ничем не отличается от жигулевской! щупы в зубы и вперед крутить гайки!
причем регламент регулировки не менялся с 1986 года! (насколько я знаю 0 может и раньше). Что и не удивительно - физика вещь мало поддающаяся изменениям! :laugh3:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

честно - не знаю как в солике, но в хонде сия процедура тупо ничем не отличается от жигулевской! щупы в зубы и вперед крутить гайки!
причем регламент регулировки не менялся с 1986 года! (насколько я знаю 0 может и раньше). Что и не удивительно - физика вещь мало поддающаяся изменениям! :laugh3:

В СОУЛе регулирка идет тупо заменой самих толкателей. Замеряли, если зазор больше и близок к граничному - под замену на подходящий новый. Новые существуют во множестве типоразмеров. Вот такие помидоры. По цене такая регулировка помимо работы (если меняем не сами) будет еще стоить столько, сколько толкателей пойдет под замену. По минимуму каждый по 140 грн. на сегодня.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

В СОУЛе регулирка идет тупо заменой самих толкателей. Замеряли, если зазор больше и близок к граничному - под замену на подходящий новый. Новые существуют во множестве типоразмеров. Вот такие помидоры. По цене такая регулировка помимо работы (если меняем не сами) будет еще стоить столько, сколько толкателей пойдет под замену. По минимуму каждый по 140 грн. на сегодня.

мдя......... лучше 45 тык, но бесплатно, чем 90 тык но попасть (МАХ) в более чем 2000 грн! :unsure:
перемудрили в этом... даже на гетзе ГИДРОкомпенсаторы стоили по 100 грн/штука. так там ничо регулировать не нужно было - при нормальном масле они жили и жили....

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

мдя......... лучше 45 тык, но бесплатно, чем 90 тык но попасть (МАХ) в более чем 2000 грн! :unsure:
перемудрили в этом... даже на гетзе ГИДРОкомпенсаторы стоили по 100 грн/штука. так там ничо регулировать не нужно было - при нормальном масле они жили и жили....

Тут скорее не перемудрили, а упростили с целью минимизации потерь на трение и т.п., но вот такой ценой! Все же надеюсь, что 90 тыс. - это не диагноз, а так перестраховка для контроля.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 394 сообщений

Тут скорее не перемудрили, а упростили с целью минимизации потерь на трение и т.п., но вот такой ценой! Все же надеюсь, что 90 тыс. - это не диагноз, а так перестраховка для контроля.

зазоры рано или поздно все-равно уйдут -> менять прийдется. пусть не 90, но 100-130 кровь из носу!.
у бати хонда 1988 года с пробегом 350 тыщ - до сих пор с мотором нифига не делали! кузову уже 2 раза капиталку делали, а мотор как новый...
но мы отвлеклись от темы....

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Не совсем так... Зазоры клапанов УМЕНЬШАЮТСЯ вплоть до 0 , поэтому клапана и не стучат...(если нет траблов) ... А толкатели новые судя по Киаклубу сейчас стоят порядка 10$, правда ждать надо 2-3 недели...Загвоздка в том, что какого именно размера нужны толкатели можно узнать, только сняв распредвалы....

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

зазоры рано или поздно все-равно уйдут -> менять прийдется. пусть не 90, но 100-130 кровь из носу!.

Рассказываю!
У меня есть клиент. У него Черато с мотором 1.6 таким же как у Соула.
Пробег у машины 420 000 км. 8)
По мотору не делалось НИЧЕГО!!! Вообще!!!
Нужно просто лить нормальное масло и вовремя его менять. :good:
И все.

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Если бы у него стояло ГБО, зазоры регулировал бы уже не один раз, согласен?

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Не совсем так... Зазоры клапанов УМЕНЬШАЮТСЯ вплоть до 0 , поэтому клапана и не стучат...(если нет траблов) ... А толкатели новые судя по Киаклубу сейчас стоят порядка 10$, правда ждать надо 2-3 недели...Загвоздка в том, что какого именно размера нужны толкатели можно узнать, только сняв распредвалы....

А что значит зазоры уменьшаются вплоть до 0? По схеме и видео работы движка кажется, что толкатели ограничены верхушкой штока клапана и кулачком распредвала. С таким раскладом износ в зонах контакта рано или поздно настанет и зазор появиться как ни крути.

Ну на счет цены толкателей, то они разные... на Экзисте вообще по 200 грн. Привел ту, что попалась самая дешевая. Естественно моя цена не панацея... Глянул по Эмиратам - от $6.90 + доставка. Предположительно 70-80 грн и выйдет.
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Если бы у него стояло ГБО, зазоры регулировал бы уже не один раз, согласен?

Согласен!
А потому я противник ГБО... Ибо это не экономия, а реальное попадалово... 8)

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

А что значит зазоры уменьшаются вплоть до 0? По схеме и видео работы движка кажется, что толкатели ограничены верхушкой штока клапана и кулачком распредвала. С таким раскладом износ в зонах контакта рано или поздно настанет и зазор появиться как ни крути.

