Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

нашел статейку про масло Mobis
если верить статье, то предлагаемое Корейцем родное масло Mobis, это Hyundai Oilbank, только в другой упаковке :biggrin:

Так и есть! На сколько мне известно, то Mobis подконтрольная Hyundai компания, выпускающая для концерна Hyundai Kia приличную часть з/ч и аксессуаров.
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

родное масло Mobis, это Hyundai Oilbank, только в другой упаковке

Ну практически так оно и есть :)
Только МОБИС это упаковка для Европы ;) , а Oilbank для внутреннего рынка Кореи

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я к тому, какую марку лить, а не про вязкость! Поверь, а те кто склонен "нарешать" все равно сделает по-своему. Хотят лить кастрюлю - это их авто и им на нем ездить... хотят лит ЛМ или Шел - тоже их выбор... а то тут на советуешь того или иного, а у человека потом мотор йокнеться и не важно по каким причинам... я лично про нейтралитет, об опыте отписался, но кому-то доказывать что он не прав - это более чем неразумно.

так в этом же и вопрос, что ни у кастрюли ни у шелла наших допусков нет. есть у ЛМ, равенола, зика, прочее. и если выбирать из оных, то предпочтение безусловно к LM

лева

лева
  • Пользователи
  • 2 сообщений

После таких фото начнешь масло каждые 5 тыс. менять! А вот вопрос о том, где его покупать неизвестно, чтобы халтуру не подсунули!

Судя по некторым фото, одно масло в разных движках еще по разному себя ведет! Необходимо еще определить, какое масло подходит конкретному движку!

А как на счет XADO? Пользуюсь с момента появления в продаже,лил в девятку 10w40-495000 пробег.

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 735 сообщений
А вот что мы недавно пронаблюдали в автосалоне КИА:
Изображение

KIA MOTORS
recommends
Shell
  HELIX Motor oils

- это на Оптиме, по-моему, наклеечка.
Gray©at- Соуловод

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Может это только для Оптимы?.......На наши тачки такие наклеечки почему-то не клеят.....

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Тоже первый раз увидел наклеечку, хотя машин в салонах Киа пересмотрено немало...

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Все эти наклеечки еще ни о чем не говорят! Я кстати специально просмотрел масла Shell и среди тех, которые доступны у нас полного соответствия API SM и ILSAC GF-4 не нашел (по крайней мере официальной информации на сайте нет для масла 5w-30 указаны другие допуски и спецификации, хотя не исключение, что они чем-то взаимозаменяемы)
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Все эти наклеечки еще ни о чем не говорят!

Зачем-то её на заводе приклеили...

Росомаха

Росомаха
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Я заливаю Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Очень даже неплохое масло. Меняю через каждые 10000 км.

yeti

yeti
  • Пользователи
  • 1 354 сообщений
а 5-20 масло ,я так понял более экономичное в плане расхода бензина?

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Зачем-то её на заводе приклеили...

У моего двоюродного брата на масляной пробке написано Castrol Recomended, но это ж не значит, что это самое лучшее масло!
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

И в плане расхода да!
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ну конечно все же понимают что это коммерческий ход!

ошибаешься, это откатный ход :biggrin:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

ниже цитата (на бренд внимание не обращай, хотя я заливаю именно его, 5 в30лл, доволен, да-да, то что мы в авео)
"Здравствуйте. Ещё два года назад у KIA не было в рекомендациях к применению масел с пониженной высокотемпературной вязкостью, как и вообще ориентации на ILSAC. Да и сейчас, конкретно для мотора Соула, самим же KIA, допустимо к применению как ILSAC GF-3, 4, 5, так и API SL, SM, SN, с вязкосями 20 и 30. Если капать глубже, то для двухлитрового мотора поколения Beta II я бы считал стандартную высокотемпературную вязкость даже предпочтительной. Так как моторчики не последней разработки, начала века с глобальной модификацией в 2008 году.
Что касается Вашего, более свежего семейства Gamma, с их мудрёной Dual-CVVT, то тут возможно ориентация на ILSAC и будет более правильной, но в случае эксплуатации на качественном топливе или при постоянном применении профилактических топливных присадок, при умеренном стиле вождения или, при агрессивной манере или тяжёлых режимах эксплуатации, при применении противоизносной присадки, к примеру CeraTec, при соблюдении интервалов замены и т.д.
В противном же случае, эксплуатационные свойства Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 я бы считал более предпочтительными для наших суровых условий. И не стоит забывать, что в большей мере рекомендации маловязких масел зачастую связаны с экологическими нормами."

а лучше поковыряйся здесь, еще раз
http://camion.com.ua...opic.php?t=3406

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Я заливаю Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Очень даже неплохое масло. Меняю через каждые 10000 км.

+100500 :)
Себе заливаю Шелл с первого ТО и по сей день.
Бате в Маджентис заливали Шелл, сейчас уже вторая замена Ликви.
И то и другое формулы 5в30.

По поводу оригинального скажу так - если бы он было тогда, в 2007 году у официалов и на вторичном рынке, то заливал бы только его.
Ну вот почему-то верю я рекомендациям производителя :)
А менять Шелл на оригинальное не хочу просто потому, что Шелл прикатался уже в моторе и менять на другое просто не вижу смысла, хотя Шелл дороже... :unsure:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
+1000 против шелловского бенза.перешел от шелла на окко не от хорошей жизни
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Решил долить сегодня масло, а там такая хрень на пробке, что это такое в Кастрюлю добавляют, и может это отложиться в двигателе??? :wacko:

Прикрепленные файлы

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
Скоріш за все вже відклалося. Про кастрол в неті багато страшних історій
наприклад Cfstrol 5w-40
Прикрепленный файл  s640x480.jpeg   113,18К   7 Количество загрузок:

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Ну й для чого ці кошмари? Всі вже простругалися давно...

А "майонез" на масляній пробці - я читав десь - може бути показником роботи непрогрітого двигуна взимку.

Можуть бути дві причини

1. Попадання вологи в картер двигуна й змішування її з маслом. Плюс - їзда на непрогрітому моторі. В результаті - "маргарин" на маслозаливній пробці. Нібито не дуже страшно, просто масло помітно абсорбує вологу.

2. Потрапляння охолоджувальної рідини в картер двигуна. Малоймовірно й сумнівно, але це вже капець. Перевірте бачок під капотом, чи її там не меншає. Я за два роки експлуатації додатково залив її майже 900 мл., але причина була в повітряних пробках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей