Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

А кто-нибудь доливает масло в процессе эксплуатации авто между заменами?....Если да, то какое количество у вас уходит на долив?....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто-нибудь доливает масло в процессе эксплуатации авто между заменами?....Если да, то какое количество у вас уходит на долив?....

 

Недоливал ни разу, уровень не меняется, от ТО до ТО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто-нибудь доливает масло в процессе эксплуатации авто между заменами?....Если да, то какое количество у вас уходит на долив?....

Бензиновые моторы 1.6 масло не берут.

Во всяком случае если его не убивать специально...

Я лично от замены до замены не доливаю ни грамма...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

v8 на Х5 масло жрёт). про 1.6 моторы слышал что какие то турбированные жрут масло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

v8 на Х5 масло жрёт). про 1.6 моторы слышал что какие то турбированные жрут масло

Ну мы же тут речь ведем про мотор Соула, а не Х5 ;)

2.0 моторы KIA тоже поджирают масло немного...

А мотор BMW M-POWER вообще литр на тысячу пробега берет... но то уже другая история...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого есть синие толстые мануалы, там в конце в таблице написано, что максимальный расход масла 1л на 1500 км... :wacko: :wacko: :wacko: Я сначала прозрел, потом понял, что корейцы забыли добавить один нолик и получается, что максимальный расход масла как на дизелях, так и на бензинах - 1л на 15 000 км, т.е. 100 г на 1500 км....Что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

cкажу, что опечатки там никакой нет, до этого ездил на Октавии, так там по паспорту максимальный расход масла - 1 литр на 2000 км...всё что меньше - не поломка...Я так понимаю, это они себя от лишних рекламаций оберегают, да и мало-ли у кого какой стиль вождения... Кстати Октавия 1.6 у меня брала масло где-то литр на 3000 км, при пробеге 170000...может из-за масла такое там было, туда лил Ессо, хотя у меня знакомая на октавии A5 ездит, тоже с двигателем 1.6, так у нее с первого дня машина масло берет...Кажется конструкция двигателя такая, может слабоват он для Октавии...А Соул слава Богу не берет...манера езды у меня не изменилась...не агрессивная, возможно всё-таки конструктивы двигателя разные...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там в конце в таблице написано, что максимальный расход масла 1л на 1500 км...

у жены китайская машина, так тоже написано, что расход масла 1 литр на 1000 км. :laugh3:

на самом деле от замены до замены расхода масла нет :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не понимаю....А что же у меня такое, я вчера грамм 300 долил...Это где-то за 5500 км..... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у тебя дизель - с ним может быть всё по другому

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vladimir, ну может дизельный двигатель и может подбирать масло...

вопрос - какое масло и какой суммарный пробег у машины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, наверное, путаюсь в понятиях....Объясните.....Вы говорите, что масло не доливаете....Это означает, что его уровень по щупу за 10 тыс. не изменился или это означает, что уровень масла уменьшился в пределах отметок min и max по щупу, а значит не требует долива?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vladimir, ну может дизельный двигатель и может подбирать масло...

вопрос - какое масло и какой суммарный пробег у машины?

Масло ZIC XQ LS 5W-30....Пробег 14 тыс.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, наверное, путаюсь в понятиях....Объясните.....Вы говорите, что масло не доливаете....Это означает, что его уровень по щупу за 10 тыс. не изменился или это означает, что уровень масла уменьшился в пределах отметок min и max по щупу, а значит не требует долива?

 

У меня за 15 тыс. как был макс, так и остался до замены! Но опять таки - бензиновый и не турбированный! Какое поведение с уровнем масла у владельцев турбодизельных машинок нужно спрашивать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Объясните

Я заливаю до середины щупа.

После пробега 10 000 (а именно в таком интервале я меняю масло) уровень остается на месте.

 

Масло ZIC XQ LS 5W-30

Не буду говорить ничего про это масло... Опишу лишь случай, который был у меня лично на предыдущей машине.

Мне подсунули торговцы (сам я тогда не занимался еще этим) некачественное масло. Оно было просроченное. Я этого сразу не заметил при покупке. В результате за 1000 км. пробега мотор съел 1 л. масла и с выхлопной трубы начал валить дым :shok:

Я реально перепугался... Но все решилось заменой масла на такое же, но нормального качества.

Не знаю, но как вариант - проверь дату выпуска масла.

А так же стоит проверить - подходит ли оно для дизельного мотора. Я не могу дать совет, я ЗИК не продаю и ничего о нем не знаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, но как вариант - проверь дату выпуска масла.

А так же стоит проверить - подходит ли оно для дизельного мотора. Я не могу дать совет, я ЗИК не продаю и ничего о нем не знаю...

Дату выпуска всегда проверяю.....Масло для дизеля подходит.....Даже на канистре присутствует такая фраза: "Используется для заводской заливки в легковые дизельные автомобили Hyundai и Kia"....

Вообще, в гугле вроде ходит инфа, что турбодизеля подъедают масло....Интересно, как у других соуловодов дизельщиков....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задамся вопросом. Специально не заглядывал конечно. При покупке проверял и еще пару раз просто ради интереса. Было где то 3/4 от максимума. Буду в гараже проверю. Насколько я понимаю по теме о турбине там может подсасывать масло. Народ еще колхозит маслоуловители, у самого пока руки никак не доходят, но и больше 2000 оборотов и не кручу пока. Езжу правда мало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще, в гугле вроде ходит инфа, что турбодизеля подъедают масло....Интересно, как у других соуловодов дизельщиков....

после 3-х ТО масло в Соул ни разу не добавлял. Вообще и на других семейных малолитражках, правда бензиновых, никогда не доливали. Даже на родительской ВАЗ-2101 1971г.)

Действительно, мастера говорят что это для подстраховки производители пушут про 0,7л на 1000км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

после 3-х ТО масло в Соул ни разу не добавлял.

А уровень от замены до замены уменьшался по щупу или стоял как вкопанный?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А уровень от замены до замены уменьшался по щупу или стоял как вкопанный?

 

таких деталей не помню, тем более это зависит от того в ккакой момент проверять . Но он всегда был такой что доливать было стремно помня особенности дизеля.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...