Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Такие масла как 5w-20 или 5w-30 дефакто являются всесезонными и в случае как России, так и Индии и еще кучи других стран оно применимо. Другой же вопрос какое масло конкретно лучше для определенного климата... Россия ведь большая, да и Индия не очень маленькая и так климатическая разница тоже немалая, особенно если сравнивать северные и южные регионы... для северных районов, где порой до -50, то и 5w-20 будет густым...

Да в ходе диалога, Всем кто принял в нем участие, всем огромное спасибо! Вы переубедили меня заливать кастрол наверное не буду, лучше ликви моли, может кто подскажет где купить не паленное масло в Харькове???

yeti

yeti
  • Пользователи
  • 1 354 сообщений
На фрунзэ авто льют шелл. Кастрол это на укр авто льют?

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

На фрунзэ авто льют шелл. Кастрол это на укр авто льют?

Да все верно, но шелл категорично не доверяю, тогда у корейца надо брать оригинальное!

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Вы переубедили меня заливать кастрол

Ура! :yahoo:

шелл категорично не доверяю

Зря.
Знаю людей, которые только на нем ездят, пробеги уже под 200 000 и все отлично с моторами.
Сам кстати тоже пользуюсь Шеллом :good:

А отцу в Маджентис заливаем Ликви :)

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Foot-ball

Foot-ball
  • Пользователи
  • 525 сообщений

Да в ходе диалога, Всем кто принял в нем участие, всем огромное спасибо! Вы переубедили меня заливать кастрол наверное не буду, лучше ликви моли, может кто подскажет где купить не паленное масло в Харькове???

http://camion.com.ua/Dilery1 :good:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.
Изображение

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

http://camion.com.ua/Dilery1 :good:

Спасибо г!
  • это нравится

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

От того, что в моторе с системой CVVT очень узкие масляные каналы для обеспечения хорошего масляного давления. А кастрол не подходит для этого.

точно

yeti

yeti
  • Пользователи
  • 1 354 сообщений
На фрунзе ,харьков, льют шелл 5-40. Фильтр стоит 50 гр.за всё вместе 500 гр

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Спасибо за совет. Возможно действительно лучше будет залить 5в30. А вот по поводу присадок могу поспорить, ибо єто деньги на ветер. ИМХО присадки єто жестокий разводняк, потому как вся єта кака уже присутствует в масле изначально и в нужных пропорциях. Если реально хотите продлить жизнь своему двигателю то лучше вместо присадок просто меняйте масло чаще, тогда на капиталку он пойдет только когда выработка в цылиндрах появится и компрессия пропадет.

Да что вы за люди, по поводу присадки спорите уже 300лет, а я, именно молибденовской от ЛМ, уже 5 лет пользуюсь, и наслаждаюсь тишиной и мягкостью работы двигателя ( у предыдущего авео пробег 200000). А в целом этой присадкой пользовались америкосы во времы второй мировой войны, и уже на протяжении 60 лет она дает только положительные результаты.
По поводу замулыженных, дешевых, и неизвесно каким федором сделанных и по каким технологиям - я с тобой спорить не буду.
А так спорь дальше :bye: :bye: :bye:

Гость_Юрка_*

Гость_Юрка_*
  • Гости

точно

Что точно? На немецких авто что каналы толще?

Гость_Юрка_*

Гость_Юрка_*
  • Гости

Да что вы за люди, по поводу присадки спорите уже 300лет, а я, именно молибденовской от ЛМ, уже 5 лет пользуюсь, и наслаждаюсь тишиной и мягкостью работы двигателя ( у предыдущего авео пробег 200000). А в целом этой присадкой пользовались америкосы во времы второй мировой войны, и уже на протяжении 60 лет она дает только положительные результаты.
По поводу замулыженных, дешевых, и неизвесно каким федором сделанных и по каким технологиям - я с тобой спорить не буду.

Да кстати все синтетические масла выпускаются со всеми необходимыми присадками а добавляя их вы только ухудшаете формулу!

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
С маслом получается вообще засада. НА ТО-0. Офы не меняют, поменяю сам но там подойдет год и ТО1 жалко сливать почти свежее, да и льют они Кастрол, своего не дадут. Короче геморр.
Изображение

Изображение

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
А из 5w30 для дизеля Ликви какое лучше? А то тут мнений ппц. Где бы его еще не паленку купить.
Изображение

Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

А из 5w30 для дизеля Ликви какое лучше? А то тут мнений ппц. Где бы его еще не паленку купить.

Я в свой трактор на ТО заливал то, что льют официалы (до 90 тысяч км пробега). Не хочу сказать, что я максимально прав...

Когда-то, в нагруженный 2,8 дизель (не турбированый) Ниссан Патрол я лил масло Тотал Кварц для дизелей.
Результат был нормальный. Я его менял через 7,5 тысяч.
Дальше, на Фиат Крома (2,5 ТД) масло лил то-же, т.к. был понравившийся мне результат его применения на предыдущей машине.

Ни разу не пожалел ни я ни следующий хозяин что одной, что другой машины. Я с ними общался еще в течение года - нормальные люди попались :pardon:

Я не рекламирую масла, просто привожу пример, который я имел возможность проверить на своих машинах.

Кстати, на Соренто уже гарантии нет, так что буду смотреть в сторону Тотала и для него.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Да что вы за люди, по поводу присадки спорите уже 300лет, а я, именно молибденовской от ЛМ, уже 5 лет пользуюсь, и наслаждаюсь тишиной и мягкостью работы двигателя ( у предыдущего авео пробег 200000).

Вам виднее. Выбор каждый делает сам.

А в целом этой присадкой пользовались америкосы во времы второй мировой войны, и уже на протяжении 60 лет она дает только положительные результаты.

Кажется тогда двигателя были несколько иные и масла были минеральные а не синтетические.

Так ведь никто и нигде гарантии не тдаст, что сделана она не дядей Васей.
ИМХО без присадок двигатель будет работать не хуже чем с ними, все они уже присутствуют в масле. Менять масло надо вовремя и все будет в шоколаде.

Я уже имел опыт использования ЛМ присадки в ДТ и в результате всеравно пришлось признать, что это были выкинутые на ветер деньги, нифига она там не мыла, ну да хорошо хоть не навредила. Так что я в присадки не играю. А вам какбы если нравится то лейте на здоровье, вред она врядли нанесет да и толк с нее думаю какй-то есть так что спорить и не надо :drinks: . Я выложил свои мысли по этому поводу и абсолютно не претендую на единственноверную точку зрения.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Смотрел по телеку какую-то передачку про авто, там рассказывали, что все эти присадки, добавки, пшикалки - это бабки на ветер....Движку поможет только более частая смена масла.....У нас в машинах и так бултыхается дохрена всякой химии и сознательно вливать в неё ещё дополнительную, не самое лучшее решение....Возьмите хотя бы топливо....Сколько там всяких присадок, можно только догадываться.....И все эти присадки взаимодействуют с маслянными присадками, да ещё и с теми, которые мы зальём дополнительно..... :wacko: Какая ядрёная среда образуется в моторе.... :wacko:

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Я в свой трактор на ТО заливал то, что льют официалы (до 90 тысяч км пробега). Не хочу сказать, что я максимально прав...

Когда-то, в нагруженный 2,8 дизель (не турбированый) Ниссан Патрол я лил масло Тотал Кварц для дизелей.
Результат был нормальный. Я его менял через 7,5 тысяч.
Дальше, на Фиат Крома (2,5 ТД) масло лил то-же, т.к. был понравившийся мне результат его применения на предыдущей машине.

Ни разу не пожалел ни я ни следующий хозяин что одной, что другой машины. Я с ними общался еще в течение года - нормальные люди попались :pardon:

Я не рекламирую масла, просто привожу пример, который я имел возможность проверить на своих машинах.

Кстати, на Соренто уже гарантии нет, так что буду смотреть в сторону Тотала и для него.

айяай!
Юрий, пожалуйста - не смотрите в сторону французов и их продукции. total - на мой взгляд не самое лучшее.
искренне прошу - будьте осторожны с продукцией которую проектируют/создают и далее производят товарищи из средиземноморья. Французы , Итальянцы, Испанцы могут создать что-нибудь впечатляющее, но никогда не могут довести даже хорошие идеи до конца.

я вижу здесь на этой ветке идет нешуточная борьба мнений кому и какое масло нравится, но Вы были первым от кого я увидел "взгляд на Total" поэтому и включился.
французкие марки масел - пожалуйста избегайте.
Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

айяай!
Юрий, пожалуйста - не смотрите в сторону французов и их продукции. total - на мой взгляд не самое лучшее.
искренне прошу - будьте осторожны с продукцией которую проектируют/создают и далее производят товарищи из средиземноморья. Французы , Итальянцы, Испанцы могут создать что-нибудь впечатляющее, но никогда не могут довести даже хорошие идеи до конца.

я вижу здесь на этой ветке идет нешуточная борьба мнений кому и какое масло нравится, но Вы были первым от кого я увидел "взгляд на Total" поэтому и включился.

И все-же позволю себе не согласиться :pardon:
Имелись ранее Ниссан Патрол 260 2,8Д (испанец с ипонским мотором), Фиат Крома 2,0 бенз и 2,5 ТД (итальянцы), Пежо 407 (француз), Сузуки Витара (испанец с ипонским мотором).
Таки да, могут кой-чего не доработать, но в целом от них ощущуения нормальные.
Кстати, в ВАЗ 2115 когда-то лил Тотал кварц 9000 синтетику (сразу после обкатки).
Так вот тогда еще, мой знакомый моторист, регулируя на ней клапана, показывал коллегам по гаражам как должна выглядеть чистая головка блока и распредвал. Это к тому, что и у них есть нормальная продукция. Кстати, машина эта продана с пробегом 140 тысяч без проблем с двигателем. Замена масла была каждые 10 тысяч.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

айяай!

Знакомые Ренушки бегают на масле ELF, которая входит в группу TOTAL, как-то не жалуются...

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

И все-же позволю себе не согласиться :pardon:
Имелись ранее Ниссан Патрол 260 2,8Д (испанец с ипонским мотором), Фиат Крома 2,0 бенз и 2,5 ТД (итальянцы), Пежо 407 (француз), Сузуки Витара (испанец с ипонским мотором).
Таки да, могут кой-чего не доработать, но в целом от них ощущуения нормальные.
Кстати, в ВАЗ 2115 когда-то лил Тотал кварц 9000 синтетику (сразу после обкатки).
Так вот тогда еще, мой знакомый моторист, регулируя на ней клапана, показывал коллегам по гаражам как должна выглядеть чистая головка блока и распредвал. Это к тому, что и у них есть нормальная продукция. Кстати, машина эта продана с пробегом 140 тысяч без проблем с двигателем. Замена масла была каждые 10 тысяч.

я на ситроене Ксара прошёл 60 тысяч на тотали кварце 9000, у кореша с4 такое же масло уже почти 100 тысяч... в общем моё мнение, что под каждые моторы есть рекомендуемые масла, наверное не зря:) Ситроен уже долгие годы рекомендует исключительно ТОТАЛ, поэтому думаю что масло зачётное :drinks:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей