Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

fisher

fisher
  • Пользователи
  • 10 сообщений
Petro Canada Supreme synthetic 5W30-нашел его все-же ! только вот дату выпуска не глянул..
а какие сроки изготовления для масла при покупки реальны? год ,полгода ? кто подскажет
- по ликви моли у нас проблемно ,если есть канистры с этим маслом ,то все в пыли да и выбора никакого - не работают поставищики однако :rolleyes:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

а какие сроки изготовления для масла при покупки реальны?

срок хранения масла 5 лет от даты изготовления!
но я бы себе более, чем годичное, не покупал бы :unsure:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

fisher

fisher
  • Пользователи
  • 10 сообщений
ок ..
кто подскажет ветку с темой по маслу в АКПП ? - не найду что то подобных тем
заранее спасибо

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

ок ..
кто подскажет ветку с темой по маслу в АКПП ? - не найду что то подобных тем
заранее спасибо

Не встречал такой пока. Видимо еще никто 90 тыс. из форумчан не наездил, чтобы менять там масло. Или наездил и не признается?
Изображение

fisher

fisher
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Не встречал такой пока. Видимо еще никто 90 тыс. из форумчан не наездил, чтобы менять там масло. Или наездил и не признается?

у нас на Росс.форуме уже многие поменяли масло в АКПП на 45 тыс.км примерно +-10тыс.примерно.
так как по сетке ТО это они слишком загнули менять масло на 90 тыс ! :wacko: (получается 6 -ое ТО)
----------
слышал от опытных челов эксплуатирующих не первый автомат, менять масло в акпп лучше на 30-40 тыс.км уже а не ждать пока соевая жижа будет

shinohara

shinohara
  • Пользователи
  • 90 сообщений
Господа, прошерстил всю тему - вроде нет такого вопросика. Обязательно ли менять прокладку под сливную пробку в картере или нет? Из чего она?
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Обязательно ли менять прокладку под сливную пробку в картере или нет? Из чего она?

Каждый раз не обязательно.
Раз в 2 ТО нужно менять ибо она просаживается. Из чего она? Из меди.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А по-моему родная алюминевая... GrayCat ещё на ТО 0 ( делали самостоятельно) поставили медную, уже два раза меняли после того масло, медная прокладка просто отжигается и используется повторно

Nick-71

Nick-71
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Прокладку сливной пробки поддона двигателя заказал на exist.ua. Запчасти для ТО (7500 км) буду забирать 27.08.2012. В следующий понедельник отпишусь из чего она сделана. Прокладка имеет артикул - 21513-23001.

shinohara

shinohara
  • Пользователи
  • 90 сообщений
на неделе поеду на АвтоЛоск, узнаем, почем прокладочка и фильтр. Спасибо за ответы
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

А по-моему родная алюминевая... GrayCat ещё на ТО 0 ( делали самостоятельно) поставили медную, уже два раза меняли после того масло, медная прокладка просто отжигается и используется повторно

Алюминиевая! На ТО-1 мне не поменяли (хотя выписали сц.ки), но так вжали, шо капец. На 20-ке менял масло, так поставил новую. На следующей замене можно поставить их обе. В паре еще немного вожмутся.

На прошлой машине ее вообще никто ни разу не менял, так и продалась с заводской и ничего никогда не текло. Масло менялось раз 5-6.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

у нас на Росс.форуме уже многие поменяли масло в АКПП на 45 тыс.км примерно +-10тыс.примерно.

Тут уж кто, как и в каких условиях эксплуатирует.

так как по сетке ТО это они слишком загнули менять масло на 90 тыс ! :wacko: (получается 6 -ое ТО)

Заметьте, что 90 тыс. - это для наших условий! Для Европы и Америки в рамках гарантийного пробега регламентная замена вообще не предусмотрена! Только по потребности!

----------
слышал от опытных челов эксплуатирующих не первый автомат, менять масло в акпп лучше на 30-40 тыс.км уже а не ждать пока соевая жижа будет

Тот кто ездил на АКПП 15-20 летних и более старых авто может и привык менять масло в них каждые 30 тыс. Тогда были такие регламенты. Сейчас и качество самих коробок и масла стали лучше, и как результат, интервалы замен реже.

Раньше 45 тыс. думаю без потребности заморачиваться вообще не стоит. А далее отслеживать качество и менять по потребности.

Для себя думаю, что освежу маслецо в интервале 45-60 тыс. А на 90 (если не продам до тех пор авто) уже может сделаю полную замену, т.е. со снятием поддона и заменой фильтра.
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Прокладку сливной пробки поддона двигателя заказал на exist.ua

:rofl: насмешил :rofl:
та на любом авторынке этого добра по 3 грн. валом.
Диаметр 14 мм. и всё счастье :clapping:

shinohara

shinohara
  • Пользователи
  • 90 сообщений
Про колечко http://www.starexclu...php?f=94&t=6024
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

:rofl: насмешил :rofl:
та на любом авторынке этого добра по 3 грн. валом.
Диаметр 14 мм. и всё счастье :clapping:

А че смешного-то? Я тоже брал прокладку на Экзисте когда расходники для ТО покупал, маслецо, фильтра и все такое. Че мне кататься по базарам каким-то там искать, тратить время и деньги на проезд, если под домом Экзист. Стоила тогда 4 грн.
Изображение

Nick-71

Nick-71
  • Пользователи
  • 168 сообщений

А че смешного-то? Я тоже брал прокладку на Экзисте когда расходники для ТО покупал, маслецо, фильтра и все такое. Че мне кататься по базарам каким-то там искать, тратить время и деньги на проезд, если под домом Экзист. Стоила тогда 4 грн.

Поддерживаю! Давно понял, что авторынок не есть панацея от всего что надо для машинки. Сталкивался неоднократно, что стоимость запчастей на авторынке дороже, чем на Экзисте (не реклама). Как сообщал выше собираю расходники для ТО, столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;
- Экзист - 37,00 грн.
При этом продавец на авторынке уверял меня, что дешевле я не найду.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;
- Экзист - 37,00 грн.

У нас еще дешевле :rolleyes:

пс: не реклама. просто констатация :rolleyes:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Поддерживаю! Давно понял, что авторынок не есть панацея от всего что надо для машинки. Сталкивался неоднократно, что стоимость запчастей на авторынке дороже, чем на Экзисте (не реклама). Как сообщал выше собираю расходники для ТО, столкнулся в реале, фильтр масляный оригинал: - авторынок - 50,00 грн;
- Экзист - 37,00 грн.

Рынки фиговые еще тем, что там вероятность купить ПАЛЕВО в разы выше, чем на том же Экзисте,хотя исключать в последнем ее тоже на 100% нельзя. По себе же скажу, что ни разу претензий с Экзиста не было, а вот с рынка - Изображение.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

У нас еще дешевле :rolleyes:

пс: не реклама. просто констатация :rolleyes:

Вот откроете магазинчик на Троещине, тогда посмотрим что там у вас дешевле Изображение
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

Вот откроете магазинчик на Троещине, тогда посмотрим что там у вас дешевле Изображение

+1 ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей