Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

И Рено тоже, недаром у всех авто с завода приклеена на заднем стекле ELF ( поддерживают отечественного производителя масел)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А из 5w30 для дизеля Ликви какое лучше?

Та ну народ заливает LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W30 и нормально оно ездит в моторах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

айяай!

Юрий, пожалуйста - не смотрите в сторону французов и их продукции. total - на мой взгляд не самое лучшее.

искренне прошу - будьте осторожны с продукцией которую проектируют/создают и далее производят товарищи из средиземноморья. Французы , Итальянцы, Испанцы могут создать что-нибудь впечатляющее, но никогда не могут довести даже хорошие идеи до конца.

 

я вижу здесь на этой ветке идет нешуточная борьба мнений кому и какое масло нравится, но Вы были первым от кого я увидел "взгляд на Total" поэтому и включился.

французкие марки масел - пожалуйста избегайте.

А большая часть реноклуба ездит на ельфе и тотале и не знает что ездит на неправильном масле? Никто на капиталку из-за плохого масла еще не влел, из-за замены в 2 раза выше чем по регламенту были прецеденты но чтоб из-за масла так небыло. Только не надо говорить что французские авто заточены под это масло.

И Рено тоже, недаром у всех авто с завода приклеена на заднем стекле ELF ( поддерживают отечественного производителя масел)

У французов вообще довольно лояльные спецификации по маслам. Туда подходит и ельф и тотал и кастрол и.т.д. вобщем выбор довольно обширный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да кстати все синтетические масла выпускаются со всеми необходимыми присадками а добавляя их вы только ухудшаете формулу!

Залесь сюда, изучи ответы технических специалистов, потом выставляй утверждения, а я катаюсь и наслаждаюсь дополнительной тишиной двигателя, а не шелест как у тебя.

http://camion.com.ua/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=83674ed965ae3bcc82a7699db3405749

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кажется тогда двигателя были несколько иные и масла были минеральные а не синтетические.

ИМХО без присадок двигатель будет работать не хуже чем с ними, все они уже присутствуют в масле. Менять масло надо вовремя и все будет в шоколаде.

 

Защищает и улучшает характеристики любых масел как раз набор присадок в их составе. На современном этапе присадки даже в минералку способны надежно защищать двигатели современных авто. Другой вопрос, что в основном недорогие масла изначально содержат минимум таких присадок. В первую очередь по экономическим соображениям. Если ездим спокойно и мало и за время эксплуатации авто не собираемся наездить 500 штук, то большого смысла заморачиваться нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість Юрка

Залесь сюда, изучи ответы технических специалистов, потом выставляй утверждения, а я катаюсь и наслаждаюсь дополнительной тишиной двигателя, а не шелест как у тебя.

http://camion.com.ua/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=83674ed965ae3bcc82a7699db3405749

 

 

Да Олег совершенно с Вами согласен, присадка классная штука, если Ваш движок работает тише на ней. Ведь кому то же надо продавать её. Кстати по поводу тишины двигателя может вы вообще не заводите его?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Защищает и улучшает характеристики любых масел как раз набор присадок в их составе. На современном этапе присадки даже в минералку способны надежно защищать двигатели современных авто. Другой вопрос, что в основном недорогие масла изначально содержат минимум таких присадок. В первую очередь по экономическим соображениям. Если ездим спокойно и мало и за время эксплуатации авто не собираемся наездить 500 штук, то большого смысла заморачиваться нет.

стоп-стоп-стоп, не зарываемся. я говорю о качественном масле, ЛМ Leichtlauf Special AA 5W-30, 5в20, но при этом оно является маловязким, а значит не актив как ведут себя против износа, но зато оптимально по актуальности для нашего 1.6 cvvt. Пакет присадок, о ктр ты ведешь речь в нем присутствует на все сто.

Изначально речь велась о присадке, ктр поможет нужному нашему мотору маслу вести себя отменно и против износа.

Конечно, ты можешь кататься на 5в40, износ будет минимален, но , после 100000км готовься - выше в посте от Корейца.

Также, изучай и совершенствуйся, как в том фильме "в бой идут одни старики" - "слабак" :bye:

http://camion.com.ua/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=a86c8d7d92b5e41e80c63df34f1cb637

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А большая часть реноклуба ездит на ельфе и тотале и не знает что ездит на неправильном масле? Никто на капиталку из-за плохого масла еще не влел, из-за замены в 2 раза выше чем по регламенту были прецеденты но чтоб из-за масла так небыло. Только не надо говорить что французские авто заточены под это масло.

 

У французов вообще довольно лояльные спецификации по маслам. Туда подходит и ельф и тотал и кастрол и.т.д. вобщем выбор довольно обширный.

ух! как Вы на меня напали..прям как сговорились :yahoo: .

всем удачи :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість Юрка

стоп-стоп-стоп, не зарываемся. я говорю о качественном масле, ЛМ Leichtlauf Special AA 5W-30, 5в20, но при этом оно является маловязким, а значит не актив как ведут себя против износа, но зато оптимально по актуальности для нашего 1.6 cvvt. Пакет присадок, о ктр ты ведешь речь в нем присутствует на все сто.

Изначально речь велась о присадке, ктр поможет нужному нашему мотору маслу вести себя отменно и против износа.

Конечно, ты можешь кататься на 5в40, износ будет минимален, но , после 100000км готовься - выше в посте от Корейца.

Также, изучай и совершенствуйся, как в том фильме "в бой идут одни старики" - "слабак" :bye:

http://camion.com.ua/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=a86c8d7d92b5e41e80c63df34f1cb637

 

Олег опять таже таблица? Благодаря Вам я ее тоже не плохо изучил. вы что торгуете присадками?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В KIAклубе 55 страниц " Кто какое масло заливает", 15 страниц " Масло 5W30 или 5W40 - вот в чем вопрос?" , по поводу всяких присадок тема во "Флудильне" :aggressive: "Приблуды для автомобилиста", НО KIAклубу уже больше 5 лет, так что всё впереди:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість Dox

Залесь сюда, изучи ответы технических специалистов, потом выставляй утверждения, а я катаюсь и наслаждаюсь дополнительной тишиной двигателя, а не шелест как у тебя.

http://camion.com.ua/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=83674ed965ae3bcc82a7699db3405749

 

 

Олег так что у всех шелестит а у тебя тишина? Смотри не на говаривай а то сбудется. нафиг тебе те присадки купи нормальное масло!

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег опять таже таблица? Благодаря Вам я ее тоже не плохо изучил. вы что торгуете присадками?

нет, стиральными порошками и бритвами

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Олег совершенно с Вами согласен, присадка классная штука, если Ваш движок работает тише на ней. Ведь кому то же надо продавать её. Кстати по поводу тишины двигателя может вы вообще не заводите его?

аха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег так что у всех шелестит а у тебя тишина? Смотри не на говаривай а то сбудется. нафиг тебе те присадки купи нормальное масло!

1. не присадки а доп защиту от износа, не путай - те!!!

2.нормальное, это какое, тот кастрол 5в40, ктр тебе оффы льют. нет батенька, на откаты, ктр оффы получают от кастрола, я работать не буду. шелл тоже самое. надо человеку две ноги - будет бегать, надо собаке четыре - будет бегать, надо соулу 5в20-5в30 по апи см илкасту жф4 - будет бегать.

буду сидеть дальше на ЛМ, для меня это проверено за многие годы, а вы давайте дальше в дискуссии, прикольно :biggrin:

 

Это классификация маловязкого масла для наших двигателей. обрати внимание на вязкость при 100град - 10,3 mm²/s DIN 51562.

нормальная защита от 11.3. но это уже в 5в40, а нам его нельзя - канальчики тонкие, после 100т коттетер придется ставить :biggrin: Так что, Виктор Федорович, учите также мат часть. только не ту мат,а материальную. с украинским языком у вас получилось, думаю и эту осилите :biggrin:

 

Viskositätsklasse : 5W-30

Dichte bei +15 °C : 0,850 g/cm³ DIN 51757

Viskosität bei +40°C : 56,7 mm²/s DIN 51562

Viskosität bei +100°C : 10,3 mm²/s DIN 51562

Viskositätsindex : 172 DIN ISO 2909

Flammpunkt : 224 °C DIN ISO 2592

Pourpoint : -39 °C DIN ISO 3016

Basenzahl : 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771

HTHS-Viskosität : <3,5 mPas ASTM D 4683

EINSATZGEBIETE

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість Dox

нормальное, это какое, тот кастрол 5в40, ктр тебе оффы льют. нет батенька, на откаты, ктр оффы получают от кастрола, я работать не буду.

буду сидеть дальше на ЛМ, для меня это проверено за многие годы, а вы давайте дальше в дискуссии, прикольно :biggrin:

 

Так Олег кастол есть и 5 ве 30 ты забыл неверное, и купить его можно не у официалов. да и проверенно временем оно наверное больше чем ликви моль хотя это тоже масло нормальное просто чуть хуже!

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так Олег кастол есть и 5 ве 30 ты забыл неверное, и купить его можно не у официалов. да и проверенно временем оно наверное больше чем ликви моль хотя это тоже масло нормальное просто чуть хуже!

да хоть 1в1 - тут забыли. хотя кому как не вам, куда то надо первомайскую кастрюлю тулить :biggrin:

Вот еще нашел, цитата с киа сид клуба,

"Прошел ТО 30, до этого двигатель работал тихо, иногда даже при работающем двигателе ( на нейтралке) крутил стартер (так тихо работал). После ТО даже друг сел и говорит, что у него дизель работает тише. Прошел компьютерную диагностику все в норме. Единственное что мне говорят,это смена масла, мне на ТО поменяли на Кастрол было Зик. Говорят ну давайте наблюдать.... Кто что может сказать?"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа.

Прекращаем ФЛУД.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа.

Прекращаем ФЛУД.

Саша, намек понял, от ВФ зачтется.

Шалабан принят, больше не будем. Мы уже привыкшие, Viro их нам столько наотпускал :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шелл в европе по 100евро за банку минералки -вы до сих пор все еще думаете что заливали именно шелл?

На самом деле все происходит гораздо проще. Заключается контракт на закупку базового масла, приобретаются пакеты присадок, чаще третьесортных фирм, которые могут приблизить базу к качеству SJ,Sl,SM и т.д. Потом сия субстанция разливается в тару, на канистре пишут все те же надписи, что и на понастоящему сертифицированном масле. А снизу мелким шрифтом указывают "соответствует".

. Так вот с этим "соответствует" мы имеем весь рынок смазочных материалов в У.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот ключевая фраза:

"Введение в моторные масла дополнительных присадок нарушает баланс эксплуатационных и физико-химических свойств, достигнутых в процессе разработки состава масла его производителем."

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...