Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Так бывает.Не рекомендовал потому что маржа маленькая?:-)Зик тоже я думаю нормальное масло.
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Если речь зашла о motul то лей и не парЬся.это действительно масло

Очень неоднозначные отзывы о Моте в сети...

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Зик тоже я думаю нормальное масло

Та ну никто не говорит, что оно плохое...
Просто есть такое понятие как ресурс двигателя...
И на Шелле либо на Ликви он будет однозначно больше, чем на ЗИКе...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Мне знакомый рекомендует лить матул серия 4100. Офииалы льют шелл синтетику.вот думаю шо лить к тыщам к 2-3

мотюль

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

И по моему у моти и зика нет классификации по Api Sm-Sn, ILSAC Gf-4-5, что рекомендованно для наших движков.

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Как вы относитесь к этому маслу оно хуже чем Шелл?

CASTROL MAGNATEC 5W-40 C3
Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-40 C3 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

Активная и длительная защита обеспечивает увеличение ресурса двигателя.
Создает дополнительный защитный слой, сохраняющийся с первой секунды работы двигателя вплоть до последующего пуска.
Направляется в узлы наибольшей нагрузки, обеспечивает дополнительную защиту от износа.
Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов.
Полностью синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя, даже при низких отрицательных температурах.

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений

Шелл какой?5в40 или ?..........
хуже лучше можно думать когда уверен что не паленое и то и другое.а так........
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
Заезжал в сервис, по вопросам аккумулятора. Заодно поспрошал, что льют оффы. Оказалось Кастрол. Причем все настолько серьезно, что своего понял залить не дадут. Тк проверяют вплоть до накладных на масло при гарантийных вопросах. (или по ушам ездяют). И раньше 15 тыс не меняют, посему поменяю сам, вот только вопрос лить тоже кастрол, чтоб не менялось в процессе или играться с шелом или ликви.
Изображение

Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

лить тоже кастрол

Категорически НЕ рекомендую! 8)

Sun4o

Sun4o
  • Пользователи
  • 283 сообщений

Заезжал в сервис, по вопросам аккумулятора. Заодно поспрошал, что льют оффы. Оказалось Кастрол. Причем все настолько серьезно, что своего понял залить не дадут. Тк проверяют вплоть до накладных на масло при гарантийных вопросах. (или по ушам ездяют). И раньше 15 тыс не меняют, посему поменяю сам, вот только вопрос лить тоже кастрол, чтоб не менялось в процессе или играться с шелом или ликви.

А корейский Mobis спец. для Хюнда/Киа не рассматриваете? Я вот выбираю между Ликви и Мобисом 5в20.

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Категорически НЕ рекомендую! 8)

А какие Ваши аргументы, кастрол же явно лучше чем шелл?

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений

чем он лучше?не пойму.с чего выводы?я думаю это психологический фактор.
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Чем он лучше? :wacko: :rofl:
Я просто общаюсь с сервисниками и самолично видел, во что превращается мотор, в котором было залито масло кастрюля...
Лично мне как-то все равно, что вы себе в мотор зальете, хоть Олейну.
Но если все же есть желание прислушаться к мнению специалиста, то мой совет - НИ В КОЕМ случае не лить кастрюлю! :pardon:

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
Интересно, а сколько машина в состоянии на Олейне проездить??? :rofl: Отпишитесь, кто Олейну льет, как звук, ничего ли не звенит, какой расход? )))

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Чем он лучше? :wacko: :rofl:
Я просто общаюсь с сервисниками и самолично видел, во что превращается мотор, в котором было залито масло кастрюля...
Лично мне как-то все равно, что вы себе в мотор зальете, хоть Олейну.
Но если все же есть желание прислушаться к мнению специалиста, то мой совет - НИ В КОЕМ случае не лить кастрюлю! :pardon:

Ну Жень это не довод, это больше похоже на бабок на базаре у меня семечка лучше чем у неё потому что больше прожаренная! Я на лачети 150 000 наездил заливал только кастрол и вопросов нет! До этого на ланосе 60 000 тоже вопросов нет! Правда Жень, кроме кастрола больше ничего незаливал, самое большое что я ремонтировал на лачети на 90 000 поменял рейку! Потому думаю и щас на 15 000 залью кастрол! А это через 4 000!