У такой конструкции "слабое звено" это седло-посадочное место клапана ( у кого были ВАЗ 2108 и им подобные двигатели , тот знает) , поэтому клапан чуть "приподнимается" и зазор уменьшается, причем при работе на газу этот "износ" идет намного интенсивнее, поэтому и зазоры у них надо проверять-регулировать чаще...Почему сделали регулировку не шайбами(как у ВАЗ2108) а толкателями, сказать трудно, видимо , технологически дешевле, одна деталь дешевле двух...

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Почему сделали регулировку не шайбами(как у ВАЗ2108) а толкателями

В моторах 2.0 шайбы... Но они тоже денег стоят...

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Понятно что стоят денег, но хотя бы теоретически их можно заменить не снимая распредвалы. Да и моторов двухлитровых на Соул у нас как-будто не было... У Каренса мотор 2 литра, но регулировка тоже заменой толкателей...

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 894 сообщений
Залил на зиму немецкое Wolver Supertec SAE 5W-30 не дороже Ликви-Молли. Продукция Wolver LAB GmbH - масло с ярко выраженными энерго­сберегающими функциями Wolver Supertec SAE 5W-30 (API SM/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, C3). По информации производителя, благодаря содержанию высококачественных присадок данное масло обеспечивает высокоэффективную защиту двигателя от износа в любых условиях эксплуатации. Этот продукт получил допуски ведущих автопроизводителей VW (Norm 502 00, 505 00, 505 01), MB (229.31, 229.51), BMW (Longlife-04) и соответствует требованиям Renault (RN 700, RN 710), Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Subaru, GM, Chrysler.
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

nedaynovsv

nedaynovsv
  • Пользователи
  • 76 сообщений
Сегодня проходил ТО-3 26тыс. км. Она на гарантии поэтому делал у официалов.

Заменили масло, ТОЛЬКО их ТОТАЛ , иначе снимают с гаранитии.

Заменили фильтра салона. только их ( я купил за 60 гр. у них 210 гр.).

В сервисной книжке записано ТО-3 замена свечей и замена жидкоски в приводе сцепления и тормозов. сказали ненужно.

замени масленный фильтр, воздушний. всего обошлось 960 гр.

НО вопрос с маслом меня как-то озадачил.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

масло, ТОЛЬКО их ТОТАЛ , иначе снимают с гаранитии

Ну ну... а потом они скажут, что масло это не рекомендовано и с гарантии считай ты уже слетел...
Бывали случаи...
Да и нафига тебе та гарантия?

сава

сава
  • Пользователи
  • 7 сообщений

На каком масле мы ездим?
Думаю, что информация в картинках по этой ссылке многим даст повод для размышлений!

Уважаемый Кореец, я минут за 30, могу предоставить фотографии свидетельствующие о том что масло которое вы рекомендуете пользователям этого сайта, является особо опасным для двигателей Киа, это не трудно сделать, найти в интернете кучу фото разобраного двигателя Киа, немножко фотошопа и ваше масло будет очень плохим и вредным для двигателя Киа, милионы автомобилей ездят на масле Кастрол, милионы людей доверяют этому бренду и его продукции! В США любой водитель Вам скажет что нет лучше моторного масла Кастрол и шин Континенталь!Дружески Вам рекомендую, поменять тактику продаж, что бы в дальнейшем избежать судебных исков!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Уважаемый Кореец, я минут за 30, могу предоставить фотографии свидетельствующие о том что масло которое вы рекомендуете пользователям этого сайта, является особо опасным для двигателей Киа, это не трудно сделать, найти в интернете кучу фото разобраного двигателя Киа, немножко фотошопа и ваше масло будет очень плохим и вредным для двигателя Киа, милионы автомобилей ездят на масле Кастрол, милионы людей доверяют этому бренду и его продукции! В США любой водитель Вам скажет что нет лучше моторного масла Кастрол и шин Континенталь!Дружески Вам рекомендую, поменять тактику продаж, что бы в дальнейшем избежать судебных исков!

миллионы уже обожглись на масле Кастрол, а в Украине это уже просто кастрюля. Вы для начала привезите продукт предназначенный для США, отработайте систему по борьбе с подделкой, наладьте прямое отслеживание торговых точек ваших клиентов, отработайте дисциплину прямого покрытия продаж, выстройте грамотный менеджмент по продвижению оного бренда, а потом влазьте в чужие форумы и культурно выстраивайте аргументы. Да и с судебными исками Вы глубоко не правы, просто еще одно доказательство неграмотного персонала "Кастрол". Гудбай, кастрюля в США

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений
сава, Уважаемый!
Я не торгую маслом по имени кастрюля...
и воочию видел, что бывает с моторами после длительного использования этого масла...
и это был не фотошоп, а реально разобранный на СТО двигатель.
и мы не в США живем, а в Украине.

рекомендую, поменять тактику продаж, что бы в дальнейшем избежать судебных исков!

я не в ЭТОЙ теме не продаю ничего, а лишь обсуждаю.
и за что вы собираетесь со мной судиться? :biggrin:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

И напоследок Вам пример для подражания, как необходимо позиционироваться и аргументированно выводить свою точку своего мнения. http://camion.com.ua...8d590b07af2fe16
А Вы сразу в суд :biggrin: :biggrin: :biggrin: За что, в том что человек высказал свое мнение, это не его тема. Для меня тоже кастрюля это фуфло Первомайское, тоже давай в суд, жду.................. Накол вас скоро..................... :aggressive:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей