Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Petro Canada Supreme synthetic 5W30-нашел его все-же ! только вот дату выпуска не глянул..

а какие сроки изготовления для масла при покупки реальны? год ,полгода ? кто подскажет

- по ликви моли у нас проблемно ,если есть канистры с этим маслом ,то все в пыли да и выбора никакого - не работают поставищики однако :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какие сроки изготовления для масла при покупки реальны?

срок хранения масла 5 лет от даты изготовления!

но я бы себе более, чем годичное, не покупал бы :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок ..

кто подскажет ветку с темой по маслу в АКПП ? - не найду что то подобных тем

заранее спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок ..

кто подскажет ветку с темой по маслу в АКПП ? - не найду что то подобных тем

заранее спасибо

 

Не встречал такой пока. Видимо еще никто 90 тыс. из форумчан не наездил, чтобы менять там масло. Или наездил и не признается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не встречал такой пока. Видимо еще никто 90 тыс. из форумчан не наездил, чтобы менять там масло. Или наездил и не признается?

у нас на Росс.форуме уже многие поменяли масло в АКПП на 45 тыс.км примерно +-10тыс.примерно.

так как по сетке ТО это они слишком загнули менять масло на 90 тыс ! :wacko: (получается 6 -ое ТО)

----------

слышал от опытных челов эксплуатирующих не первый автомат, менять масло в акпп лучше на 30-40 тыс.км уже а не ждать пока соевая жижа будет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа, прошерстил всю тему - вроде нет такого вопросика. Обязательно ли менять прокладку под сливную пробку в картере или нет? Из чего она?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обязательно ли менять прокладку под сливную пробку в картере или нет? Из чего она?

Каждый раз не обязательно.

Раз в 2 ТО нужно менять ибо она просаживается. Из чего она? Из меди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по-моему родная алюминевая... GrayCat ещё на ТО 0 ( делали самостоятельно) поставили медную, уже два раза меняли после того масло, медная прокладка просто отжигается и используется повторно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокладку сливной пробки поддона двигателя заказал на exist.ua. Запчасти для ТО (7500 км) буду забирать 27.08.2012. В следующий понедельник отпишусь из чего она сделана. Прокладка имеет артикул - 21513-23001.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на неделе поеду на АвтоЛоск, узнаем, почем прокладочка и фильтр. Спасибо за ответы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по-моему родная алюминевая... GrayCat ещё на ТО 0 ( делали самостоятельно) поставили медную, уже два раза меняли после того масло, медная прокладка просто отжигается и используется повторно

 

Алюминиевая! На ТО-1 мне не поменяли (хотя выписали сц.ки), но так вжали, шо капец. На 20-ке менял масло, так поставил новую. На следующей замене можно поставить их обе. В паре еще немного вожмутся.

 

На прошлой машине ее вообще никто ни разу не менял, так и продалась с заводской и ничего никогда не текло. Масло менялось раз 5-6.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас на Росс.форуме уже многие поменяли масло в АКПП на 45 тыс.км примерно +-10тыс.примерно.

 

Тут уж кто, как и в каких условиях эксплуатирует.

 

 

так как по сетке ТО это они слишком загнули менять масло на 90 тыс ! :wacko: (получается 6 -ое ТО)

 

 

Заметьте, что 90 тыс. - это для наших условий! Для Европы и Америки в рамках гарантийного пробега регламентная замена вообще не предусмотрена! Только по потребности!

 

----------

слышал от опытных челов эксплуатирующих не первый автомат, менять масло в акпп лучше на 30-40 тыс.км уже а не ждать пока соевая жижа будет

 

 

Тот кто ездил на АКПП 15-20 летних и более старых авто может и привык менять масло в них каждые 30 тыс. Тогда были такие регламенты. Сейчас и качество самих коробок и масла стали лучше, и как результат, интервалы замен реже.

 

Раньше 45 тыс. думаю без потребности заморачиваться вообще не стоит. А далее отслеживать качество и менять по потребности.

 

Для себя думаю, что освежу маслецо в интервале 45-60 тыс. А на 90 (если не продам до тех пор авто) уже может сделаю полную замену, т.е. со снятием поддона и заменой фильтра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокладку сливной пробки поддона двигателя заказал на exist.ua

:rofl: насмешил :rofl:

та на любом авторынке этого добра по 3 грн. валом.

Диаметр 14 мм. и всё счастье :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rofl: насмешил :rofl:

та на любом авторынке этого добра по 3 грн. валом.

Диаметр 14 мм. и всё счастье :clapping:

 

А че смешного-то? Я тоже брал прокладку на Экзисте когда расходники для ТО покупал, маслецо, фильтра и все такое. Че мне кататься по базарам каким-то там искать, тратить время и деньги на проезд, если под домом Экзист. Стоила тогда 4 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А че смешного-то? Я тоже брал прокладку на Экзисте когда расходники для ТО покупал, маслецо, фильтра и все такое. Че мне кататься по базарам каким-то там искать, тратить время и деньги на проезд, если под домом Экзист. Стоила тогда 4 грн.

 

Поддерживаю! Давно понял, что авторынок не есть панацея от всего что надо для машинки. Сталкивался неоднократно, что стоимость запчастей на авторынке дороже, чем на Экзисте (не реклама). Как сообщал выше собираю расходники для ТО, столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;

- Экзист - 37,00 грн.

При этом продавец на авторынке уверял меня, что дешевле я не найду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;

- Экзист - 37,00 грн.

При этом продавец на авторынке уверял меня, что дешевле я не найду.

У нас еще дешевле :rolleyes:

 

пс: не реклама. просто констатация :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю! Давно понял, что авторынок не есть панацея от всего что надо для машинки. Сталкивался неоднократно, что стоимость запчастей на авторынке дороже, чем на Экзисте (не реклама). Как сообщал выше собираю расходники для ТО, столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;

- Экзист - 37,00 грн.

При этом продавец на авторынке уверял меня, что дешевле я не найду.

 

Рынки фиговые еще тем, что там вероятность купить ПАЛЕВО в разы выше, чем на том же Экзисте,хотя исключать в последнем ее тоже на 100% нельзя. По себе же скажу, что ни разу претензий с Экзиста не было, а вот с рынка - bad.gif.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас еще дешевле :rolleyes:

 

пс: не реклама. просто констатация :rolleyes:

 

Вот откроете магазинчик на Троещине, тогда посмотрим что там у вас дешевле biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот откроете магазинчик на Троещине, тогда посмотрим что там у вас дешевле biggrin.gif

+1 ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...