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Ну Жень это не довод, это больше похоже на бабок на базаре у меня семечка лучше чем у неё потому что больше прожаренная! Я на лачети 150 000 наездил заливал только кастрол и вопросов нет! До этого на ланосе 60 000 тоже вопросов нет! Правда Жень, кроме кастрола больше ничего незаливал, самое большое что я ремонтировал на лачети на 90 000 поменял рейку! Потому думаю и щас на 15 000 залью кастрол! А это через 4 000!

Ладно помирю вас. Свой дизелек только забрал с капиталочки, предыдущий хозяин лил мобил, я тыщ 100 наездил на кастроле, полусинтетике последние 2 замены был ельф полусинтетика, че туда лили бюргеры я даже не догадываюсь. Судя по размеру ступеньки в цылиндрах реальный пробег около полляма. Вскрытие показало следующее - никаких серьезных отложений небыло, все чисто и комфортно, вкладыши коленвал и т.д. в отличном состоянии масла машинка никогда не брала. Так что не надо так категорично утверждать что кастрол говно полное. Единственное что могу добавить интервал замены был 7500-8000, пару раз затягивал до 10000 но то от лукавого. Так что лейте то которое соответствует спецификации производителя, да меняйте его вовремя, и будет вам счастье. Какую марку лить решать вам главное чтоб не паленка. А по поводу рекомендации киа ЛМ так могу сказать, что видел официальную бамагу что масла ТНК и Лукойл сертифицированы для использования в БМВ, Мерседес, Ауди и даже Порше, но мы то знаем откуда берутся такие бамажки.

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Ладно помирю вас. Свой дизелек только забрал с капиталочки, предыдущий хозяин лил мобил, я тыщ 100 наездил на кастроле, полусинтетике последние 2 замены был ельф полусинтетика, че туда лили бюргеры я даже не догадываюсь. Судя по размеру ступеньки в цылиндрах реальный пробег около полляма. Вскрытие показало следующее - никаких серьезных отложений небыло, все чисто и комфортно, вкладыши коленвал и т.д. в отличном состоянии масла машинка никогда не брала. Так что не надо так категорично утверждать что кастрол говно полное. Единственное что могу добавить интервал замены был 7500-8000, пару раз затягивал до 10000 но то от лукавого. Так что лейте то которое соответствует спецификации производителя, да меняйте его вовремя, и будет вам счастье. Какую марку лить решать вам главное чтоб не паленка. А по поводу рекомендации киа ЛМ так могу сказать, что видел официальную бамагу что масла ТНК и Лукойл сертифицированы для использования в БМВ, Мерседес, Ауди и даже Порше, но мы то знаем откуда берутся такие бамажки.

Спасибо! Еще хочу добавить от себя что кастрол 5ве 40 полная синтетика очень хорошо зарекомендовало себя на высоких оборотах! Что очень важно для бензиновых движков! И для тех кто любит по выжимать! Потому в США оно и ценится масло кастрол и резина континенталь!

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Ну Жень это не довод

Ну если разобранный на СТО мотор с кучей дерьма в распредвалах это не довод, то тогда я уж не знаю, о чем еще можно говорить...

Гость_9576xk_*

Гость_9576xk_*
  • Гости

Ну если разобранный на СТО мотор с кучей дерьма в распредвалах это не довод, то тогда я уж не знаю, о чем еще можно говорить...

Интересно как ты это дерьмо увидел в распредвалах, разобрали распредвал?

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
фото распиленного распредвала в студию :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей