Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

нашел статейку про масло Mobis

если верить статье, то предлагаемое Корейцем родное масло Mobis, это Hyundai Oilbank, только в другой упаковке :biggrin:

 

Так и есть! На сколько мне известно, то Mobis подконтрольная Hyundai компания, выпускающая для концерна Hyundai Kia приличную часть з/ч и аксессуаров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

родное масло Mobis, это Hyundai Oilbank, только в другой упаковке

Ну практически так оно и есть :)

Только МОБИС это упаковка для Европы ;) , а Oilbank для внутреннего рынка Кореи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я к тому, какую марку лить, а не про вязкость! Поверь, а те кто склонен "нарешать" все равно сделает по-своему. Хотят лить кастрюлю - это их авто и им на нем ездить... хотят лит ЛМ или Шел - тоже их выбор... а то тут на советуешь того или иного, а у человека потом мотор йокнеться и не важно по каким причинам... я лично про нейтралитет, об опыте отписался, но кому-то доказывать что он не прав - это более чем неразумно.

так в этом же и вопрос, что ни у кастрюли ни у шелла наших допусков нет. есть у ЛМ, равенола, зика, прочее. и если выбирать из оных, то предпочтение безусловно к LM

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После таких фото начнешь масло каждые 5 тыс. менять! А вот вопрос о том, где его покупать неизвестно, чтобы халтуру не подсунули!

 

Судя по некторым фото, одно масло в разных движках еще по разному себя ведет! Необходимо еще определить, какое масло подходит конкретному движку!

А как на счет XADO? Пользуюсь с момента появления в продаже,лил в девятку 10w40-495000 пробег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот что мы недавно пронаблюдали в автосалоне КИА:

d86e32a9ef4at.jpg

 

KIA MOTORS
recommends
Shell
 HELIX Motor oils

 

- это на Оптиме, по-моему, наклеечка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может это только для Оптимы?.......На наши тачки такие наклеечки почему-то не клеят.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже первый раз увидел наклеечку, хотя машин в салонах Киа пересмотрено немало...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все эти наклеечки еще ни о чем не говорят! Я кстати специально просмотрел масла Shell и среди тех, которые доступны у нас полного соответствия API SM и ILSAC GF-4 не нашел (по крайней мере официальной информации на сайте нет для масла 5w-30 указаны другие допуски и спецификации, хотя не исключение, что они чем-то взаимозаменяемы)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все эти наклеечки еще ни о чем не говорят!

 

Зачем-то её на заводе приклеили...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заливаю Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Очень даже неплохое масло. Меняю через каждые 10000 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 5-20 масло ,я так понял более экономичное в плане расхода бензина?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем-то её на заводе приклеили...

 

У моего двоюродного брата на масляной пробке написано Castrol Recomended, но это ж не значит, что это самое лучшее масло!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 5-20 масло ,я так понял более экономичное в плане расхода бензина?

 

И в плане расхода да!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну конечно все же понимают что это коммерческий ход!

ошибаешься, это откатный ход :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 5-20 масло ,я так понял более экономичное в плане расхода бензина?

ниже цитата (на бренд внимание не обращай, хотя я заливаю именно его, 5 в30лл, доволен, да-да, то что мы в авео)

"Здравствуйте. Ещё два года назад у KIA не было в рекомендациях к применению масел с пониженной высокотемпературной вязкостью, как и вообще ориентации на ILSAC. Да и сейчас, конкретно для мотора Соула, самим же KIA, допустимо к применению как ILSAC GF-3, 4, 5, так и API SL, SM, SN, с вязкосями 20 и 30. Если капать глубже, то для двухлитрового мотора поколения Beta II я бы считал стандартную высокотемпературную вязкость даже предпочтительной. Так как моторчики не последней разработки, начала века с глобальной модификацией в 2008 году.

Что касается Вашего, более свежего семейства Gamma, с их мудрёной Dual-CVVT, то тут возможно ориентация на ILSAC и будет более правильной, но в случае эксплуатации на качественном топливе или при постоянном применении профилактических топливных присадок, при умеренном стиле вождения или, при агрессивной манере или тяжёлых режимах эксплуатации, при применении противоизносной присадки, к примеру CeraTec, при соблюдении интервалов замены и т.д.

В противном же случае, эксплуатационные свойства Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 я бы считал более предпочтительными для наших суровых условий. И не стоит забывать, что в большей мере рекомендации маловязких масел зачастую связаны с экологическими нормами."

 

а лучше поковыряйся здесь, еще раз

http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3406

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заливаю Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Очень даже неплохое масло. Меняю через каждые 10000 км.

+100500 :)

Себе заливаю Шелл с первого ТО и по сей день.

Бате в Маджентис заливали Шелл, сейчас уже вторая замена Ликви.

И то и другое формулы 5в30.

 

По поводу оригинального скажу так - если бы он было тогда, в 2007 году у официалов и на вторичном рынке, то заливал бы только его.

Ну вот почему-то верю я рекомендациям производителя :)

А менять Шелл на оригинальное не хочу просто потому, что Шелл прикатался уже в моторе и менять на другое просто не вижу смысла, хотя Шелл дороже... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1000 против шелловского бенза.перешел от шелла на окко не от хорошей жизни

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил долить сегодня масло, а там такая хрень на пробке, что это такое в Кастрюлю добавляют, и может это отложиться в двигателе??? :wacko:

post-127-095459700 1331129738_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скоріш за все вже відклалося. Про кастрол в неті багато страшних історій

наприклад Cfstrol 5w-40

post-19-082133900 1331131462_thumb.jpeg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну й для чого ці кошмари? Всі вже простругалися давно...

 

А "майонез" на масляній пробці - я читав десь - може бути показником роботи непрогрітого двигуна взимку.

 

Можуть бути дві причини

 

1. Попадання вологи в картер двигуна й змішування її з маслом. Плюс - їзда на непрогрітому моторі. В результаті - "маргарин" на маслозаливній пробці. Нібито не дуже страшно, просто масло помітно абсорбує вологу.

 

2. Потрапляння охолоджувальної рідини в картер двигуна. Малоймовірно й сумнівно, але це вже капець. Перевірте бачок під капотом, чи її там не меншає. Я за два роки експлуатації додатково залив її майже 900 мл., але причина була в повітряних пробках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...