Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Решил долить сегодня масло, а там такая хрень на пробке, что это такое в Кастрюлю добавляют, и может это отложиться в двигателе??? :wacko:

Это не из-за масла, а как из-за того, что описал Jarry Mouse постом выше. У меня капелька такого налета как-то была на заводском масле, протер, потом не видел.
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Кстати, в торговом флоте масла фирмы Кастрол считаются одними из лучших , может потому, что там не " бодяжное"

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
ели честно, думаю на Кастрол наговаривают ...возможно это всё заказные фото

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Относительно налета!!!!!Действительно бывает от морозов(конденсат под клап.крышкой)но хуже когда это показатель пробитой прокладки под головкой в будущем.Но не будем о грустном.Я просто на этом аспекте зубы съел.На Альфе уже 5 раз такая фигня.Устал разбирать-собирать.Буду копать глубже.скорей всего блок-гильза.Но а на новых это может быть как следствие плохой обтяжки ГБЦ.Но опять же не паниковать!!!!!!Время покажет
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Кстати, в торговом флоте масла фирмы Кастрол считаются одними из лучших , может потому, что там не " бодяжное"

Аналогічно - тепловозна соляра на "Укрзалізниці" вважається найчистішою (від води і парафіну). Словом - дружіть з моряками й залізничниками!

xio0808

xio0808
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Ну й для чого ці кошмари? Всі вже простругалися давно...

А "майонез" на масляній пробці - я читав десь - може бути показником роботи непрогрітого двигуна взимку.

Можуть бути дві причини

1. Попадання вологи в картер двигуна й змішування її з маслом. Плюс - їзда на непрогрітому моторі. В результаті - "маргарин" на маслозаливній пробці. Нібито не дуже страшно, просто масло помітно абсорбує вологу.

2. Потрапляння охолоджувальної рідини в картер двигуна. Малоймовірно й сумнівно, але це вже капець. Перевірте бачок під капотом, чи її там не меншає. Я за два роки експлуатації додатково залив її майже 900 мл., але причина була в повітряних пробках.

+100500! я НЕ ЧИТАВ а з власного досвіду знаю-90% це наслідок не прогрітого двигуна коли в холодну пору року переважають короткі поЇздки! "для морального успокоения"-рекомендую-зранку НА ХОЛОДНУ, до пуску двигуна!, КОНТРОЛЮВАТИ РІВЕНЬ охолоджувальноЇ рідини(можна маркером поставити на бачку міточку) І якщо рівень регулярно знижується-ставити питання гарантійщикам(мотористам). Тимчасове та не постійне помутніння масла на щупі також не є признаком несправності!

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

такая битва на форуме идет касательно чье масло лучше а чье хуже - прямо жуть берет.
не туда смотрим...
проблема в другой плоскости.
если есть раскрученный бренд - легче простого под него подделаться и выталкивать на рынок дешевку в красивой и модной упаковке. Есть гарантия что будет сбыт.
Мы все это понимаем, но почему-то финально все камни бросаем опять в сторону Бренда, на который сами же и клюнули.
Есть масла с редким именем или узкоспецифичные, в здравом уме ни один халтурщик не будет разливать "бодягу" под неизвестное имя... зачем делать то, на что нет спроса?

вообщем, именно поэтому и попадаемся.

всем удачи и поберегите нервы для Позитивных историй!
Изображение

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Аналогічно - тепловозна соляра на "Укрзалізниці" вважається найчистішою (від води і парафіну). Словом - дружіть з моряками й залізничниками!

плохая шутка :nea:
Изображение

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

+100500! я НЕ ЧИТАВ а з власного досвіду знаю-90% це наслідок не прогрітого двигуна коли в холодну пору року переважають короткі поЇздки! "для морального успокоения"-рекомендую-зранку НА ХОЛОДНУ, до пуску двигуна!, КОНТРОЛЮВАТИ РІВЕНЬ охолоджувальноЇ рідини(можна маркером поставити на бачку міточку) І якщо рівень регулярно знижується-ставити питання гарантійщикам(мотористам). Тимчасове та не постійне помутніння масла на щупі також не є признаком несправності!

конденсат на клапанной крышке (со стороны картера, конечно же).
кроме всего прочего причиной является также неудовлетворительная работа системы вентиляции картера.
Отбор (есть еще другое слово - но могут неправильно понять) газов идет во впускной коллектор до и после дроссельной заслонки (на бензиновых машинах), поскольку мы 30 % своей жизни работаем на ХХ важна работоспособность отбора газов именно ПОСЛЕ дроссельной заслонки. странно но эти шланги СТО как правило обходят своим вниманием и то что они или их штуцера забиты - частое явление.
на соул вижу только толстый шланг отбора из клаанной кршки в сторону дроссельного узла. куда и что подходит - не вижу... очень еще противно лазить под капотом - погода не та.
если кто-нибудт выложит схему вентиляции картера ДВС соула (бензин) на форум - буду очень признателен. хочется посмотреть как это должно быть
Изображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Спасибо всем за рекомендации :drinks: Действительно последние 2 месяца, машина плохо прогревалась до работы всего 1,5 км., да и температура воздуха этому не способствовала. За уровнем тосола наблюдаю постоянно, не уходит. Масло на щупе светло коричневого цвета(прошло 7000 км.), не мутное. Следовательно надо лучше греть авто.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

фото могут быть заказными и какими угодно...
но то, что на фото, я видел самолично... :unsure:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

фото могут быть заказными и какими угодно...
но то, что на фото, я видел самолично... :unsure:

вопрос к Евгению.
по разделу ТО-1 выложили информацию от КИА касательно неоригинальных масляных фильтров для моторов.
есть ли у Вас фото оригинальных фильтров на КИА бензин/дизель ?

на неделях иду на ТО-30 / Одесса. Мне хотелось бы знать с чем сравнивать то, что будут давать мне официалы.
Изображение

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 203 сообщений
То чо треба прогрівати машину????

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Изображение
Изображение

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
На KIA Soul (бензин) йде корпусний 26300-35503, але я не впевнений, що на сервісі вкручують саме ці фільтри. Чим гірші MANN W811/80 чи MAHLE OC205?

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Нє-а. Я серйозно.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

лично не фоткал, но одноклубник выкладывал фото в партнерской теме
Изображение

так вот - в оригинальной упаковке лежит фильтр производства КНЕХТ/МАЛЕ.
У нас они естественно есть, но в упаковке именно производителя.

На KIA Soul йде корпусний 26300-35503

это на бензиновые версии :)

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Точно! Я неуважний...

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 966 сообщений

К нашему большому сожалению это не шутка.....Тепловозное ДТ действительно найчистейшее.....Можешь погуглить, там много фоток на эту тему......Жаль, что на заправках не такое ДТ... :pardon: :pardon: :pardon:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Тепловозное ДТ действительно найчистейшее

На самом деле самая лучшая и качественная солярка - пароходная! Она еще круче, чем тепловозная. Но найти ее очень тяжело...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей