Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Вот откроете магазинчик на Троещине

На Троещиен магазина не будет...

Достаточно того, что он есть на Электриков. Туда с Троещины не так уж далеко ехать ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокладку сливной пробки поддона двигателя заказал на exist.ua. Запчасти для ТО (7500 км) буду забирать 27.08.2012. В следующий понедельник отпишусь из чего она сделана. Прокладка имеет артикул - 21513-23001.

Сегодня забрал. Прокладка из алюминия. Цена - 5,0 грн. за штуку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас рядом маленький автомагазинчик, в основном на грузовики. Так вот у них МЕДНАЯ прокладка стоит 1 грн, причем, что на 6, что на 26 цена одинаковая :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

така дрібничка..))

Не міняв 4 заміни мастила, поки новий піддон не поставив... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

така дрібничка..))

Не міняв 4 заміни мастила, поки новий піддон не поставив... :biggrin:

Вот и я не пойму а че с этой прокладкой не так? Нафик ее менять. Я на кангушке масло менял уже раз 10, и ниразу не менял прокладку странно но машина как ездила так и ездит ниче не изменилось :rolleyes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нафик ее менять

она со временем продавливается и не вполне нормально выполняет свою функцию

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное на ТО когда меняют фильтр эту прокладку новую забирать, ее все равно не меняют, а так остается память )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники. Близится ТО-1. Посоветовали масло Мобил 5w30 .(http://mobil1.kiev.ua/products/Mobil_Super_FE_5W30) Смущает цена.Хотя на сайте пишут: Финляндия, г.Наантали. Знакомый заливал - говорит нормальное масло( но ему в Элантру залили 5в40. Двигатель 1.6)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники. Близится ТО-1. Посоветовали масло Мобил 5w30 .(http://mobil1.kiev.u...l_Super_FE_5W30) Смущает цена.Хотя на сайте пишут: Финляндия, г.Наантали. Знакомый заливал - говорит нормальное масло( но ему в Элантру залили 5в40. Двигатель 1.6)

 

не вздумай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати это тоже совет, а советчиков, знаешь как, до бесконечности. НО!!! не вздумай, люби свою душку .

 

http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=1794&sid=c6a9ae38ca33904e255eb617d4f37a32&p=108090#p107964

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не вздумай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати это тоже совет, а советчиков, знаешь как, до бесконечности. НО!!! не вздумай, люби свою душку :bye:

А поподробнее? :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А это ? Mobil 1 New Life 5W-30? http://mobil1.kiev.u...ew_Life_5W30_4л

 

тогда перелистай всю тему и выведи статистику. уже проверенные временем ( пробег соула 70, авео 160 - движки как у кота......, лью только ЛМ LL 5в30, можно и АА) это Шел, ЛМ, и Мотюль - только и только 5в30, и только в проверенных магазинах (я в АТЛ или Эпицентр)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда перелистай всю тему и выведи статистику. уже проверенные временем ( пробег соула 70, авео 160 - движки как у кота......, лью только ЛМ LL 5в30, можно и АА) это Шел, ЛМ, и Мотюль - только и только 5в30, и только в проверенных магазинах (я в АТЛ или Эпицентр)

Я на 5000 км залил ЛМ АА 5в30 (в желтой канистре- для азии и америки) , то вроде двигатель стал шумнее работать. Почему и сомневаюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скинь номер кузова в личку.

Могут быть варианты по масляному фильтру, но в наличии есть все.

 

ПС: такие вопросы для партнерской ветки, а то тут админы заругают :rolleyes:

Приобрету для ТО все фильтра и масло.Ликви Моли 5в30 лучше будет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрету для ТО все фильтра и масло.Ликви Моли 5в30 лучше будет?

Это вопрос для партнерской темы.

Все скину в личку, но тут тема для обсуждения масла! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда перелистай всю тему и выведи статистику. уже проверенные временем ( пробег соула 70, авео 160 - движки как у кота......, лью только ЛМ LL 5в30, можно и АА) это Шел, ЛМ, и Мотюль - только и только 5в30, и только в проверенных магазинах (я в АТЛ или Эпицентр)

Только хочу уточнить - "только и только 5в30" не совсем верно. Еще 5в20. Просто это масло до последнего времени не ввозилось в Украину, а теперь ввозится и оно немножко получше будет и немножко подороже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только хочу уточнить - "только и только 5в30" не совсем верно. Еще 5в20. Просто это масло до последнего времени не ввозилось в Украину, а теперь ввозится и оно немножко получше будет и немножко подороже.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а наш бенз, а условия ...................... 5в20 далеко не лучший вариант. читай всю тему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: а наш бенз, а условия ...................... 5в20 далеко не лучший вариант. читай всю тему

 

Олег, сильно спорить не буду, но существует слишком много факторов, чтобы говорить однозначно, что 5в30 лучше чем 5в20. Например, для зимы последнее будет гораздо лучше. В этом я убедился за прошлые сезоны. На 5в20 холодный пуск, особенно в подобных прошлой зиме будет однозначно легче и безопаснее для движка. А на счет бензина, то тут не от вязкости масла зависит быстрота его смерти, а от качества присадок в нем и их способности противостоять окислению и разложению. Одни с трудом выдерживают 5 тыс., другие намного дольше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...